54

Губернатор остался крайне недоволен ремонтом великолукского роддома

В ходе рабочей поездки в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел ход ремонтных работ в родильном отделении Центральной городской больницы и остался крайне недоволен их качеством. Как передаёт корреспондент ПАИ, в частности, глава региона сделал замечания по качеству покраски стен, лифту, а также раскритиковал батареи, которые назвал "абракадаброй". "Вы бы поставили у себя такую батарею?" - спросил губернатор у сопровождавшего его в поездке начальника Государственного комитета области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора Владимира Хохлова.
  • Двери не те, расцветоку бы поменять, батареи не того фасона... Представляю, как винтили у виска строители после отъезда Турчака. Парнишка вошел в раж, понравилось быть губером, это не то что у папы на подхвате, здесь он первый жених!
  • "78 родильных коек, 50 коек для новорождённых" Что означают эти цифры? Заранее заложена детская смертность?
  • предыдущему
    отними еще 3 реанимационные койки
  • для 25.09.2009 16:53
    Скорее всего, нужно к 78 эти 3 койки прибавить((
  • Скучающий
    Хохлову последний звонок.
  • первому
    ну ты и мразь, роддом ведь строят!
  • 1. Количество коек для рожениц больше чем для новорожденных потому, что в этом лечебном учреждении лежат женщины ещё и до родов. 2. Как строитель с более чем с 25-летним стажем могу констатировать адекватность замечаний губернатора по поводу качества работ и применяемых материалов. Все замечания что называется "по делу" и без лишних придирок. 3. Хохлов действительно слишком "засиделся". 4. Турчак, в сравнении с последними двумя губерами, вызывает чувство, как минимум, уважения. Молодец!
  • последнему
    здорово написали, спасибо)))
  • правду написал
  • Горбольнице деньги выделяют-это прекрасно. Но если не проконтролировать, то они уйдут в карман этой пресловутой троице : К, В,В. Или на них отремонтируют им чтонибудь или построят. Впрочем как всегда.
  • Губернатор молодец. До всего ему есть дело. Очень похвально!
  • любопытный
    Когда он все успевает если сидит все время в Питере у жены? Может паишники опять нам лапшу на уши вешают, фотографий то нигде нет.
  • А мне понравился все же первый комментарий. Тоже так живенько представилась эта картинка со строителями)))
  • Молодец Турчак! Молодец!!!
  • Первому, наверняка Морозов, тяжко без ворованых денег, скоро посадят.
  • В экстазе
    Ма-ла-дец! Мала-дец! Тур-Чак! Тур-Чак! Цок-Цок-Цок.!!!
  • Ой,что-то в штанах мокро...Допрыыыыгался...
  • ту 25.09.2009 21:47
    Вот и я о том же - не надо им (ПАИ) такие производящие экстаз новости печатать. Потому что мы, мужики, в результате можем обкончаться только от их прочтения. Но наши-то девушки при этом неудовлетворенными могут остаться... В общем, во всем хороша мера.
  • Бывший губер Кузнецов только разваливал зравоохранение области. а на ремонте рубил бабло. Помним, что родом В. Лук, по его команде, отключался Шеменевым от горячей воды за долги. Позор Кузе, Турчак начинает входить в роль папы. То ли еще бует....
  • Салтыков-Щедрин отдыхает... Один губер придет - так, другой - этак, третий - наоборот. Бедные исполнители, поди угадай направление ветра.
  • Что то все что не делается местными строителями - дерьмо. Зато вот питерцы "показывают мастер-класс "нам сиволапым на дорогах. Ну а далее видимо - нашим хана, и открытый строительный рынок для питера.
  • С форума просто тошно. Первый губер, которому до нас есть дело! Так нет, давайте его обо... Кому будет плохо, если роддом будет хороший? Турчаку?
  • Ну что вы совсем глупости предполагаете? естественно - не Турчаку. Евоная женка и так сюда показываться боится (а уж тем более - поселиться в Псковской области на время его губернаторства). А уж если пятого затеют, вообще разговаривать не о чем.
  • Да за строителями нужен глаз да глаз, причем хоть сколько плати, все равно не так сделают...
  • В общем хлопот - полный рот!
  • Неформал
    Турчак не Кузя пофигист-популист. Молодец! С безалаберностью, бесхозяйственностью и бесответственностью только так! А как иначе?
  • Ещё бы с образованием разобрался.Не по "наводке"Емельяновой посещал учебные заведения, а посмотре бы их в свободное от неё время.И благосостояние директоров-это тоже интересный вопрос.Никак оно не соответствует получаемой зарплате...
  • для 26.09.2009 13:09
    Ну и кому интересны твои узкоспециальные вопли на городском форуме? А слабО в прокуратуру заяву написать? Или мы все такие унанимы-онанимы:))))
  • Турчак УМНИЦА!!!! Пусть клизму вставит всем, а то другие глаза на всё закрывают, а он нет! Пусть продолжает в том же духе!!! Удачи Турчаку!
  • Турчак УМНИЦА!!!! Пусть клизму вставит всем, а то другие глаза на всё закрывают, а он нет! Пусть продолжает в том же духе!!! Удачи Турчаку!
  • Сахиб
    Является ли губернатор специалистом в строительстве? Если такой дОка, посмотрел бы-есть ли сан.-эпид. заключения на все применяемые отделочные и другие материалы, правильно ли выполнен расчет отопительной системы, подбор тепловой мощности отопительных приборов и т.д. и т.п. А так...-согласен с первым коментом этой ветки.
  • дешевые понты
  • молодец, бабло рапилили-гов но поставили
  • Турчак молодец! Хорошо, если так и дальше пойдет. Начало обнадёживает.
  • Правильной дорогой идете,товарисчи!
  • БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА
    Учиться надо и работать, а не пи..дить (ударение и на первом и на втором слоге). Строительство больничных зданий это отдельное, специальное, сложное и малоизвестное у нас дело. Специальные правила возведения таких сооружений должны знать проектировщики, заказчики и подрядчики. На таких объектах применяются строительные технологии, отличные от технологий возведения жилых и административных зданий. Это относится к устройству стен, перегородок, полов, оконных и дверных заполнений и т.д.. Вероятно губернатор где-то видел нормально построенную больницу и увидел разницу.
  • Сахиб
    Ну,наверное,он один такой в нашей области, специалист по разницам. Ну, а если серьезно, не хвалить же он приезжает "ход ремонтных работ "-как же без замечаний. Вот только, не первый раз, замечаю за ним перлы типа-"Вы бы поставили у себя такую батарею?","Вы сюда дочку отправите рожать?".А почему не спросит "Кто заказчик?" Почему он не котролирует ход строительства от проекта до его реализации.На разработанном проекте и заказчик ставит свою закорючку, и на смете тоже.Если есть отступления от проекта в сторону ухудшения качества-бить подрядчика и гнать вон. А здесь-то другая картина "Согласно вашему проекту, не моему", — парировал А. Турчак...Блин,так за что мы деньги платим, если у нас строят, по проектам, за которые отвечает только подрядчик,а заказчик только смотрит, что из этого получается?Ответ очевиден...
  • в дополнение к 21:14 и 21:41
    я тоже видел нормально построенные больницы. А деньги то есть сделать тоже самое? Сомневаюсь что заказчику не хочется сделать такую же. Другой вопрос дадут ли ему это сделать, - "слишком дорого". Кузнецов экономил на всем - вот результат. Что то промелькнуло про городскую больницу в Пскове. Вот и посмотрим решаться ли там власти выделить столько средств, чтобы был высокий уровень или пожадничают и выставят дураками подчиненных.
  • За частую проекты по ремонту зданий школ и больниц, сводились к дефектной ведомости, и делали его не проектировщики, а сметчики. Результат очевиден, качество ремонта тоже, так как там не учитываются особенности технологии тех или иных зданий, пожарные и санитарно эпидемиологические требования к отделочным материалам, а если затрагиваются еще и вопросы перепланировки, то можно сказать они не где не согласовывались, в последствии пожарники принять здания после такого ремонта не могут, потому что нарушены их требования.
  • За горбольницу не беспокойтесь. Васильев всё сделает в свою пользу. Благо если губернатор поставит на контроль, тогда сложно будет своровать.
  • Турчак очень отличается от Кузи. Дай Бог ему здоровья. Успехов всей его команде!
  • Так держать!
  • Здесь фан-клуб Турчака?
  • тебя что так это волнует?
  • Андрей Анатольевич ! Уважаемый да обратите ж Вы внимание на освоение фонда жкх .Пришлите этим скотам федералов .Пусть проверят соответствие реальных дефектов смет и выполняемых обьемов. Твари ведь без креста! А людям потом в этих"отремонтированных домах жить!
  • для 5.09.2009 18:02 |
    Спасибо за разъяснения по поводу количества коек! Будем надеяться, что Андрей Анатольевич и Псковский роддом не обойдет вниманием...
  • Молодец Турчак! Все таки он за людей. А псковские строители всегда славились руками не из того места, только панты. А делают все кое-как.
  • Пока у Турчака только голый популизм на языке
  • Все это было бы уместно в узком кругу за закрытыми дверями, а так только популизм и очень смахивает на поведение папиного друга (ВВ).
  • Забеспокоились начальники от здравоохранения. Даже на форуме угрожают. Значит побояться крысячничать. А это уже благо. Спасибо Андрей Анатольевич!
  • Молодец, губернатор! И за дороги взялся и за больницы/роддома и детские сады. Дай Бог ему здоровья и сил! Почитав высказывания на форуме - поражаюсь! когда власть ничего не делает - её хаят, когда говорят и РЕАЛЬНО делают, как должно быть опять плохо.
  • Когда власть НИЧЕГО не делает ее хают в другой форме.Может быть для вас это слишком тонко?
  • Морозов, заткнись ты наконец.
  • Честный житель
    Как воровали так и воруют на глазах у всех! Прокурорскую проверку на них наслать, чтоб другим неповадно было! Молодец Турчак!