11

Новый детский сад откроется в Пскове 1 сентября

1 сентября на улице Шестака, дом 18 в Пскове начнёт работать детский сад комбинированного вида №1 "Аистёнок". Возможно, он откроется и раньше. Как сообщила начальник Управления образования администрации города Надежда Михненка 19 мая на пресс-конференции, в новый детский сад пойдёт 220 детей. "Для нашей очереди это очень серьёзно", - отметила она, передаёт корреспондент ПАИ.
  • псковитяночка
    Ну, вот!!!!! А нам сказали, что в этот детский сад еще нет распределения!!! Нас отправили в "Кораблик" на Рижский, хотя новый "Аистенок" находится в нашем дворе....
  • а работать кто
    в нем будет за 3900 воспитателей нашли????.. ебн страна
  • Некто Сидор-а работать кто
    знаешь-еще совсем недавно-детские сады просто тупо закрывали,здания отдавали непонятно кому,и пристроить ребенка без подмазы было очень трудно-теперь наконец пошел процесс развития-и открытия новых детских садов,а раз процесс пошел, то и проблему заработной платы воспитателей станут решать.
  • прикольно...ведь этот садик открывли уже перед выборами какими то год назад
  • остров
    а у нас хотят закрыть пятый садик.у них вроде нет денег на ремонт.
  • да что-то
    Сидор, ага мы это обещание слышим все последние 18 лет с момента развала Союза, а хочешь знать что в условии кризиса сделала власть.. для педагогов в детских садах,у которых такая большая зарплата, она просто убрала тот мизер за литературу, которую надо покупать, теперь за свои деньги, убрала премии которых и так-о не часто давали, убрали любые надбавки оставили голый оклад... и где решение, вот это решение предлагает власть? так что не надо нам вешать лапшу, Асадчий приходил к нам -депутат, тоже красиво говорил, а когда задали прямой вопрос как вы будете добиваться повышения заработной платы воспитателям и восстановления надбавок чтобы хоть к 5000 зарплата приблизилась так язык и вставил в одно место. а вы все рассказываете, о том что власть будет что-то решать, да ничего она не будет делать, она зачешется только тогда когда ни один воспитатель не выйдет на работу, когда ваших детей не будут брать в сады, вот тогда вы тоже задумаетесь и будете требовать от властей решения этой проблемы.
  • Конечно, это большая проблема. Бедные воспитатели вынуждены заниматься с нашими детьми (а их в группе 20-25 оболтусов), обучать их сенсорике, конструированию, гимнастике, и т.д. за несчастные 3900 руб. Да вообще, попробуй-ка с таким количеством каждый день в свою смену справиться, и у каждого свои капризы, свои желания, свой характер. Им очень тяжело. И надо отдать должное работникам детских садов, что при такой мизерной зарплате они ХОРОШО занимаются детишками. Не знаю, как в других садах, а в нашем так. И вместо того, чтобы депутаты нашей городской думы повышали себе оклады и на содержание, лучше бы подумали о повышении з/платы воспитателям - тем, кто проводит большую часть времени с нашими детьми - кормит, поит, вытирает им сопли, обучает, читает сказки подготавливает в школы. Ведь они сами в д.сады ходили когда-то. Понятно, что сейчас эта проблема их не касается - их дети сидят с нянями. Но ведь от проблемы никуда не деться. И кто будет работать в садах, если уйдет нормальный квалифицированный состав, КТО ТОГДА БУДЕТ заниматься детьми? Воспитатели тоже хотят жить достойно.
  • Продолжение 11:15.
    А вообще - по теме. Очень радует что хоть один новый детский сад открылся за последнее время. А то их или закрывают (как будто бы детей стало меньше, а не наоборот), или отдают под филиалы школ. Вообще, тенденция нездоровая: вместо того, чтобы строились сады и школы, у нас как грибы после дождя растут всевозможные банки, супермаркеты, "ЭТАЖИ", которые потом наполовину пустуют и т.д. Поэтому, эта новость немного радует.
  • Уважаемые родители! Если по вашему мнению воспитатели детских садов получают мизерную зарплату, то скидывайтесь вы им хотя бы на премию. Но только в том случае, если вы действительно довольны как занимаются вашими детьми в группе.
  • Читатель
    А ещё лучше опуститься до уровня "дачи чаевых", опустив глаза, сколько не жалко, в карман халата...
  • Пенсионер МО
    Может глядишь и в "Крестах" чё решат. Или оставят до следующих выборов в гордуму этот "недострой". Чтоб Никифоров С.Н. опять агитировал за себя-любимого - "Я дострою, я дороги в военном городке отремонтирую, я крыши починю и т.п."
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...