52

Подземный переход на площади Ленина в Пскове строить не будут

Подземный переход на площади Ленина в Пскове строить не будут. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин на совещании, посвящённом реконструкции площади, состоявшемся 20 августа, передаёт корреспондент ПАИ. Заместитель главы региона пояснил, что строительство подземного перехода – очень дорогостоящий проект, который область просто "не потянет".
  • Кузнецъ
    Замечательно!
  • Сколь же ещё людей должно быть покалечено что бы начали строить подземные переходы? наверно когда самого Германа Елянюшкина собьют тогда зашевелятся
  • Меньше воровать надо, чтобы денег хватало.
  • Ленина уберите!!! Позорище перед всем миром!
  • Какой тогда смысл в этой реконструкции? Только бабло срубить и памятник снести? Побойтесь бога! Путин все видит.
  • Для 20.08.2009 13:48 | #
    Лично мне за Ленина перед всем миром не стыдно. Стыдно за сегодняшнюю власть, которая добивая и проедая остатки советской экономики, и военной миощи уже угробила даже Саяно-Шушенскую ГЭС. Теперь же, она оказывается боре тся еще и с бессловестными памятниками.
  • на 20.08.2009 13:48 А ты его быстро на цветной металл сдашь и бабло поимеешь,да?
  • И здесь золото партии КПСС
    На Лубянке снесли памятник Дзержинскому после того, как провокаторы в толпе подняли шум о том, что он из золота, т.к. партия КПСС в нем, под окнами ЧК, прячет свой золотой запас. Какую провокацию устроят в Пскове.
  • Винни
    Ну, как говорится , всё для народа:);):);)
  • йолЗ Для 20.08.2009 14:16
    Высокий радиоактивный фон гранитных плит и самого памятника - чем не благодатная почва для вброса в умы общественности?
  • По большому счету он ни кому не мешает, вот подземный переход нужен, Ленина сносить это нецелевое использование денег, а подземный переход целевое, или у Питерских пацанов все наоборот?
  • БЕРИЯ
    Сколько стоит построить подземный переход. Ведь фраза, " мы его не потянет" - не является конкретной. Хочется увидеть хотя бы предварительный сметный расчет.
  • Товарищи! В подземном переходе будет общественный туалет - вот увидите, особенно, в вечернее время, когда он будет пустовать. Зачем вам эта клоака (тем более при неработающем туалете у Кремля)
  • БЕРИЯ
    Кстати, почему бы не поучаствовать в Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», выделают ведь федералы по ней деньги на строительство подземных переходов в Татарии, чем мы то хуже. Подсуетились бы наши народные избранники Антонов, Иванов, Никитин (!) поэтому поводу. Глядишь к 2011 году открыли подземный переход
  • Берии
    А Вы будете там дежурить с 18.00 до 08.00, чтобы гонять оттуда писающих мальчиков.
  • подземный переход область не потянет,а вот зато вгрохать деньги в аэропорт это да! Область тянет!
  • БЕРИЯ
    Рядом с переходом будут дежурить мои верные нукеры из дружины называемой ППС и мальчиков, как впрочем и девочек, не будет.
  • А писать есть туалет, возле башни, который уже сто лет не работает.
  • Да очень бы хотелось знать сколько стоит построить подземный переход. Предлагаю для начала построить у дежурной аптеки . Там ширина проезжей части меньше соответственно и цена меньше. А вот людей там сбили намного больше.
  • очень бедная у нас область, не только какойто переход, а даже туалетик не может потянуть
  • Можно даже совместить из соображений экономии.
  • А что, переходить площадь Ленина по сигналу светофора разве трудно? Не вижу проблемы...
  • Вот именно, каждый день хожу - и ничего. Ну разве что лупандинские автобусы иногда стараются проскочить уже когда загорелся красный, да Севастьянов, который депутат областного Собрания, на светофоры не смотрит и разворачивается посреди площади прямо напротив Центра семьи.А так - ходить можно.
  • Не скромно спрошу, что его не штрафуют?
  • Кто ж его оштрафует, он же всё равно что памятник!
  • И по своим ПДД ездит?
  • вот и пусть за свой счет и строит подземный переход, что бы люди ему не мешали.
  • стройте надземный переход, он дешевле в разы
  • Нету на площади никакой проблемы с переходом дороги, если, конечно, севастьяновы не будут наезжать.
  • Соберем деньги на ремонт памятника Ленину
    Памятник Ленину надо ремонтировать, а денег на его ремонт у АПО нет. Есть у АПО деньги на снос. Вот они и решили памятник снести.
  • Берии
    Писать будут на нукеров,еще интереснее)))
  • Иди ты! Тоже мне нашёл "памятник". Это идолище поганое!
  • Да кому они надо эти переходы. Ходите по светофорам, и потом построишь переход, все равно толпа будет через дорогу валить, лень будет в него спускаться и потом из него выбираться по ступенькам когда у нас дороги то, по одной, ну максимум две линии в каждую сторону. А потом построй это переход, кто за ним следить то будет, засрут ведь за полгода до такого состояния, что ни один приличный человек туда по собственному желанию не спуститься. И мало вам разбоя на улицах, добавиться еще и в переходах... Короче бред полнейший с идеями о переходах.
  • Согласна с последним постом. Проще гаишника там поставить - дешевле и результативнее получится.
  • честно говоря просто не верится что цена банального пешеходного перехода настолька огромна что даже бюджет пск области по швам треснет-))) самое дешевое это ничего не делать! пусть люди гробятся! чем не выход? с освещением доэкономили до кромешной тьмы и расцветом преступлений на улицах города... у нас когда нибудь повернется к людям? волует такое ощущение чтобы только из окна авто по протореной дороге ничего не раздражало... хотя хоть что-то, а то могли бы быть с тонироваными стеклами, тогда и это наверное дорого было бы...
  • з.ы.
    +1 В городе только одно место 100% нуждающееся в перехое - Юб-Ком около "Империала". Оправданная целисообразность других отсутствует. Везде в остновном трехсторонка. Теж "4 угла" намного геммморойней, чем Ленинская плащадь в этом.
  • и еще, не забывайте, что пл. Ленина - это охранная зона и там ОБЯЗАНЫ проводиться раскопки. А так как культурного слоя за 1000 лет наросло ой как много, то и копать там придется не меньше пары лет
  • епт, стройте НАДземки и не ипите людям моск!
  • БЕРИЯ
    Ладно от подземки отказываемся, чтобы не портить исторический слой, а вот Ленина сносим. Это факт.
  • Решено: Ленина сносим!
  • Winston
    А вдруг Ленин корни пустил???!!!!! Как же тогда культурный слой?!!! :)
  • БЕРИЯ
    Какие корни? Он же памятник!
  • Хайям
    НАДО строить подземный переход, пока у нашего губера одна рука в Московском кармане! А то потом все равно придется строить , а денешки-тю-тю!
  • Что-то строить придется или надземный или подземный, так как мост уже не выдерживает этих пробок, а ларьки можно и в подземный переход спустить и еще вниз поставить видео камеры, чтобы писующих мужиков потомз а задницу взяли и на общественные работы отправили драить этот переход. Тогда наверно отвыкнуть нужду справлять по кустам.
  • В штаны будут справлять - туалетов то нет.
  • А "писующих" тёток у нас нет? Или они вовсе не "писуют"? Навалом видел...
  • Предыдущему
    Бедненький...
  • Скобарь
    Скоро осень, на площади ничнутся пробки. Пока они до Углов с одной стороны и до аптеки с другой. Вот вырастут они до Печорской и Вокзала, тогда головы зачешут. Вспомнят как площадь обустраивали и куда те деньги ушли. Все у нас ....
  • Все равно площадь копают - трубы меняют, могли бы и переход тоже прокопать....
  • Видно в Питере не нашлось желающих покапать! Тут ведь раскопки надо проводить...
  • убрать поганое идолище с площади!!!
  • Алеша Попович, уймись уже.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...