341

В Пскове решается судьба кинотеатра "Октябрь"

Администрация Псковской области будет решать, что делать с кинотеатром "Октябрь". "Будем оценивать можно ли вести речь о сносе, о выкупе этого здания. Моё человеческое мнение - это здание не вписывается в облик города и площади", - заявил 19 октября на пресс-конференции в редакции издания "АиФ" заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Кранты Октябрю!
  • Позор
    Господа варяги, вначале хоть что-то постройте, а потом заявляйте типа : "..Моё человеческое мнение - это здание не вписывается в облик города и площади", При таком подходе сносите уж сразу Псков - он не вписывается в ландшафт местности, несет экологическую угрозу природе ( реке, чудскому бассейну)....
  • Да че тут думать! Еще один доходный дом, (такой,как около Покровской башни) будет гораздо наваристее
  • А что вы шумите, еще когда при коммунистах его строили, церьковь была против категорически.это что бы народ не шел в цериковь на ту же Пасху, а в кино на ночной сеанс.Сейчас то все поменялось, и он в самом деле не вписывается.
  • однозначно убрать.
  • Когда кресты на здание Администрации области поставят? Табличку на "Епархию" поменяют. Уже пора похоже.
  • Продавец кошмаров
    у Октября по вечерам постоянно тусят пьяные человеки, они точно не вписываются в облик города.
  • я за снос
  • еще можно снести все хрущовки, они не модные и тоже не вписываются. Есть где разгуляться нашим руководителям
  • Старый
    Пьяные человеки тусят по Пскову повсеместно, это, походу, и есть теперь "облик города" и не вписывается в него кремль и всё остальное)))
  • Ну и власти же мы дождались Ни чем не отличаеться от 17 года. По стройте что нибудь как уже писали.И досадно что столько прихлебателей находиться.
  • Правильно! Наконец-то. В своё время главный архитектор города противился возведению этого здания как мог и поплатился за это инфарктом.
  • Долой Октябрь и Ленина с площади!!!
  • Это будет поистине историческое деяние Турчака, если удастся срыть этот памятник воинствующему атеизму.
  • Ишо и желтый дом на Некрасова не вписывается, его тоже снести.
  • Рано или поздно это должно было произойти. Здание построенно не во славу, а вопреки. И поэтому теперь, как бельмо. Ошибки надо исправлять , и чем раньше, тем лучше.
  • Великая программа снести Октябрь,Ленина,,,,,,,,.
  • "Октябрь" был построен с единственной целью - заслонить Троицкий собор. Это типовое здание, для него даже холм специальный насыпали, чтоб создать новую доминанту. СРЫТЬ - однозначно!
  • Если снесут - какой роскошный пейзаж откроется,какой размах, если, конечно, не заставят своими рекламными щитами наши борцы- скобари. Если этого здания не будет, думаю, никто не заметит, потому как полезность его только в туалете. Варягами недовольны, а сами Псков так испоганили, что и города не видно. Стыдно, скобари. Когда начнете Псков любить?
  • ""С завтрашнего дня начнут оценивать техническое состояние здания кинотеатра: "есть трещины, фундаменты, похоже, потерял несущую способность""" *** Оцените лучше трещины, фундаменты и потерю несущей способности у тех домов, где все первые этажи переломаны под магазины! Таких домов в городе сотни. И это очень опасно для жизни там живущих. Однако это никого из властей не волнует.
  • Там очень хороший кинотеатр. Молодежь ходит в с удовольствием.
  • Единственный нормальный кинотеатр в городе Пскове, ЖАЛЬ!!!
  • Киноман
    Кинотеатр лучший в городе. В центре, комфортабельный и с хорошим звуком. Снесите лучше победу, там на летнем саду быдла много, И еще летом шалманы с набережной сносите.
  • Пьяные человеки
    Да ,годы так 80-е не принято было как-то валяться напротив памятника Пушкину с няней, его тогда еще не было. Сейчас либо уровень демократии повысился, либо , страшно подумать, толерантность возросла.
  • ломать - не строить а Золотая набережная и квартал "нищих" на берегу Псковы вписываются?
  • Начинающие скейтеры
    Снесите, пожалуйста, памятник Ольги на Рижсском. Он нам кататься мешает, иначе мы пойдем бухать и портить свои 16-летние гены.
  • кент
    Задрали эти питерцы уже. То кинотятр им не нравится, то пляж на Мирожке. Дороги до конца почините и валите обратно в свой Питер.
  • Неужели нашему руководству больше нечем заняться, что возникают вопросы о сносе Октября, памятника Ленину??? Я сам не в восторге от этих "шедевров" и, когда их уберут, переживать не стану, но, на мой взгляд, существуют куда более важные проблемы. Дома на набережной Псковы были построены, вообще, противозаконно, но их почему-то сносить не стали, хотя против такой стройки выступало (причем, подкрепляя позицию действующим Законодательством) очень многие. Тем кто пытается прикрыться верой: в церквях бога нет! Особенно, пока деньги решают все. Я не отношусь к глубоковерующим людям, но мою гражданскую позицию оскорбляют припаркованные практически у самого Троицкого собора машины (например, Мазда), на которых наши священнослужители разъезжают там, где проезд запрещен. И это лишь мелочи, которые на поверхности. Такое поведение со стороны людей в рясах - прямое неуважение к верующим. И неслучайно, те, кто верует, посещают не Троицкий собор, а что-то гораздо более скромное, но, сохранившее веру. А в целом, пока вопросы о сносе таких достопримечательностей (то, что это -достопримечательности, это факт) только лишь разделяют людей на тех кто "за", тех, кто "против" и на тех, кому все равно. Такое впечатление, что кому-то выгодно направлять скопившийся у людей негатив друг против друга.
  • И что на его месте построят - интересно? Ведь не просто так сносят? А какой ещё в Пскове кинотеатр есть нормальный - давно я в Пскове не была?
  • А как Кремль-то без Октября заиграет. Ещё бы глупые таблички с иностранными надписями с Золотой набережной по ту сторону Псковы убрать...
  • "Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" Пускай построят кинотеатр в другом месте центрального района города - а потом сносят старый.
  • Питерцы - молодцы, со стороны сразу увидели, что "Октябрь" не на месте. Это мы, псковичи, уже притерпелись. А ничего на месте "Октября" не будет.
  • Да, нет тут никаких подводных камней. Люди реально хотят изменить наш город и нашу жизнь к лучшему.
  • Блин! Кинотеатр в котором зимой тепло! В Победе сидишь в куртке и ноги до колен промерзают. А ВАМ, СНЕСТИ, СНЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Алексей
    Интересно, если бы здание Октября отдали церкви, то наверно сразу вписывалось бы? Прежде чем сносить, хорошо бы узнать альтернативы того места. Хотя, лично мне кинотеатр там не нужен.
  • Отличная идея!
  • Слушайте, в городе много других проблем. Сгоревшие сараи во многих дворах ( притоны для преступности), нелегально установленные гаражи, отсутствие тротуаров во дворах, вечером идешь домой с работы- яма на яме , люди ноги ломают. Есть проблемы поважней, чем снос кинотеатра. Если есть лишние деньги, отремонтируйте дворы лучше!!! Видимо, церковь командует парадом.
  • Теперь надо на том месте из Питера взять охтинский шпиль газпромовский, что Матвиенко разрешила
  • А давайте снесем еще и "Главпочтамп" на Октябрьской площади и на площади Ленина ДКП, или то, что от него осталось ("Зенден", "Глория джинс" , "Мельница" , "Сундук" и т.д. ) вот тогда и можно будет говорить что центр города станет хотя бы немного похожим на то, что должно быть. А так ну снесем "Октябрь, сделаем смотровую площадку, а на что смотреть - на большой экран. ТУПИЗМ...
  • ?!?
    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ,УЖАС.
  • Ну тогда надо снести еще и пед ,и бывший магазин Малыш, и дальше по списку вплоть до Крестов. А что, слово эклектика неприменимо к Пскову? Тем более что Кремль нисколько не загорожен к/театром.(Это мое человеческое мнение).
  • варяги пряма как дома у себя
  • Главпочтамт - одно из красивейших зданий в Пскове, вот придурки-то.
  • если думать дальновидно - то городу уже давно нужна хозяйская рука. С такой "архитектурой" в наш город туристов не затащищь . Я за снос Октября , но нужен изначально проект площади с обсуждениями, ну и гарантии в финансировании чтоб не получить полумеру.
  • снести
  • Не архитектор
    Можно сковырнуть, но что-то туда проситься, не так-ли? Можно еще один холм насыпать.
  • Проект сноса кинотеатра "Октябрь" разрабатывался ещё в 70-х. На его месте предполагалось сделать подземный музейный комплекс (турбюро, инфоцентр и прочее).
  • Холм надо срыть, чтобы Кремль снова возвысился над Псковом, как встарь.
  • Лучше бы экран на площади снесли, или яркость уменьшили, а звук убрали! Ночью слепит как следует, орет тоже неслабо. Вот это можно исправить быстро и дешево, а спасибо скажут многие. Только вот администрации с этого денег не срубить, а снос Октября - откаты с конкурсов на демонтирующую фирму, на вывоз мусора, на строительство чего-то очередного для богатых. Не удивлюсь, если есть уже план типа золотой набережной, без реки, зато прямо в центре.
  • Сначала построить/открыть новый кинотеатр. А потом уже можно и сносить.
  • Снести надо!
  • Winston
    Браво, Турчак! На очереди Шишок.
  • А кто там Октябрем рулит? Может банально делиться не хочет с новой властью?
  • Что за хрень! Сначала Турчак не подумав про пляж сказал, теперь его зам про кинотеатр? Я конечно понимаю им стройка нужна большая в центре. Напрашиватеся хороший торговый центр. На месте белорусского рынка проблемно - там земля уже оформлена. А вот на месте Октября в самый раз. Главное место расчистить, а потом город модет получить все что угодно - хоть башню Газпрома в подарок.
  • Не знаю, чем и кому нравиться "Главпочтамп", но он был построен, что бы срыть скрыть церковь Михаила и Гавриила Архангелов и заодно и Троицкий Собор, а "ПЕД" пусть стоит, он ни кому не мешает, заодно и детей наших чему-то учит ...
  • типо русский пскович
    "Октябрь" изуродовал центр города. Его просто необходимо снести. А памятник Ленину - перенести на угол Плехановского и Кузнецкой.
  • Если на месте "Октября" будет еще один пустырь - то лучше не надо.
  • На большее ума не хватае ,как сносить.Сколько трущеб вгороде,Это не видим.
  • Человеческое мнение!А у других какое?
  • кремль в ясную погоду даже из Неёлова виден, так что Октябрь ни при чем
  • И что это губернская власть стала перестраивать город?А где городская?
  • Я ПРОТИВ СНОСА!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Старухи сидят сорокалетние и комментят!!!! Пошли в ж.... Кинотеатр не трогайте. В городе единственное место, куда можно сходить. Олег Михайлов уже Победу изнасиловал, скоро трусы и носки будут продавать в билетной кассе!!!!! чтобы заработать ему ещё на одноу тайоту рав 4. Как ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! Я хочу смотреть кино. Я против сноса! Облик города? Какой к чёртовой матери облик города???? Давайте пиво жрать на скамейке вместо кинотеатра?!!!! Это, что лучше? Кто дал право человеку, которого Я ДАЖЕ НЕ ВЫБИРАЛ!!!!, ломать кинотеатр. Я ЕГО НЕ ВЫБИРАЛ, КАКОГО ЛЕШЕГО ОН ТАМ СИДИТ????? И ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОДИТЬ В КИНО??????????????? БОЖЕ МОЙ, угода толпе? Или что это? ВРЕМНЕЩИК!!!! ПИАРЩИК!!!!! ДОРОГИ ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ??? СВОИ КАРМАНЫ не порви!!!!!!!!!! ОБИДНО!!!! ВОТ ТЕБЕ И ДЕМОКРАТИЯ! МЫ ХОТИМ ХОДИТЬ В КИНО!
  • УХ ТЫ
    Прям кураж какой то по поводу сносов поймали..........)))
  • UNNAME
    Мне "ОКТЯБРЬ" тоже не нравиться,особенно когда смотрю как все было (Псков на старых открытках Н.Ф.ЛЕВИНА) Если убрать "ОКТЯБРЬ",то это лишь подчеркнёт всю эту СТРОЙКУ ВЕКА на противоположном берегу ,её разгрести тоже в копеечку встанет!Нужно как-то последовательней ...
  • мама
    19.10.2009 13:54 | Полностью согласна с автором
  • Очень Круто
    Считаю идея отличная! Ленина переместить на место мегафоновских часов Октябрь снести - без него реально будет гораздо круче Нащщет квартала бедных - не сцыте, скоро будет объявлен конкурс на реконструкцию участка вдоль реки Псковы от гелиопарка до троицкого моста - там сделают крутой парк. И хорош уже рыть на власть, они хотя бы че то делают
  • Снести нафиг ДКП- кормушку профсоюзных старичков и старушек
  • снести все
    Итого: Перемещаем Ульянова - Ленина Сносим Октябрь Сносим ДКП А что взамен?
  • пускай снесут но сделают нам кинотеатр в центре города
  • добрый совет
    Скобари, вы все равно будете биться на форумах и гадить в подъездах. Если эта власть снесет Октябрь и перенесет ленина подальше с глаз-это уже ВЛАСТЬ. А ваш критический запал становится больным и скучным. Одно и то же, одно и то же из форума в форум- власть плохая, только мы, скобари, хорошие. Плохие вы и глупые, а еще злые до болезни. Утихомирьтесь, дайте людям работать. И смотрите на вещи шире.
  • А что вы понимаете под центром города? Завеличье?
  • а может еще и мост Ольгинский востановим в прежнем виде, а то ныне существующий тоже рано или поздно развалится
  • Старичок
    На место Октября передвинуть Ольгу, Ильича поставить на подшипники- будет флюгер, а кинотеатр людям нужен, хоть и в другом месте.
  • Верните Чебуречную!!!
  • Кто хочет ходить в кино, в начале подумали бы о том, что Пскову не 70 лет. а много больше, и жили бы не нынешним днем, а раскрыли бы свои глаза залитые пивом и подумали, что такое убожество как кинотеатр Октябрь и "Лысый парень смотрящий на Запад" портят вид города которому уже почти тысяча двести лет. Люди перестаньте жить своими мелкими интересами - посмотрите шире. А то только тявкать по сайтам на власть можете, а подумать о будущем - нет. Посмотрите на открытки старого Пскова и посмотрите, что стало теперь. Это не власть делает - это делаете вы. Власть приходит и уходит, а люди остаются. А предыдущий - какой к чертовой матери облик города?? - ему насрать на этот город, ему главное в кино ходить. Обидно бывает когда проявляется в людях скобаризм - он же вышел из глухих Псковских деревень. И проявляется в расписывании стен города, в обжирании пивом и засирании скамеек, разламывании скамеек и фонарей. Стыдно скобари - будьте вы наконец псковичами
  • Ломать - не строить! Снесем все вчистую, а потом будем восхищаться тем, что понастроят на освободившемся месте! Ну есть горячее желание что-то снести, так надо такое желание аргументировать, предложить что-то взамен. А то получается, снести - снесем, а когда на месте построят что-то вроде супермаркета, выше Октября раза в два, то начнутся причитания, что это не то, что думали, и т.п. Идеи такого рода в нормальных странах, да и в том же Питере решаются по другому. К идеям "снести нафиг эту развалину" прилагается пакет просчитанных на компьютере вариантов того, что будет, перспектива на новый вид с разных точек зрения, варианты перенесения функционала старого объекта. А что у нас? Вопрос "Можно ли снести"? Да, можно! Особенно областной администрацией на территории города! Найдут законы, согласно которым просто необходимо это сделать, а если не найдут, сделают так, что собственник сам захочет согласиться с мнением всесильной администрации! Кому-то внешний вид не нравится, а для кого-то этот кинотеатр несет не столько эстетическую нагрузку, сколько предмет приятных воспоминаний. А учитывая, что снос Октября существенно изменит облик центра города, справедливо было бы предоставить право выбора горожанам.
  • Здание очевидно построено чтобы закрыть кремль, но прежде чем его сносить будьте любезны построить новый кинотеатр! Псков всё более превращается в глухую провинцию, где из развлечений скоро останется только напиваться в сомнительных клубах. Как уже было сказано выше, в городе есть более актуальные проблемы.
  • на 19.10.2009 15:32
    А давайте и мост снесем! Его тоже в свое время не было! Понастроим изб, пустим паром! Одеваться будем как в древности одевались! Туристы так и попрут! Денег у всех будет... Мешками хранить начнем! Или все-таки есть какие-то ограничения фантазий? А то что люди загаживают город, так это с попустительства властей. Что будет любителям ломать скамейки и бить фонари? Ничего? Если так радеть за культуру, то можно и прививать ее. Пусть и административно-правовыми методами. И не стоит всех равнять с быдлом. Это, как минимум, некорректно и неуважительно к большинству населения Пскова.
  • Снести обязательно этот сарай.
  • Вообще то город Псков имеет свою власть, правда прямые выборы закончились- вот вам и результат. Ведь не планируют построить новые школы, детсады,спортивные сооружения,улучшить состояние зданий больниц, улучшить социальную сферу .... Спросить не у кого. Наломать дров можно и во время скрыться. До слез смешно...
  • Сведущий
    Кинотеатр "Октябрь" на сегодняшний день является объектом культурного наследия. Каким образом его можно снести? Тогда давайте снесем все памятники культурного наследия.
  • БЕРИЯ
    На мой взгляд кинотеатр надо оставить. В залах Фаворит и Аристократ сделать нормальный звук /акустику. На втором этаже сделать цивильный (т.е. приличный) кабак, с нормальной жратвой. Чтобы можно после сеанса с ребенком сходить мороженого покушать, с женой шампанского попить, поставить у входа нормальную охрану, которая бы алкашей выводила. И жизнь наладиться.
  • Я за снос! ПАИ, проведите недельное голосование внизу страницы!
  • Миша
    Октябрь сносят уже с 60-х годов, почти сразу как построили. По большому счёту он конечно закрывает панораму Кремля и лучше бы его не было. Но, что будет вместо него? Просто стоянка машин, туристических автобусов и т.д.? Тогда вроде мало резонов сносить. Где план новой площади Ленина?
  • Вот тут я власть поддерживаю.... снести нах..... Октябрь был построен как очаг культуры с целью отвлечения народных масс от церкви и хоть как-то закрыть вид на собор. Убожество в центре города только уродует облик..... В наш дни Октябрь потерял актуальность...
  • Абсолютно не рентабельное здание!Кинотеатр некудышний!Одни игровые автоматы,да бильярд!Подростки обкуренные шатаются!Если отреконструировать и сделать полноценный современный кинотеатр-то пусть стоит!Но на это денег скорей всего НЕТ!Проще и дешевле снести!
  • Филин
    Я за снос октября
  • ЧМ 2010 по футболу Россия-Словения -14 ноября Словения -Россиия -18 ноября
  • Cтарожил
    Ещё в советские времена, стоял вопрос о сносе этого кинотеатра, но началась перестройка и про это видимо забыли. И причина была банальная. Фундамент под зданием в некоторых местах, провалился почти на метр и здание по сути висело в этих местах. По всем стенам шли трещины, которые постоянно замазывали, чтобы было незаметно и если, кто в то время был повнимательнее, то могли заметить и эти многочисленные трещины на стенах и маячки, которые там устанавливали. Само здание смещалось в сторону реки и оседало вниз. Если сейчас внимательно посмотреть на кинотеатр со стороны, то можно заметить, что крыша в том месте, где кинозал примыкает к фойе, далеко не на одной горизонтали. Это результат этих подвижек. Эксплуатация такого здания , без тщательной экспертизы на безопасность, может однажды закончиться печально....
  • каждому по лопате,пусть землянки роют,а псков снести,против ивана грозного,когда то,хвост задирал,и тевтонцев по мордам бил,и других иноверцев,снести все,а народ,в палкино отправить,будет нью псков.я нелюблю псков,но считаю,прежде чем,что то ломать нужно знать,что и в какое время построить.а может землю уже продали под какой нибудь,отель?место хорошее,доходное.
  • десантник.
    Я отжил в Пскове 6 лет пока учился и не десять и не сто раз ходил на фильмы в "Октябрь".Мне как человеку прихавшему в Псков и видевшего так же как и сейчас питерцы все свежим взглядом этот кинотеатр не мешал.В принципе понятно что заму поставлена задача взять первый удар общественного мнения на себя .Также понятно что ноги растут от просьб "святых"отцов отказать которым почему то нет возможности.Ясно и то что рост по туристам (а следовательно и по пожертвованиям)резко увеличится Мне сейчас кажется другое---Всеми способами(пока законными и безкровными) на Псковшине хотят загнать народ в ярмо пьянства и религиозного мракобесияДаже путем лишения возможности смотреть кино на широком экране..Возможно такие же процессы идут в целом по стране но мы о них можем только догадываться.Закрытие пляжа снос кинотеатра празднование насильственного присоединения Пскова к Москве---все это звенья одной цепи и их цель обломать волю людей. и показать кто в доме хозяин.В красногородск уже завезли узкоглазых скоро приедут в остров свиней пасти.А там и до Пскова доберутся.А дальше --простой ультиматум :не хочешь работать за пайку тогда сдохни а китаец работать будет а сдохнет да так их же много.Дай бог что б я ошибался.Ребята !Вы правда постройте людям что-то взамен --Муниципальный спортивный комплекс бассейн нормальный и так далее и тогда сносите киношку к едрени бабушке .Каждый Вас поймет и ясно будет что вы пришли не только откаты собирать но и дело делать. Хотя впрочем можете и дальше рулить как хотите .Только планку не перегните а то вдруг начнем праздновать Первую Годовщину отсоединения Пскова От москвы.
  • 19.10.2009 14:39 | # Сначала построить/открыть новый кинотеатр. А потом уже можно и сносить. +1
  • Кинотеатр - хорошая штука. Ну как можно его сносить??? ВЫ ЧТОООООООООООО?????? Куда будем в кино ходить? В ПОБЕДУ??? Да она само, что ни на есть уродливое создание!!!! Вокруг шатры, внутри барыжат ворованными телефонами и пиратской продукцией. ВОТ ЭТО РАЗВЕ НЕ УРОДСТВО????? ВЫ ОДУМАЙТЕСЬ? ЭТО ПОЩЁЧИНА ЛЮДЯМ. А МЫ И БУДЕМ ТУТ СИДЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗА "ЕДОРАСОВ" голосуем!!!!! Вот и получите!!!! сначала кинотеатр потом земли питерцам раздадут все, уже пошла землица наша в сельсоветах очень быстро в ручки северной столицы.
  • Снести за счет хозяев.
  • Мракобес
    Все туристы в первую очередь ломятся в Октябрь сначала, а уж потом в Кремль.Логично. Репу сначала надо почесать по поводу архитектуры, новый кинотеатр построить, а потом сносить.
  • 19.10.2009 16:24 | #
    "Вот тут я власть поддерживаю.... снести нах..... Октябрь был построен как очаг культуры с целью отвлечения народных масс от церкви и хоть как-то закрыть вид на собор. Убожество в центре города только уродует облик..... В наш дни Октябрь потерял актуальность..." К......Л!!!! ты плешивый!!!! А то, что планетарий скоро храм отттяпает, -это что? Тоже уродует вид? Очаг культуры??? А это, что так плохо???? ПОПЫ-вообще охренели! Давайте, все вириги оденем и будем ходить в мешковине по городу и каяться Евсевию в своих грехах и его иномарке.
  • Вернуть "Космос" - и всего делов.
  • >>>Люди перестаньте жить своими мелкими интересами - посмотрите шире. Город это не музейная территория, не фон для красивых фотокарточек, он, в первую очередь, для людей, которые в нём живут. И нет никакого противоречия, в том чтобы город был ухоженным, красивым, но и удобным для его жителей. Никому не важно само здание. Важен кинотеатр.
  • Город будет удобным, когда сюда попрут туристы и будут нам платить за фоны для красивых карточек.
  • Мракобес
    Только планку не перегните! Шлепнем всех коррупционеров, а кто рулить будет?
  • кремль снести, кинотеатр отгрохать ещё больше.))))))))))))))
  • Фигня. Пусть Стульчак сносит что захочет-)))) Скобари потом будут ездить в Питер и в отместку сносить там, что посчитают нужным-)))))))))))))))
  • Хаха)))(На отца Фёдора из 12 стульев)Если кинотеатр снесут, то на его месте мы свечной заводик построим)))))))
  • >>>Город будет удобным, когда сюда попрут туристы и будут нам платить за фоны для красивых карточек. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе. ... А кинотеатр снесут уже завтра. А новый построят когда-нибудь. А то и вообще есть мнение, что туристам кинотеатры не нужны...
  • )))))если кинотеатр снесут, жители будут ездить в питер и вкладывать свои доходы в культурно-развлекательную структуру питера, а не пскова.Правильно господа)))))
  • Пустопорожняя болтовня в угоду попам. Если следовать логике АПО, то следует снести не только Октябрь, но и ДКП, а также здания, где располагаются магазин "Малыш и стекляшка. Такие "идеи" повторяют ошибки коммуняк, которые тоже хотели мир до основания разрушить. СЧИТАЮ, что пускай на деле АПО построит новые здания, а потом только сносит. Разрушителей нам не надо.
  • И предки наши в "старь" тоже "Октябри" не любили.))))Как тока появиться какой октябрь - так сразу сносють))))Надо летопись такую найти и сказать: возродим традицию))))))
  • Я хйейу дорогая редакция))))))
  • з.ы.
    Был бы кинотеатр). Псковичам простно не с чем сравнивать). В цивилизованных городах и странах в торгово-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ комплексы обязательно включают многозальные кинотеатры. Задайте вопрос нашему Бизнесу, а не губернаторским! Кто мешал на "Гидроимпульсе" и "Псковмаше" открыть вместо многозальной "жо*отряски" приличного уровня киноцентр? Фантазии не хватило? Вот она ДЕЙСТВИТЕЛьная забота о псковичах!!! Октябрь обречен. Если не в наше время, то лет через 10-20 он на пару с Ильичом точно будет убран с главной площади города.....
  • Дело не в попах, а общем образе города, который остается у любого свежего взгляда на центр города. Кинотеатр не вписывется в архитектурную перспективу - свидетельницу высшего расцвета города. Только он является высшей точкой расцвета истории Псковщины. Пока что мы не поднялись выше того времени, поэтому должны отдать ему его место. Другое дело, что взамен. В Бресте есть законсервированный под стеклом огромный раскоп - очень впечатляет. Остальное я бы оставил менять потомкам, если только как-то изменить убогий облик ДКП. Не навреди истории, помни, что человек не все про себя знает - это главное.
  • Иваны не помнящие родства
  • И куда смотрит прокуратура? Пков - это уровень местного самоуправления, какого зам.губернатора влезает и почему молчит глава Пскова?
  • Новый кинотеатр надо устроить в ДКП, там самое место для кинотеатра
  • А ведь правда, на месте Зендана был кинотеатр.
  • Елена прекрасная
    А я вот заметила одну вещь. Пока прочие тут ломают копья, читать стоит одного человека по имени WINSTON. Дело не в том что мне он нравится или нет. Просто как он говорит, так на деле то и выходит. Именно WINSTON первым начал говорить о сносе памятника Ленину. И через буквально неделю нате вам, Турчак поставил этот вопрос ребром. Именно WINSTON первым заговорил что на очереди за Лениным Октябрь. Ну и вот пожалуста. Таким образом только он один и знает что нас на самом деле ждет. Или может WINSTON это и есть......... ????!!!
  • А вместо нынешнего Октября предлагаю построить памятник Десантникам, который на 4х углах собирались. А на 4х углах надо дома построить, углом, типа таких как дом в шляпе - пусть там реально 4 угла будет.
  • Сравнять с землёй сарай сей!!!
  • Cнести к чертовой бабушке, ни кто плакать не будет.
  • И скотный двор "Магелан" с Рижского тоже!
  • Прочитал форум - понял.Здеь высказываются против сноса те кто так на самом деле думает.От вечает за - два три человека под разными именами.Одни из АПО,один из епархии.Под видом - что люди разные сами так пишут)))).Ещё пару тёть старых и глупых занесло сюда.Так что не стоит тем кто За единственный приличный кинотеатр в Области спорить с ботом))))))))
  • Как насчет того, чтобы снести сначала все недострои по городу, раз денег некуда девать?
  • Zloy для Десантника
    >> Дай бог что б я ошибался. ..... Ты не ошибаешься. Это звенья одной цепи под названием "уничтожение Русской нации".
  • о_О
    На самом деле тут вопрос формы и содержания. 1. Людям нужно содержание "Октября", то есть кинотеатр с двумя комфортабельными залами. 2. Другие люди хотят убрать форму "Октября", т.е. здание (особенно это логично с учетом аварийности оного). Поэтому вариант то простой, и уже озвучен здесь неоднократно: Сначала открыть новый кинотеатр не хуже нынешнего, потом снести здание. Историки vs Киноманы - глупый спор про Фому и Ерему)))
  • Zloy по следам Елены (прекрасной??)
    >> Или может WINSTON это и есть......... ????!!! ...... Не думаю. Но где-то рядом он. Но не истина.
  • Снести октябрьский балаган.
  • Zloy по следам о_О
    >> Поэтому вариант то простой, и уже озвучен здесь неоднократно: Сначала открыть новый кинотеатр не хуже нынешнего, потом снести здание. ........ А почему не рассматривается вопрос о целесообразности сноса? Мнимая аварийность здания (трещины фундамента и т.д.) - не аргумент. Это решаемо и экономически дешевле сноса и постройки нового кинотеатра.
  • Всё ровно - в кинотеатре больше пользы чем в церви)))))Я в центре ещё один киноеатр мечтаю увидеть. Что бы фильмы 16:9 размером смотреть, а не как в эфиопии - 3:4.Псков ведь итак небогат инфроструктурой.А новый кинотеатр рядом с Октябрём самое что надо народу то всему. Я бы поставил между кремлём и октябрём.И повыше)))Кто за?
  • Кстати по швам трещит и театр драммы - вот его значит тоже надо снести))))
  • Cтарожил
    Господа, такое впечатление, что все шумят не слыша друг друга..... Я уже писал, хороший ли кинотеатр, плохой ли, это не самое главное. Самое ужасное в том, что он давно разваливается. Когда ещё в советское время, я оказался в подвале этого кинотеатра, то пришёл в ужас увидев, как фундамент во многих местах отделился от стен на столько, что свободно можно было между ними пролезать. А это место, где собирается много народа... И если произойдёт трагедия, а это вполне возможно, то что тогда будем кричать????
  • Давайте в кремле кинотеатр сделаем))))).Два зала - в одном пусть верующие на иконы смотрят, а в другом зале адекватные люди современным искусством восхищаются)))))).Кинотеатр назвать "У попа")))))В таком случае снести можно))))))))))))
  • о_О
    Zloy Я всего лишь комментриую новость исходя из сложившихся обстоятельств, раз аварийный - надо снести... мнимая аварийность или нет, не знаю, в подвале не был. Но главное - это то, что нужен новый кинотеатр в этом случае, а про это Герман Елянюшкин как то упоминуть и забыл.
  • Да.Забыл упомянуть...............да и не собирался.Снести октябрь - идея поповская.А значит ничего кроме ровной поляне на месте кинотеатра неподразумевается. русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). Часто это семейство объединяют с кротовыми, выделяя в отдельное подсемейство Desmaninae.Содержание [убрать] 1 Распространение 2 Внешний вид 3 Образ жизни и питание 3.1 Система траншей 3.2 Выхухоли и бобры 4 Размножение 5 Статус популяции и охрана 5.1 Лимитирующие факторы 5.2 Хозяйственное значение и меры охраны 5.3 Численность 6 Пиренейская выхухоль 7 См. также 8 Ссылки [править] Распространение Выхухоль — реликтовый вид, эндемичный территории России. Её естественный ареал ограничен бассейнами Днепра, Волги, Дона и Урала. Современный ареал имеет разорванный характер. Водится она также в Казахстане; на Украине, в Литве и Белоруссии исключительно редка. В доисторические времена встречалась в Европе вплоть до Британских островов. В бассейне Днепра (на Европейской части России) выхухоль встречается по рекам Ипуть, Вязьма, Остёр, Сейм, Свопа Смоленской, Брянской и Курской областей. В бассейне Дона — по рекам Воронеж, Битюг, Хопёр и их притокам (Воронежская, Тамбовская, Липецкая, Саратовская, Пензенская, Волгоградская области). В верховьях Волги встречается по рекам Которосль и Ужа (Ярославская, Костромская области). Отмечена в нижнем течении Клязьмы (Владимирская, Ивановская области), по нижнему течению Мокши и в Цне (Рязанская, Тамбовская области). Обычна в нижнем течении Оки (Владимирская, Рязанская и Нижегородская области). В средней части Волги встречается по реке Суре (Пензенская, Ульяновская области) и по реке Алатырь в Мордовии. Ниже по Волге выхухоль редка. Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй в Курганскую область и перешли в пойму Тобола. [править] Внешний вид Это одно из самых крупных насекомоядных Северной Евразии: длина тела 18—22 см, хвоста — 17—21 см, масса 380—520 г. Телосложение плотное. Шея снаружи почти незаметна. Голова коническая, с длинным подвижным носом-хоботком. Глаза рудиментарные, размером с булавочную головку, имеют хорошо развитые веки. Наружного уха нет, слуховые отверстия (щели длиной около 1 см) смыкаются при нырянии. Носовые отверстия также замыкаются при помощи особого клапана в носовой полости. Вибриссы очень длинные; на теле растут чувствительные волоски. Конечности довольно короткие, 5-палые, задние стопы крупнее и шире передних. Пальцы до когтей объединены плавательной перепонкой. Когти хорошо развиты, длинные, слабо изогнутые. По краям всех лап идёт кайма из жёстких щетинистых волос, которая увеличивает плавательную поверхность лап. Мех у выхухоли густой, бархатистый, очень прочный, волоски меха устроены не как у всех животных: к верху они расширяются а к корню сужаются. Окраска спины серовато- или тёмно-коричневая, брюшка — серебристо-серая или серебристо-белая. Хвост длинный, уплощённый с боков, покрыт тёмно-бурой кожей с роговыми чешуйками и редкими жёсткими волосами. На верхнем гребне хвоста идёт киль из более длинных волос. У основания хвоста, в утолщении находится кожная железа, производящая маслянистый мускус; он служит смазкой, предохраняющей шерсть от намокания. Мех настолько хорошо удерживает воздух, что в нём поселяется жучок-паразит Silphopsyllus desmanae, неприспособленный к дыханию в воде. Зубов у выхухоли — 44. Выхухоли практически слепы, но обладают развитым обонянием и осязанием...........
  • Октябрь не так уж и мешает на своем месте. И стиль здания вполне сопоставим с Приказной и Консисторией, хоть по отношению к ним и новодел. Господа из обладмина, займитесь и правда реальными проблемами жителей Псковщины, а не такой херней.
  • Это реальная проблема из-за которой некогда сравнимый с самыми пышными европейскими столицами город Псков превратился в захолустье - в заповедник хрущоб, типовых кинотеатров и бездарных, но одиозных домов в шляпе. Начинать надо с главного - с возвращения Пскову его уникальности.
  • для 19.10.2009 20:10
    "У попа" - это больше на кабак смахивает название :)
  • И башню Власьевскую опять сделать музеем со смотровой площадкой!
  • Zloy
    >> Когда кресты на здание Администрации области поставят? Табличку на "Епархию" поменяют. Уже пора похоже. ...... Табличку поменять на "Псковская епархия", а на двери кабинета Турчака - "У попа"
  • Zloy
    Кстати, а что там с туалетами, что рядом с кинотеатром? Может господин Турчак ими сначала займется, а потом и об "Октябре" будет думать?
  • А может быть снесете сначала дом во дворе бывшей Чебуречной, сгоревший больше года назад. И сарай бывшей Чебуречной заодно, или там теперь питерская сеть прописалась. АЙ-АЙ-АЙ.Нехорошо, господа. Народец в городе далеко не глуп, не надо держать всех за идиотов. Да скобари еще особой вредностью отличаются, а главное "в спину". Учтите, господа. Хотелось бы все-таки лицезреть обещанные пафосно аквапарки с киноцентрами на Завеличье. ИЛИ - ЛОМАТЬ, НЕ СТРОИТЬ?
  • Это точно, верните Власьевскую башню музею.
  • На место Октября - картину Церителли : "Турчаки пишут благодарственное письмо ВВП и Медведеву за то что они позволили им делать в Пскове то , что Лужков в Москве."
  • строитель
    туристам и троицкому не "октябрь" мешает, а дебильная организация турбизнеса. Рекомендую сьездить в Ярославль, вот где поставлено для туриста - и музей суперинтересный, хоть неделю не вылезай, и организация всего вокруг.Маленькие конкретные примеры - там можно забраться на колокольню Кремля и обозреть город, там в Кремле живет медведица - символ города, можно за 10 руб. в колокол кремлевский ударить! В сокровищницу не надо записываться, плати и иди.Стоят десятка два солнечных часов в виде избы, мыши, тыквы...Да что перечислять, на порядок интереснее, когда съездите, поймете разничу, причем у нас фонды значительно богаче Ярославских! "Октябрь" укрепить (надо обязательно, что он аварийный, я лично видел еще в перестроечные времена) и сделать там город ремесел - выставки, торговлю, а то как интересно сделал Боровко свой магазин народных промыслов! нет же, попы требуют им отдать второй этаж над "Турпрофом", что на входе в кремль. Если хозяйничают попы, не будет ни туризма, ни истории, неоднократно сталкивался!
  • Zloy
    И не надо кивать на туристов, которые якобы пачками сваливаются в Псков и которым "Октябрь" мешает обозревать византийские купола. Туризм в эРэФии загибается так же как и сама империя. ----- >>В Санкт-Петербурге прошел 12 съезд Российского союза туриндустрии (РСТ). Эксперты отмечают, что в России наблюдается тенденция "вымирания" массового туризма, причем, не последнюю роль в этом играет интернет, отмечает Фонтанка.ру. "Россияне предпочитают использовать возможности Всемирной сети и самостоятельно бронировать себе отели и выбирать маршрут путешествия. Естественно, что в ряде случаев это им обходится намного дешевле, чем если бы они обращались в агентства и приобретали путевку", - заявила исполнительный директор Северо-Западного отделения РТС Юлия Рыбакова. Эксперты также констатировали, что в условиях кризиса, когда россияне не готовы тратить крупные суммы на отдых, развивается так называемым природный туризм, сообщает NEWSru.com. http://www.1sn.ru/35618.html
  • Без проблем - пусть сносят,а кинотеатр пусть сделают в домсоветов, ну а обладмин переселить допустим в вокзал ж.д.
  • Э.Суровый
    А моё любимое место, "облик" города - натоптоная дорога перед рынком "нива"!!!!!!!! Красотища!!!!!!!
  • vova
    А кстати хорошая мысль на счет конотеатра в кремле! Как раз для IMAX подходящая поверхность, семь этажей наберется. Да и туристов из Прибалтики моментально привлечем, там IMAX'а нет. Если по 300 человек в день считать, то это около 100000 интуристов в год, каково? Еще несколько церквей как я уже тут писал под пивбары и стрип клубы надо переделать. Можно будет звать на выходные бритов с ирладцами например, если с AirBaltic договориться о прямых рейсах из Пскова в Лондон и Дублин.
  • кент
    Хочу стать зам губернатора в Питере. Снесу блокадникам адмиралтейство к едрене фене. vova жжошь
  • для 19.10.2009 21:36
    Дружище, выпей бокальчик пивка, свежие мысли появятся. Автовокзал выпал из темы...
  • >>>Город будет удобным, когда сюда попрут туристы и будут нам платить за фоны для красивых карточек.,, - а сами то работать не пробовали ? не на туристические деньги а самим что то производить да Родину востанавливать ?
  • Правда, что ли, Чебуречную питерцам отдали? А ведь говорил мне кто-то еще весной что новая команда даже шалманами будет заниматься.
  • Молодец Турчак! Наши скобари-либерасты двадцать лет сопли жевали, превраптили некогда чистый и уютный город в грязную помойку-бомжатник! Слава Богу, Путин отменил выборы, иначе сейчас избрали бы очередного Михайлова или Кузнецова и так и жили бы в дерьме.
  • Команде Турчака
    Мужики, если б вы еще снесли на площади сарай под бывшим названием ДКП - цены бы вам не было!
  • сорокалетняя тетка
    снести можно и нужно только в одном случае-если будет открыт еще один настоящий к\т.Не надо пренебрегать интересами молодежи!Мы и так им мало внимания отдаем!!!
  • Я тоже за снос конюшни страшной. Однако она, как я знаю в частной собственности и по данному факту был суд, который вынес Решение в пользу собственников. Приватизация законна. Как быть с ними. А снести надо ! На этом месте собор стоял красивейший. Его восстановить. Псков-город православной веры. И храм должен стоять на своём месте.
  • Граждане несут ахинею,и даже не понимают,какую."Октябрь" в аварийном состоянии,доводить его до ума встанет значительно дороже,чем возвести новое здание.Даже без учета современных требований к помещению кинотеатра.А уж с ними ... От конурок и шинков и в "Октябре",и в "Победе" у пожарников в первую очередь волосья дыбом стоят,круглосуточно.Ибо ни в какие нормативы ни по пожбезопасности,ни по планам эвакуации эти нынешние шанхайчики не вписываются.По звуку-изображени-конфортности зала -- не смешите мои тапки,если в "Победе" еще был какой-то проект и вменяемые инсталляторы (но все уже тиной начисто поросло,навечно и бесповоротно),то в "Октябре" это тихий ужас,именно по проекту.Белобородько весь мебельный хлам в зал запихнул -- такие кресла вообще в кинотеатры не ставятся.Звук-изображение -- ага,чешские проекторы,что там,что там,времен царя-гороха,самый примитивный аналоговый Долби,и прокатные копии 5 ,самой последней категории (если не просто самопал).
  • to 19.10.2009 14:34
    ...... "Проект сноса кинотеатра "Октябрь" разрабатывался ещё в 70-х. На его месте предполагалось сделать подземный музейный комплекс (турбюро, инфоцентр и прочее)"..... ахха, планов было громадье. А сделали только сортир за шесть мульонов, который честно проработал полгода :))))
  • Если господа приезжие очень хотят что-нибудь большое сломать у всех на виду - пусть обратят свои потуги по другую сторону Великой. Там есть где силушке молодецкой разгуляться.
  • надеюсь кинотеатр смена не кому не мешает?? это мой любимый кинотеатр!!! его чур не трогать!
  • Давайте сначала снесем лишние этажи в доме на площади десантников и золотую набережную, как новострой, уродующий облик древнего города (за одно и спросить можно с тех, кто разрешение давал). Только после этого за кинотеатр "Октябрь" можно браться.
  • Winston
    Сколько же у нас советчиков. Все-то знают, что нужно сделать СНАЧАЛА, а что ПОТОМ. "Вы сперва снесите это, постройте то, закройте это, откройте то, а уж ПОТОМ Октябрь сносите..." Прямо не Псков, а академгородок. А на деле уже много лет - одня трепотня. Молодец Турчак. Делает дело, и чихать на вас хотел-))
  • я
    СНАЧАЛА СНЕСИТЕ ДОМ ПО УЛ. ГОГОЛЯ 50А. ТАМ ЖИТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. А ПОТОМ К ОКТЯБРЮ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ
  • Строитель
    В Октябре без лишнего пиара о" сложностях жизни",фундамент выполнен практически заново-в виде бетонного монолитного "саркофага",так что на сегодняшний день это здание имеет один из самых крепких фундаментов в городе!
  • То, что Турчак чихать на всех хотел, давно заметно. А вот то, что он делает дело - тут есть сомнения. Очень уж он сильно гнет линию с учетом церковных пожеланий, да питерских ценностей. Ну не все же должно в деньги упираться. Для кого-то здание Октября, простоявшее более 50 лет, тоже что-то значит. Псков, пока еще, не пригород Питера и здесь стоит учесть его особенности. А тем, кто пытается сравнивать Псков с Питером, стоит помнить, что, во-первых, разница в денежных потоках несоизмерима, а, во-вторых, и в том же Питере есть районы не вызывающие у питерцев чувства гордости за чистоту и архитектурный стиль. Про туризм - это вообще смех один. Большинство денег от туристов будут оседать в церковной казне, потому что, основные достопримечательности Пскова, как правило связаны с церковью. А уж церковь денег не упустит и будет свои интересы защищать, грозя анафемой всем инакомыслящим. Для того чтобы туризм приносил доход городу (жителям, в том числе), нужно сначала разработать план, инфраструктуру, и уж потом осуществлять реализацию задуманного. А если делать все наскоком, то горожане в выигрыше не окажутся.
  • Религия. как опиум для народа, должна сейчас заменить кино. Громите все подряд. Ломать - не строить.
  • Для Winston | 20.10.2009 10:18 | #
    "...Сколько же у нас советчиков...." ___ Что то о себе и во множественном числе.... Куда смотрят психиаторы?
  • А психиатОры - это Хто такие?
  • Гостинница профсоюзная на другом берегу, стоит уже 25 лет и никому до нее дела нет, уже скоро сама развалится. Дом пионеров нереализованный? Может на них надо обратить внимание?
  • Winston
    1) @Что то о себе и во множественном числе.... Куда смотрят психиаторы?@ *** "Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул: – Сам ты дурак!" 2)@Очень уж он сильно гнет линию с учетом церковных пожеланий, да питерских ценностей.@ *** Псковский Кремль и Троицкий собор - объекты культурного наследия всероссийского масштаба. Со всего мира едут посмотреть. Кинотеатр Октябрь был выстроен некогда большевиками, дабы собор не доминировал в ансамбле площади. Идеологические цели также имелись, конечно. Но главное было - собор заслонить. И ежели Вы беретесь судить о псковских "особенностях", то неплохо бы наперед изучить историю. А "церковные пожелания" тут вообще дело десятое. Есть элементарные понятия о художественной красоте. Если для Вас ее эталон - кинотеатр Октябрь, то мне Вас жаль. У Вас очень плохой вкус. 3) @Для кого-то здание Октября, простоявшее более 50 лет, тоже что-то значит. @ *** Вот с этого момента поподробнее. Что значит здание Октября, простоявшее 50 лет, лично для Вас?
  • Разуверившийся...
    А для меня Собор попов-стяжателей ничего не значит. Надо его снести и откроется прекрасный вид на реку Великую. Оставить только крепостные стены. Если уж сносить к-р "Октябрь", то сносить и это церковное греховместилище!
  • Правильно. Надо снести к чертовой матери все эти поповские дома стяжательства!
  • Если сносить "Октябрь" , тогда и Ленина туда же.
  • снести и построить IMAX :) А то в наших кинотеатрах качество такое, как буд-то экранки крутят. Только на большом экране))) Давно пора на HD формат переходить :)
  • Алексей
    Кинотеатр "Октябрь" на самом деле портит облик города вместе с Псковской полуразрушенной ТЭЦ на набережной. Было бы действительно хорошо если бы снесли эти здания, мечтаю об этом вот уже который год.
  • против сноса
  • Winston-у
    "Молодец Турчак. Делает дело, и чихать на вас хотел-))" Хотеть-то он, может, и хотел, да только в отличие от вас он понимает: чихать опасно. Чихнет раз, чихнет два - а потом мы чихнем на Турчака - и его унесет :) И никакой папа питерский не поможет. И не таких сносило. "Псковский Кремль и Троицкий собор - объекты культурного наследия всероссийского масштаба. Со всего мира едут посмотреть. " - Это у вас местечковая мания величия. Вам нужно научиться трезво смотреть на вещи. "Есть элементарные понятия о художественной красоте. Если для Вас ее эталон - кинотеатр Октябрь, то мне Вас жаль. У Вас очень плохой вкус." - А вы предпочитаете завеличенские хрущевки? Если вам "Октябрь" не люб, то, на минуточку, у нас весь центр Пскова в этом стиле застроен, а на окраинах и того хуже. Вам стоит задуматься о переезде в Помпеи, если "сталинское барокко" не по вкусу :)
  • Он боится,там Везувий рядом:))
  • Winston
    1) @Чихнет раз, чихнет два - а потом мы чихнем на Турчака - и его унесет :) И никакой папа питерский не поможет. И не таких сносило. @ *** Позвольте ответить Вам Вашей же цитатой: @Это у вас местечковая мания величия. Вам нужно научиться трезво смотреть на вещи. @ По-моему, в точку. Любопытный народ скобари. Посадника от выборного отличить не в состоянии, а все туда же: мы мол, щас каааак....-) 2) @ А вы предпочитаете завеличенские хрущевки? Если вам "Октябрь" не люб, то, на минуточку, у нас весь центр Пскова в этом стиле застроен, а на окраинах и того хуже. Вам стоит задуматься о переезде в Помпеи, если "сталинское барокко" не по вкусу :) @ *** Все ясно. Либо Октябрь, либо хрущевки. Другого мы не видели. И не надо нам другого.-)) Архитектура Октября с "барокко" коррелирует примерно так же, как Ваши высказывания - с объективной реальностью. То есть, даже при желании - ни-ни. ))
  • Спасибо, что открыли мне глаза. Я про то, что он чихать на нас хотел. Большое спасибо!!! Это лучший пиар Губернатора!!!
  • Winston-у
    Winston | 20.10.2009 18:38: "Позвольте ответить Вам Вашей же цитатой: @Это у вас местечковая мания величия. Вам нужно научиться трезво смотреть на вещи. @ По-моему, в точку. Любопытный народ скобари. Посадника от выборного отличить не в состоянии, а все туда же: мы мол, щас каааак....-) " А вы, значит, не скобарь, а так, приблуда :) Ну, если приблуда, то историю Псковскую учите: "верховным органом Псковского государства было вече — собрание всего мужского населения города. Вече решало важнейшие дела государства: утверждало законы; выбирало должностных лиц — посадников, судей, воевод..." http://www.culture.pskov.ru/ru/history/veche Знали бы, что посадники были выборными, так, глядишь, и употребляли бы чужие цитаты к месту :) "Либо Октябрь, либо хрущевки. Другого мы не видели. И не надо нам другого.-)) " - жаль мне вас - ничего, кроме хрущоб, не видели, а туда же, рушить :) "Архитектура Октября с "барокко" коррелирует примерно так же, как Ваши высказывания - с объективной реальностью. То есть, даже при желании - ни-ни. ))" - А вы, приблуда, "Октябрь"-то видели? Или, как и обо всем остальном, имеете наличие суждения при отсутствии знания? :)
  • Winston
    Это не "пиар губернатора", а горькая (для Вас) правда. Турчак действительно чихать хотел на всех скобарских "советчиков", наивно думающих, что пачкая форум, они влияют на ход событий. Болтуны, коих на ПАИ тьма-тьмущая, не имеют для него ровным счетом никакого значения. Он понимает, что власть должна быть сильной, чтобы уметь принимать сложные, но необходимые решения. Снос Октября, перенос Ленина дадут возможность масштабно реконструировать Главную площадь города, изменить ее облик к лучшему, создать ту архитектурную органику, которая будет гармонировать с Кремлем и Троицким собором, а не загораживать их, как мечтали коммунисты. Излишне говорить, что такое решение не всем понравится, но результат - останется в веках, и помяните мое слово, если Турчака и будут помнить на Псковщине с благодарностью, то именно за то, что он наконец вернул древнему городу его красоту и славу. Невзирая на вой сынков секретарей райкомов.
  • Winston | 20.10.2009 19:40 : "Турчак действительно чихать хотел на всех скобарских "советчиков", наивно думающих, что пачкая форум, они влияют на ход событий. " - соглашусь. Недоделанные подростки под сигаретными псевдонимами и климактеричные бабки, действительно, выглядят наивно в своих мечтах разрушить исторический центр Пскова. Конечно, Турчак плевать на таких хотел.
  • Winston
    1) @ вы, значит, не скобарь, а так, приблуда :) Ну, если приблуда, то историю Псковскую учите: "верховным органом Псковского государства было вече... @ *** Я пскович, не скобарь. Вам разницы не понять, не старайтесь)) Укусить меня у Вас пока не выходит, а лаете заливисто. Этакая маленькая, пушистая болоночка. С бантиками-)) Что там про вече-то ваше? Ах да, это про тот самый колокол, который скобари сами же в 1510-м и сняли, да потом еще и плетьми секли, в знак большого уважения к демократии? Это, бесспорно, яркая страница в истории свободолюбивой Псковщины. Могу еще напомнить про "хлебосольную" встречу Ивана Грозного, который шел на Псков опосля разминки в Новгороде. Босичком, на коленях, в снегу, землю целовали "гордые" скобари. Тоже образчик мужества и независимости.))) 2) @А вы, приблуда, "Октябрь"-то видели? Или, как и обо всем остальном, имеете наличие суждения при отсутствии знания? :)@ *** Видел, Сявка, видел)) Хотя лучше б не видел, признаться. Коровник под Луками и тот лучше смотрится, ей-Богу. Только псковским Сявкам он дорог, потому как "50 лет простоявши". Еще бы, каждый угол обос..... извиняюсь, помечен))
  • Winston
    @Недоделанные подростки под сигаретными псевдонимами и климактеричные бабки, действительно, выглядят наивно в своих мечтах разрушить исторический центр Пскова. @ *** Что может быть наивнее "кремлевских мечтателей" с Гоголя 6, всерьез полагающих, что кто-то спросит их мнение при решении данного вопроса?:))
  • Вы правильно заметили, если будут помнить с благодарностью... А что Губернатора Псковской области должны запомнить за обустройство площади? Мелковато как-то для амбициозного политика. А за принимаемые решения он ЛИЧНО будет нести ответственность или за это ответит партия. Мне очень понравилось как Вы О НАС - пачкающих форум. Вы я полагаю форум облагораживаете. И еще - на ПАИ не так много "болтунов". А тема созрела для федеральных (я имею ввиду СЗФО) сайтов. Там "болтунов" поболе будет.
  • Winston
    Тема давно созрела, и вполне возможно даже для общероссийских СМИ. И это очень хорошо, поскольку всякую провинциальную шушеру там уже не спросят. Так что Вы скоро заскучаете))
  • Winston | 20.10.2009 19:53: "Укусить меня у Вас пока не выходит, а лаете заливисто. Этакая маленькая, пушистая болоночка. С бантиками-)) " Мальчик-приблуда, проигрывать вы так и не научились, хотя, судя по тому количеству раз, что вы здесь опростались, уже давно пора бы. Но пока что достаточно очередной раз фактами указать вам на ваши невежество и глупость, чтобы услышать про лай, анусы, хождение по малому и большому - в общем, стандартный набор псковича-гопника. Скучно и предсказуемо. Соответствует уровню коровника под Луками, который вам милее "Октября".
  • Турчак хотел плевать на всех, кто не согласен с его мнением и у кого недостаточно денег для того, чтобы громко выссказать свое мнение. Власть должна быть не только сильной, но и мудрой, а мудрый политик не будет на, в общем-то, несущественном вопросе вызывать конфликт. Все это делается лишь потому, что каждый высокий чиновник уверен(возможно, и небезосновательно) в полной безнаказанности за свои решения. Принимать решение о реконструкции города без учета мнения жителей - это прямое неуважение к жителям. А ведь надо не так много. Просто предоставить варианты реконструкции площади! И, вполне вероятно, псковичи сами начнут требовать такой реконструкции. Если Псковский Кремль и Троицкий собор - объекты культурного наследия всероссийского масштаба, то почему определяющим мнением во всех вопросах, касающихся этих объектов, является мнение церкви? Может быть стоит сначала разграничить религию и власть? Ну а про вкус и говорить нечего, у каждого он свой, но, Троицкий собор всерьез никто сносить не предлагает, а про Октябрь говорят, что сначала нужно что-то предложить взамен, потому что примеров когда "хотели как лучше, а получилось как всегда" слишком много.
  • чисто псковичка
    Кстати, о доходном доме около Покровской башни. По высоте он превышает законную норму. Так что лучше снести его, а не "Октябрь".
  • чисто псковичка
    И еще. Турчака хвалят за строительство дорог. Но асфальт кладут на лужи. Он развалится! Вместо занятий ерундой (сносить, передвигать и т.д.), лучше бы сохранил то, что пока осталось в нашем городе.
  • Winston
    Сявочка-болоночка, что меня искренее подкупает, так это Ваш неизбывный оптимизм, граничащий с идиотизмом и уже почти от него неотличимый. Не без удовольствия наблюдая раз за разом, как Вы садитесь в собственную лужицу, и будучи не в силах из нее подняться, заходитесь визгливым лаем и брызгаете слюной, я все спрашиваю себя - когда же Вам надоест позориться? И понимаю, что видимо, никогда, ибо в этом своем визгливо-мокром тяфканье Вы сами себе кажетесь значительнее, и даже полезнее обществу. Вам со мной скучно, говорите? А вот мне с Вами нет, ей-Богу)) После коровника с вывеской "Октябрь" и доживающего последние дни памятника Шишку на площади им. Шишка же, Вы у меня третья любимая игрушка))
  • Генерал
    Турчак ненавидит Псков и псковичей. Он хочет уничтожить наш город. Так как это хотели сделать в 1510 году дьяки, присланные из Москвы. Поэтому не случайна нынешняя подготовка властей к празднованию 500-летней оккупации. Желание юного крепыша перекроить центр Пскова со ссылкой на прикормленных "краеведов" противоречит идее сохранности псковского культурного слоя, который, кстати, находится под защитой закона. По-видимому, законы Турчаку - не указ. Одно обнадеживает, что этот карьерист не вечен, скоро он пойдет дальше ввысь, поганить всю Россиюшку. Но ему надо запомнить русскую присказку: "Широко шагаешь - штаны порвешь!"
  • псковичке
    доходный дом - это дом, в котором квартиры сдаются в наем, а не продаются в собственность, это вам ликбез и высота этого дома значительно ниже, чем в настоящее время разрешено по закону конкретно на этом участке
  • Winston
    Генерал! Браво!!! Вы - квинтэссенция местного идиотизма! Поздравляю!
  • Winston: Ну никак не хочется вам признаваться в собственной глупости. Понимаю, подростковые комплексы. Но жизнь-то идет, приелись вы уже здесь в роли предсказуемого в своей глупости подростка. Пора расти. Касательно же всех ваших потугов убедить людей в том, что существует хоть малейший шанс на снос кинотеатра "Октябрь" или памятника Ленину, то их смехотворность очевидна с самого начала для любого, кто удосужился прочесть официальный документ Администрации Псковской области - постановление под номером 370 "О проведении конкурса на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в городе Пскове". ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ: 1. ...В границах площади Ленина и на прилегающих к ней территориях расположены следующие объекты культурного наследия: ... выявленный объект культурного наследия, памятник архитектуры - «Кинотеатр «Октябрь» 1958 г., расположенный по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 3;... объект культурного наследия регионального значения, памятник искусства «Памятник В.И.Ленину» 1960 г., расположенный по адресу: г. Псков, пл. Ленина. 2. При разработке эскизного проекта необходимо учесть следующие условия: ... сохранение визуальных связей между объектами культурного наследия, расположенными на площади Ленина и прилегающих к ней территориях... Все. Точка. Винстонам подмыться и спать.
  • Генералу
    Похоже у псковичей забава такая, мессию ожидать, который придет за них убогих заступится. Михайлова ненавидели, готовы были за черта с рогами голосовать, лишь бы Михайлова поскорее скинуть. Потом Кузнецова прокляли, на всех темах только и слышно было вопли, как бы поскорей Кузнецова сняли. Турчак еще тут без году неделя, а и то уже народец затянул свои любимые страдания под гармонь, чтобы супостата дескать убрали, и чтобы доброго царька, раздающего милостыню прислали.
  • на Winston | 20.10.2009 20:38
    Точнее не сформулируешь. Браво!
  • в поддержку Генерала
    Да, но раньше-то успеет тут у нас дел понаделать. Посносить в историческом центре просто. Понастрой сначала хорошего и нужного на свободных местах. Взять хотя-бы участок от Петровской до Горького по Рижскому. Курятники и сараи. И это почти в центре города. А сколько еще таких мест. Так нет, мы возьмемся за исторический центр, который является уникальным, в котором каждое здание - отражение своей исторической эпохи. Наверное, никто уже не помнит (или не знает), кто у нас были тогда главными архитекторами? И проекты были тщательно разработаны. И они не были продажными, как сейчас - за деньги и в любой цвет все можно покрасить, и этажей, сколько хочешь, возвести, и понастроить в запретной исторической зоне.
  • в поддержку Генерала | 20.10.2009 20:54 +100!
  • Zloy
    >>> Это не "пиар губернатора", а горькая (для Вас) правда. Турчак действительно чихать хотел на всех скобарских "советчиков", наивно думающих, что пачкая форум, они влияют на ход событий. Болтуны, коих на ПАИ тьма-тьмущая, не имеют для него ровным счетом никакого значения. Он понимает, что власть должна быть сильной, чтобы уметь принимать сложные, но необходимые решения. ........ А как быть тогда со статьей 3 Конституции РФ? Или Турчак положил на нее с прибором?
  • А Злой тут как тут со своей конституцией, как курица с яйцом!
  • Winston
    За что люблю ПАИ, так это за бесплатный цирк. Визги, писки, болонки с документами скачут - веселуха! :) @Касательно же всех ваших потугов убедить людей в том, что существует хоть малейший шанс на снос кинотеатра "Октябрь" или памятника Ленину, то их смехотворность очевидна с самого начала для любого, кто удосужился прочесть официальный документ Администрации Псковской области - постановление под номером 370 @ *** Вау, Вы научились пользоваться поиском в интернете? Как похвально! Глядишь, через какое-то время научитесь думать, анализировать. Надеюсь, внуки еще застанут эти чудные дни. А для начала Вам несколько тезисов на обдумывание. Кто сочинил упоминаемый Вами документ? Администрация Псковской области. Объектами какого значения являются упомянутые Вами памятник Ленину и коровник-Октябрь? Верно, регионального. Не федерального. Из чего по Закону следует, что власти региона ответственны как за их сохранность, так и за принятие ЛЮБЫХ решений по их реставрации, переносу, демонтажу. Чувствуете, милая болонка, как снова предательски намокает у Вас внизу?:)) Ну и наконец : что там в самой новости было? Заместитель губернатора сообщает : "Будем оценивать можно ли вести речь о сносе, о выкупе этого здания. Моё человеческое мнение - это здание не вписывается в облик города и площади". Вы всерьез полагаете, что чиновник такого уровня станет обсуждать заведомо незаконную инициативу? Или же Вы полагаете, что кто-то сможет помешать Администрации области назавтра издать еще одно постановление, в котором план реконструкции площади Ленина будет утвержден с учетом работ по сносу "Октября"?))) Я давно понял, что Вы неумны. Теперь мне уже просто интересно, насколько именно -)) P.S. Кстати, а Вы подмываетесь после каждой нашей встречи? Отцом олигофренов быть как-то не хочется, а иного Вы не родите))
  • Zloy
    Т.е. Конституция РФ уже выеденного яйца не стоит?
  • Winston, браво!!
  • Чисто от псковички
    для Winston: Вы видимо это имели ввиду. СОСТАВ конкурсной комиссии на проведение конкурса на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в городе Пскове Елянюшкин Герман Вячеславович - заместитель Губернатора области – председатель конкурсной комиссии Лузин Ян Вячеславович - Глава Администрации города Пскова – заместитель председателя конкурсной комиссии (по согласованию) Быстров Дмитрий Михайлович - заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора - секретарь конкурсной комиссии Члены конкурсной комиссии: Акименко Александр Романович - директор филиала ФГУП «Институт по реставрации памятников истории, культуры и архитектуры «Спецпроектреставрация» (по согласованию) Бессонов Владимир Иванович - главный архитектор института «Псковгражданпроект» (по согласованию) Битный Станислав Юрьевич - председатель Псковского отделения Союза архитекторов России (по согласованию) Брохман Юрий Рафаилович - депутат Псковского областного Собрания депутатов (по согласованию) Вольский Алексей Иванович - председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Гаврюшкин Игорь Валерьевич - советник Губернатора области по культуре Иванова Зинаида Николаевна - председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Левин Натан Феликсович - краевед (по согласованию) Логвиненко Сергей Иннокентьевич - начальник Управления ГИБДД УВД по Псковской области Лысюк Виктор Владимирович - председатель Псковского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по согласованию) Отец Евгений (Ковалев) - настоятель Храма Анастасии Римлянки Псковской епархии (по согласованию) Петров Анатолий Семенович - главный художник города Пскова (по согласованию) Романов Роман Николаевич - начальник Управления внутренней политики Администрации области Славинский Сергей Всеволодович - главный архитектор города Пскова (по согласованию) Тесленко Феда Дементьевна - начальник Управления культуры Администрации города Пскова (по согласованию) Хохлов Борис Петрович - начальник отдела архитектуры и градостроительства Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Хохлов Владимир Андреевич - председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора ------------------------------------ Да уж, фамилии говорящие. Многих из них мы уже знаем по их "замечательным" делам. Нетрудно догодаться какое решение они примут.
  • Злобы в теме хватает, но Winston скатился уже до прямого неуважения к псковичам. И главный клоун в этом цирке - он, только пока этого не понимает или не хочет понимать, потому что если он упадет с высоты своего эго на высоту своего IQ, то просто разобьется насмерть. Как его заводят сынки секретарей райкомов!!! Видимо, либо у него либо любовь с таким не сложилась, либо его маму какой-нибудь секретарь поимел, пока она полы в райкоме мыла, да вот признать ребенка не захотел. Вот ребенок и брызжет слюной на тех, кто вызывает у него воспоминания о своих детских переживаниях. Собственного мнения Winston не имеет. Он придерживается мнения текущего руководства. Причем, довольно неумело. Так сказать, после прохождения ускоренного курса ануслизинга. И своими словами сам гадит на администрацию, признавая полную вседозволенность и безответственность в делах администрации. Либо недоделанный политический хамелеон, либо выкидыш процесса перестройки, когда те, кто вчера выше всех тянули руку "за", вдруг оказались не при чем и "а нас тут рядом не стояло". Думаю, комсомольский значок ему прицепляли насильно, и носил его он с жутким отвращением. P.S. Это просто стеб, показывающий абсурдность перехода на личности. Давайте все-таки соблюдать правила приличия и не превращать обсуждение в помойку. Для флуда можно найти кучу других форумов. Ну, а если кто-то не понимает этого, то принимать во внимание мнение таких людей не стоит. Дураки всегда уверены, что они всегда правы, и только умные сомневаются.
  • чисто псковичка
    Между прочим Главпочтампт стоит на одной оси (стенка к стенке) с памятником архитектуры - Церковью Михаила Архангела (14 век) с колокольней (17 век). И как же тогда собираются снести одно здание (якобы для расширения дороги) не повредив другое (которое трогать категорически нельзя)? В чем тогда смысл такого расширения дороги? как на это посмотрит Московская Патриархия?
  • Winston
    Вау, сколько злобы! )) Но - что главное - б е с с и л ь н о й злобы )) То есть, самой что ни на есть жалкой )) Круто зацепило? Круууууууто )))) 1) @Winston скатился уже до прямого неуважения к псковичам.@ *** Эй, куда же Вы, смельчак? Хорош за спины псковичей прятаться, они тут ни при чем! Обделалась снова, болонка? Так отвечай за свои визги. Ишь, сразу захотелось спрятаться за широкое "МЫ, ПСКОВИЧИ" ??)) 2) @Как его заводят сынки секретарей райкомов!!! Видимо, либо у него либо любовь с таким не сложилась@ *** Дедушка Фрейд! Аууу! У пацента опять гомофантазии... У кого что болит, как говорится))) )) Досконально знаете вопрос. *** Короче, как-то лениво эти беспомощные вопли комментить. Детка-болонка, позвольте дать Вам совет. Поскольку всем на этой доске (включая даже модератора) очевидно, что Вы опять оконфузились (облажались, иначе говоря) и спор Вами проигран - попробуйте слинять по-тихому, чтобы было не так позорно за всю ту глупость и бессильную злобу, которое Вы тут вывалили. Лицо сохранить уже не получится, да и трудно сохранить то, чего нет. А любоваться на перекошенную злобой рожу, которая скрежещет зубами - лично мне отвратительно. Хотя и очень забавно))
  • Винстон: Уже подмылись? Но не спится, хочется еще? :) Winston | 20.10.2009 21:31: "Вау, Вы научились пользоваться поиском в интернете? Как похвально! " А вы все так Интернетом пользоваться и не научитесь? :) Ну, что ж, учитесь хоть у меня, я не против - только покамест такого за вами не наблюдалось :) "Объектами какого значения являются упомянутые Вами памятник Ленину и коровник-Октябрь? Верно, регионального. Не федерального. Из чего по Закону следует, что власти региона ответственны как за их сохранность, так и за принятие ЛЮБЫХ решений по их реставрации, переносу, демонтажу. " Вы настолько последовательно выставляете свою глупость в своих постах, что, вспоминая известный анекдот об охотнике и медведе, я заключаю одно: вы - не охотник, а обьект цвета лазури :) Ну ладно, если вам так нравится быть публично опозоренным, продолжим :) Дружище, если вы удосужитесь прочитать Федеральный закон от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", то вы откроете для себя немало нового: там даются определения обьектов культурного наследия (и оттуда вы узнаете, что разница между региональным и федеральным обьектами заключается в том, ценны они для всей Федерации или для ее региона, и в том, кто финансирует охрану обьекта: регион или федерация - и в соответствии с каким законодательством осуществляется охрана. Все. Никаких "ЛЮБЫХ решений по переносу, демонтажу и т.д." в Законе нет - это плод вашего воспаленного воображения, Герострат вы наш :) Есть обьект - обязаны охранять. "Вы всерьез полагаете, что чиновник такого уровня станет обсуждать заведомо незаконную инициативу? Или же Вы полагаете, что кто-то сможет помешать Администрации области назавтра издать еще одно постановление, в котором план реконструкции площади Ленина будет утвержден с учетом работ по сносу "Октября"?)))" Ну, это просто апофеоз глупости :) Чиновник специально сделал оговорку "мое человеческое мнение" - очевидно, в вопросе он не разбирается, поэтому и подставляться не стал. А для того, чтоб чиновников поправлять, существуют юридические отделы - они-то и помешают администрации издать документ, противоречащий Федеральному Закону. Надеюсь, на сегодня все. Идите, еще раз подмойтесь - и баиньки :) "Отцом олигофренов быть как-то не хочется, а иного Вы не родите))" Вам виднее, кто от вас родится :)) Но сами понимаете, что поза, в которой вас имеют, не приведет к продолжению вашего рода :))
  • Браво! Винстон - осень - Богданово :)
  • 2 Winston
    Сообщение 20.10.2009 22:02 писал я, хотя до этого в перепалку с таким клиническим идиотом, не вступал. Если кому-то мерещится, что так неуважительно относиться к его драгоценной персоне больше одного человека не может, то он глубоко ошибается. Свои советы можете оставить для своей песочницы. Думаю и другие оппоненты в них не нуждаются. И это Вам, любитель собак, не стоит говорить за всех, даже на этом форуме. Потому что Ваши опусы у всех моих знакомых ничего кроме усмешек не вызывают. Так что, кто и чего проиграл - задача явно не для Вашего гипертрофированного эго. Ну а кто и за что прячется, так это Вам тоже объяснять? Скрываясь за интернетом, Вы спокойно уходите от ответственности за прямое оскорбление людей, которые при цивилизованном раскладе заставили бы Вас отвечать перед судом, а при нашем - решили бы вопрос методом "разбить рожу". По поводу своих физических сил даже не сомневайтесь, они у вас куда слабее. Гарантированно.
  • Злому
    Кстати, тут говорят новая работенка назревает в обладмине на пост начальника по правам человека. Может вам туда обратиться, конституционный вы наш?
  • в продолжение 2 Winston
    Да как вообще можно вестись и вступать в диалоги с выпускником Богданово. Не надо быть профессиональным психиатром, чтобы сразу заметить явные отклонения. Загаживает только форум брызгами своей ядовитой слюны, потом сам себя хвалит в анонимных постах. Пусть беседует сам с собой, шизофрения неизлечима.
  • Winston
    Ах, детка-болонка)) Да у Вас прямо каскадная истерика наблюдается: с каждым разом лужица под Вами все больше, Вам очевидно все теплее, а оттого брешете все глупее :) 1)@ Вы настолько последовательно выставляете свою глупость в своих постах, что, вспоминая известный анекдот об охотнике и медведе, я заключаю одно: вы - не охотник, а обьект цвета лазури :)@ *** А Вы настолько последовательно намекаете на "лазурь" в своих постах, что нельзя не заметить: поиск сексуального партнера стал для Вас idee fixe)) Меня исключите из поля Вашего голубого зрения, пожалуйста)) Ну что, давайте я Вас окуну головой в унитаз прилюдно, и пойду баиньки)) Вдохните глубже, проезжаем Сочи )) Согласно упомянутому Вами Федеральному Закону №73 «Об объектах культурного наследия» и подзаконным актам (о которых Вы, очевидно, имеете слабое представление), процедура сноса такова : на первом этапе свое согласие должно дать региональное управление культуры после проведения соответствующих экспертиз. Затем документы передаются в минкультуры РФ, специалисты которого также делают свои заключения по объекту, а окончательное решение принимает научно-методический совет при министерстве. Как несложно догадаться, процедура первого этапа будет недолгой. С учетом КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ историко-художественной ценности памятника Ленину (таких по стране тьма) и кинотеатра "Октябрь" (еще одна тьма), Минкультуры РФ тоже не станет долго плакать, уверяю Вас )) Добро бы речь шла о каком-нибудь 16 веке, а так - сталинский новодел. К тому же, вопрос о сносе будет рассмотрен не в отрыве, а в контексте общего переустройства площади. Так что на дежурный в таких случаях вопрос Минкульта "А что взамен?" будет отвечено : "А вот что". Так что основной толчок в таких случаях нужен из региона, а губеры подчас инертны. Только тем и объясняется наличие всех этих козлобородых Лениных в российских городах до сих пор. А отнюдь не великой ценностью этих "памятников регионального значения" в глазах Минкульта, или же российской общественности. 2) @ Чиновник специально сделал оговорку "мое человеческое мнение" - очевидно, в вопросе он не разбирается, поэтому и подставляться не стал. А для того, чтоб чиновников поправлять, существуют юридические отделы - они-то и помешают администрации издать документ, противоречащий Федеральному Закону.@ *** Чиновник прекрасно разбирается в вопросе, в отличие от Вас, долбуна-домоседа)) Просто чиновник не был уполномочен озвучивать позицию администрации ОФИЦИАЛЬНО. Но сделал так, что все ее услышали и поняли. Это классический ход... впрочем, кому я говорю? Вам, очевидно, пора на гей-сайты, я Вас тут отвлекаю от ГЛАВНОГО)) К тому же, со мной у Вас не вышло, так что Вы небось и не дочитали, обидевши)) А то уж и позы себе нарисовали, в мечтах-то... Так что придется Вам опять по старинке... Тихо сам с собою))))
  • Winston
    @Вы спокойно уходите от ответственности за прямое оскорбление людей, которые при цивилизованном раскладе заставили бы Вас отвечать перед судом, а при нашем - решили бы вопрос методом "разбить рожу". По поводу своих физических сил даже не сомневайтесь, они у вас куда слабее. Гарантированно.@ *** Отвечу просто и по существу. Спарринг один на один устроит? Время? Место?
  • Вывод напрашивается простой. Этот нетоварищ то ли курящий, то ли с заниженной самооценкой на самом деле, разбирающийся в политтехнологиях и несколько в пиаре, прав. Вопрос поднят не просто так. Нас элементарно используют и будут использовать. Некоторое время. И ему в этом процессе отведена работенка, вот он денюжку и отрабатывает. Мнения у него своего нет, так что не надо на его выпады и реагировать. Узнали мы много интересного, выводы обязательно сделаем.
  • Продолжаете делать хорошую мину при плохой игре? :) Правда, признали мою правоту и по сталинскому "Октябрю", и по тому, что решение о сносе не может быть принято региональной администрацией :) Ну-ну. А все остальное - это ваши фантазии :) И региональное управление культуры заключение не даст (ценность-то несомненная; по стране - не знаю, а в регионе (а памятник - регионального значения) он один). И позиция администрации не выработана (иначе бы ее озвучили официально). В общем, правильно кто-то тут написал: в Богданово.
  • Ну если уж и не сносить "Октябрь", то перепрофилировать его точно надо. Открыть например музей жертв "Красной латышской оккупации". А то у всех бывших республик, особливо Прибалтийских, таковые имеются, а про Фабрициусов, Вацетисов, Лацисов и прочую чухонско-чекистскую нечисть они вспоминать не любят. Найдется в музее место и для экспозиции интересной Ющенко, намеревающегося идти на второй срок чтоб гробить дальше Малороссию. В ней речь пойдет не о "голодоморе", который также испытывали помимо украинцев русские, а о том, как усилиями большевиков Совесткой Украине были переданы восемь!!! великорусских губерний (от Измаила, Очакова и Одессы до Ектеринослава, ранее называвшиеся Новороссией) и Крым, в результате чего территория Незалежной распухла в несколько раз. Объявив в 1991 году о независимости, Украина полностью дезавуировала советское законодательство, кроме той его части, которая касалась ленинско-хрущевских "прирезков", они остались незыблимыми. Так что даже с точки зрения современной России Ленин причинил ей существенный ущерб (как и его последователи - Сталин и Хрущев), отторгнув исконно российские территории с русским населением, которое вот уже почти два десятилетия испытывает на себе политику насильственной "украинизации", а посему его монумент должен стоять на новой городской свалке, которая надеюсь когда-нибудь в Пскове появится.
  • 20.10.2009 23:32 - согласен, обработку нетоварища сзади прекращаем :)
  • Winston
    Лучшее, что я слышал о своих мыслях - это что мне за них платят. Значит, стоящие мысли.
  • 2 Winston
    На слабо хочется зацепить? Или порисоваться? Так не 14 лет уже. Можно и головой подумать. Учитывая Вашу гаденькую натуру, встреча может обернуться грандиозным "западлом". Вы любите цитаты, но часто перевираете их смысл. А смысл не в том, чтобы сделать Ваше лицо непохожим на фотографию в паспорте, а в том, что оскорбляя людей Вы обезличены. Хочется сделать красивый жест - представьтесь! Заранее отвечу, я таких жестов делать не буду. Если бы хотел - сделал бы раньше. Ну и по существу: я не сильно обращаю внимание на фразы "пойдем, выйдем" уже лет 10. Хотябы просто потому, что исправление пациенту черт лица не дает положительный результат в его умственном развитии. А с Вами это тем более, очевидно. Надеюсь, желающих встретиться с Вами не найдется. Не хочется видеть в Вашем лице мученика, отстаивающего свою точку зрения. Но, конечно, все вышесказанное не мешает Вам потом написать, как Вы встретились с превосходящим числом противника и всех их научили Родину любить.
  • Winston
    @Правда, признали мою правоту и по сталинскому "Октябрю", и по тому, что решение о сносе не может быть принято региональной администрацией :)@ *** С ЗПР всегда трудно работать. Давайте на пальцах, только следите внимательнее. Большой - Турчак ставит задачу по преносу памятника и сносу Октября. Указательный - местное управление культуры признает и то, и другое не имеющим историко-художественной ценности и направляет соотв. ходатайство в Министерство. Средний (Ваш любимый)) - Министерство исключает объекты из соотв. реестра как "утратившие ценность" (формулировка расхожая). Безымянный - комиссия при министерстве делает последний запрос в регион с целью узнать о планах рег. руководства по обустройству площади после сноса Шишка и Октября. Регион представляет утвержденный проект реконструкции, где порхают павлины и бьют фонтаны. Мизинец - Шишок сторожит домик Искры, Октябрь ровняют с землей. А теперь вернитесь к началу (большой пальчик, не перепутайте) и поймите, кто НА САМОМ ДЕЛЕ принимает решение. P.S. Так что там насчет мордобития? Кто-то кажется струсил?:) Ступайте спать, Вы переутомились.
  • Winston
    to 2 Winston Послушайте, я и сам пошутить люблю, но когда доходит до слов "разбить рожу" - я привык реагировать адекватно. Мужчина должен сильно думать перед тем, как говорить их. А сказав - отвечать за слова. Пока же "гаденькая натура" наблюдается с Вашей стороны. Вы кинули тут мне вызов. Утверждали, что сил у вас "гарантированно больше", очевидно пытаясь испугать меня. Я ответил на Ваш вызов. Но Вы принялись верещать, что от меня, видите ли.,можно ждать "западла", и поэтому от своего же вызова Вы отказываетесь. Это называется трусость. Притом очень четкая. В другой раз следите за речью.
  • обосрался он
  • чисто псковичка
    Большое спасибо присутствующим за неожиданную поддержку... Но мы отвлеклись от темы. Давайте не сосредоточиваться на отстойном Винстоне. Ясно, что для расширения площади - "Октябрь" сносить незачем. Он не возвышается над Кромом и т.п. Короче, "Октябрь" никому и ничему не мешает: тем более, что там место культурного досуга псковичей и гостей города.
  • давайте сосредоточимся на отстойной псковичке проводящей свой досуг в октябре. вместе с гостями города.
  • Райнисы и другие Петерсы
    Мысль сделать на месте "Октября" музей,препариющий деятельность всяческих интернациональных упырей,в особенности латышских и эстонских,для Пскова весьма актуальна. http://www.rulife.ru/mode/article/205/ ....И тут грянула в России Февральская революция. Короткий приказ из центра, и на британском корабле Ян Петерс, или, если угодно, «Ян» «Петерс», плывет в Мурманск. Жена с четырехлетней до­черью остаются в Лондоне. Петерс налаживает связь латышских стрелков с Лениным, а после Октября становится настоящим главой ЧК. Вот так. Январь 1917-го — мистер Петерс в халате сидит в кресле-качалке, попивает чаек, читает сводки с лондонской биржи. Декабрь 1917-го — мистер Петерс в кожанке с браунингом попивает чаек, готовит расстрельные списки российских буржуев. Сразу после учреждения ЧК Петерс становится заместителем ее председателя и главным казначеем, а в критический период лета 1918 года и официально возглавляет ЧК (об этом факте создатели мифа Дзержинского не любят упоминать). Все основные операции ЧК в начальный период функционирования проводит именно Петерс. На его счету: 1. Провокация т. н. левоэсеровского мятежа и установление однопартийной диктатуры большевиков. 2. Инсценировка покушения на жизнь Ленина и начало тотального террора. 3. Инсценировка «дела Локкарта» для маскировки проанглийского характера ленинского режима. О последнем пункте стоит сказать особо. В условиях окончания Первой мировой войны англичанам было важно изобразить Ленина германской марионеткой, поэтому они арестовали советского посла в Лондоне Литвинова и обменяли на своего посла в РСФСР, как бы разорвав дипломатические отношения. На самом деле это был обмен шила на мыло, ведь коммунистический агитатор Литвинов и посол его величества Локкарт были приятелями и громко хохотали, празднуя отбытие последнего в фантастическую «РСФСР». В ресторане сидел «красный дипломат» Ротштейн, по совместительству работающий в Форин-офис, все ели пирожные и смеялись. Локкарт, впоследствии один из высших руководителей британской разведки, всегда тепло отзывался о профессиональных качествах Петерса и считал его своим учителем. Об этом он рассказывал некоему Киму Филби, своему протеже, который называл его дядей Бобом. Перед высылкой в Англию заговорщик Локкарт и его следователь Петерс попили чайку с тортиком. На дорожку. Петерс передал через Локкарта личное письмо в Лондон. Для жены. Думаю, умному достаточно. «Люди делали одно общее и важное дело». Впоследствии Петерс занимал массу должностей, очень часто на критически важных участках (например, руководил обороной Петрограда в 1919 году). В период нэпа он возглавлял восточный отдел ГПУ, затем работал во внутренней партийной полиции (еще одна область, которой не любят заниматься историки). Последней должностью Петерса, кажется, была должность командира охраны Кремля. По официальной версии, его арестовали в 1937-м и вскоре расстреляли. Вообще-то судьба для высшего советского чиновника стандартная. В 1937—1938 годах убрали всех, это верно, но только историки до сих пор рационального объяснения террору так и не дали. Так что убили Петерса, нет ли — большой вопрос.
  • Народ, давайте уже с разборками сваливайте в другие форумы. А то начали уже пиписьками меряться. А винстону справедливо указали его место. Адекватно реагировать - не опускаться до оскорблений. Если обсуждаете тему, которая напрямую связана с культурой, то ведите себя культурно. Это касается обеих сторон.
  • острович
    думаю будет так:Если на месте Октября стояла церковь то ее и восстановят по старым чертежам и фоткам .Кстати шикарно будет смотреться в ансамбле с крепостью. Что касается Ленина и Второго(не помню как зовут) который указывает на полшестого --в начале 90х ходил слух что там повышенная радиация поэтому их уберут под предлогом реконструкции .Что касается идеологии вопроса - тут каждый гонит свое +пара идеологов на сайте зарплату отрабатывают и "формируют " общественное мнение.
  • А что за церковь стояла на месте, где сейчас "Октябрь"? Когда она разрушена, кто знает?
  • чисто псковичка
    Если у администрации города так много лишних денег, то для начала лучше бы отреставрировали башни (Покровская - нет крыши, Варлаамовская - практически полностью разрушена, Гремячая - медленно рушится и т.д.), стены (восстановлены частями), церкви (Георгия со Взвоза - 15 в., Святого Климента папы Римского - 16 в., Одигитрии - 17 в., Козьмы и Демьяна с Гремячей горы - 16 в.). Кроме того, некоторые здесь предлагают сломать "Октябрь" и в другом месте построить новый кинотеатр. Опять же возникают большие денежные расходы и это при нынешнем кризисе. Получается примерно то же, что и с Храмом Христа Спасителя - сначала сломали, потом искали немеренное количество денег, чтобы его восстановить. Опять же никто не ценит человеческий труд.
  • чисто псковичка
    В настоящее время в Пскове находится 40 Храмов и Церквей (в т.ч. в монастырях) + 3 часовни (1 у Ж\д вокзала новая). ПРактически все восстановлены и действуют. Однако согласно Плана г. Пскова 16 в. их было 78. Будем восстанавливать все утраченные? Но учтите, что тогда много что придется снести.
  • Пенсионер
    На то и Интернет, что бы письками безнаказанно меряться. А что все-таки будем строить вместо Октября?
  • Строитель светлого капиталистического будущего
    Вместо "Октября" дед, будем строить пустырь имени Турчака!
  • Zloy
    >>> Кстати, тут говорят новая работенка назревает в обладмине на пост начальника по правам человека. Может вам туда обратиться, конституционный вы наш? ..... В обладмине текст Конституции держат под тремя замками. А пост этот призван караулить эти замки.
  • блондинка-болонка
    Свободу Winston(у)!!! Выделить ему личную трибуну на площади!!! И биде!!! Дайте мужику (или кто он там) развернуться!!! Молодец,так их!!!Требуем продолжения!!!
  • оказывается, скомпрометировать хорошую идею очень просто-надо,чтобы Winston ее поддержал
  • Не историк, но помню рассказывали- троицкий собор включал в себя зимнюю часть и летнюю. Так вот летний собор и снесли, поставив кинотеатр. На старых фотках видел, красиво. Но это не значит, что я за восстановление церкви, уж лучше сквер и т. д.
  • Дед
    И чего вы ополчились на Winstona? Язык у него мускулистый.
  • Winston
    @оказывается, скомпрометировать хорошую идею очень просто-надо,чтобы Winston ее поддержал@ *** Все еще проще. Чтобы хорошая идея была реализована, надо чтобы коммуняки были против. Пока все по плану))
  • Winston
    Вот прочел в ЖЖ, и долго смеялся. Как же подходит для этой веточки! *** "Аналогичной по содержательности дискуссии можно было добиться, постучав палкой по клетке обезьянника. Кто истошно визжит и трясётся, кто калом кидается, кто голый красный зад между прутьями решётки кажет."
  • острович -бычку
    ну ты и сучок.Не пора успокоиться клоун.Ведь тебя реально вычислить по вину компа и ты сможешь принять участие в программе асфальтирования сельских дорог.Короче ---до.вы...е..бы..ваеш...ся.
  • Попам в музеях не место. Им отдано много церквей, только ремонтировать и свой бизнес налаживать они во многих из них не спешат - место невыгодное. Например, на берегу Великой около областной больницы. Правильно сказано здесь на форуме, что бог не в церквях. Сносить или не сносить Октябрь - вопрос непростой. У него ведь собственник есть. Но то, что нужно его содержать в соответствующем для центра Города приличном состоянии - должно быть ясно всем. А что имеем? Грязный шалман сбоку притулился, безвкусные кричащие вывески и афиши. Здание выглядит грязным, неряшливым и неухоженным. Если уж не сносить, то так отреставрировать его нужно, чтобы он еще одним памятником истории и культуры стал! Посмотрите, как старинные дома в Питере отделаны - заново ошукатурены, выкрашены - крастотища! И пусть там будет кинотеатр: если действительно, как говорят участники форума, спрос на эту услугу имеется, то должны быть у хозяев и денежки на приличную реставрацию.
  • Абсолютно согласен! Кроме того отравляет жизнь весь тот быдляк, тусующийся у кинотеатра.
  • Пенсионер
    Плюс 10 Винстону. Не хрен связываться с профессионалами!
  • неисторику (14:49)
    Вы, вероятно, говорите про Благовещенский собор (архитектор А.И. Мельников). Именно его называли "зимним". Только стоял совершенно в другом месте - рядом с Троицким собором. Теперь на этом месте стоит крест. Прогуляйтесь как-нибудь там в хорошую погоду - увидите... Про сквер - поддерживаю. Только его опять загадят пивными бутылками и пакетами от чипсов. Затоптанные скамейки опять же...
  • Winston
    островичу Простите, что вмешиваюсь. Но это Вы кому?
  • ...загадят пивными бутылками и пакетами от чипсов и винстонами...
  • качрут
    Винстону зачот и респект
  • Видел это собор, снесённый, на фотках. Впечатление - не по делу он там был. Совершенно не вписывался.
  • Друг мой а Вы что тоже курите.Хотя нет --Вы же уинстон Черчиль.
  • Winston
    А я, представьте, некурящий. И Вам, дружище, не советую.
  • Хозяин...
    Winston,Winston...Гав,гав...Коммунисты, взять, взять-)))))))))))))) Вау-у-у-у-у-у-!!!
  • Winston | 21.10.2009 15:28 | # Чтобы хорошая идея была реализована, надо чтобы коммуняки были против. Пока все по плану)) ______________________________ Народ, неужели вы не видите, Винстон - это Новодворская! Вот и оттачивает свое словестное мастерство, ввиду половой неудовлетворенности, на форумах. А тут же ее любимый дадяшка Зю приезжал, ну как же не выссказаться! :)
  • люблю новодворскую - огонь баба
  • Winston
    Валерию Ильиничну уважаю за чувство юмора. Но в дамах ценю прежде всего красоту. Ничего не могу с собой поделать:)
  • 19.10.2009 14:04 | # Да, нет тут никаких подводных камней. Люди реально хотят изменить наш город и нашу жизнь к лучшему. Какой Вы наивный человек. Как же нет, коллега, конечно же есть. Пока в народ идеи кидает питерская власть, тема за темой, народ при деле, сражается на форумах, за город свой. А город свой любит каждый пскович, правда странною любовью. Я например с теплотой отношусь к Октябрю. Это же моя юность. В кино после лекций. Какую Зимнюю вишню посмотреть.Удобно. Тут тебе и пед, тут и общага, тут и кино и стекляха. Красота!!!! А в Троицкий бывало на пасху тайно ходили от комитета комсомола. Это же романтика. А теперь на тебе - Октябрь снести, все в Троицкий. Народ же тайно будет кино под стенами кремля крутить. Синематограф откроет. Да у каждого губера своя идея. Прежний с профсоюзами воевал, а нынешний..... Это все лирика, а если серьезно, прикрываясь темой большой любви к городу Пскову, народ отвлечен от дел более серьезных, которые проворачивает питерская власть.
  • " В 1384 г. ближе к берегу Великой (на месте кинотеатра «Октябрь») выстроили Княжий двор, где находились дворец князя, помещение для его дружины, Судница и Воздвиженская церковь....На плане 1740 г. видно, что на Старом Торгу на месте Княжьего двора значится казенный Артиллерийский двор, где еще цела Воздвиженская церковь (ее разобрали в 1771 г.). Невдалеке от него стояли здание Канцелярии и Пушечный шатер. ... На плане Пскова 1821 г. на Торговой площади показан Пушечный двор. К этому времени разобрали все церкви, стоявшие в районе площади. Позже исчез Пушечный двор (в 1856г. здесь выстроили каменные Мясные лавки)." http://gubernia.pskovregion.org/number_220/12.php " На рубеже XIX - начала XX веков на территории Торговой площади (до начала XVI в. - Старого торга) с одной стороны находился крытый павильон (на месте современного кинотеатра "Октябрь"), с другой стороны - здания Гостиного двора и бывшей городской Думы." http://www.old-pskov.ru/put2.php
  • на 21.16
    согласен с последней фразой. А иначе зачем они здесь .
  • псковичка
    А winstjn-то превращается в окурок.Видать действительно осеннее обострение.
  • Winston
    Приятно видеть Вашу бессильную злость :) Она меня только радует.
  • гость
    Стыдно за город. Драматический театр надо или сносить или реставрировать. Обшарпанные стены, рваные ковры, грязь под креслами, падающие бюсты композиторов, куцый буфет. Единственное место более- менее туалет. Театр - культурное лицо города, и в таком состоянии. Позор ответственным за культуру. Стыдно. Стыдно. Стыдно.......
  • псковичка
    Для winston. Злиться на Вас грешно.А радует,Вас,как ребенка любая мелочь.Ощущение- наив.
  • Winston
    Бессильная злоба проигравшего - это мелочь, Вы правы. Но как говорится, пустячок, а приятно. Что же до "ребенка" и "наива", так в Евангелии сказано : "Будьте как дети". А Вам бы на воды не мешало, желчный пузырь подлечить))
  • псковичка
    С моим желчным пузырем все в порядке,уверяю Вас. А вот Ваше здоровье вызывает искреннее опасение, и не только у меня.
  • Пенсионер
    Ну вот! Где желчевыводящие протоки, а где Октябрь! Винстону-снимаю шляпу!
  • Доктор
    Вы правы "псковичка" в отношении Winston. Осеннее обострение. Это наш пациент уже лет так 5. Кем он только не был: и князем Мышкиным, и Наполеоном, и Новодворской теперь скатился до рекламы сигарет Winston. Будьте внимательны. Этот пациент страдает манией величия, осложненной шизофренией с раздвоением личности. Когда наступает обострение заболевания, он становится крайне агрессивным.Несколько раз совершал побеги из клиники, призывал к сносу памятников советской эпохи. Очень любит брать на себя "роль" непогрешимого учителя -гуру, а всех кому пришлось с ним общаться называет своими учениками. Может также быть "доктором" раздающим всем рекомендации по поводу того ,что им необходимо вылечить, и как. Ввиду того, что он представляет особую опасность для нормальных людей подлежит немедленной изоляции, в том числе на форуме! Настоятельно рекомендую просто игнорировать этого человека-сигарету.
  • Пенсионер
    Выпил пива, тянет поговорить- клиника, доктор знает. А не кажется ли Вам, доктор, что это портрет рядового посетителя Интернета? Кстати игнорировать- холодный душ, здорово отрезвляет!
  • Пенсионер
    P.S. "выпил пива" про себя, не про Винстона.
  • Доктор -Пенсионеру
    Нет, уважаемый . Позволю себе с Вами не согласиться в части того, что вышеописанные симптомы - портрет рядового посетителя Интернета. Это портрет конкретного человека, стоящего за ником Winston. Не ведут себя все посетители форума по принципу: прав только я,остальные, кто не согласен с моей точкой зрения- шавки, моськи, больные, безграмотные и т.д. Многие члены интернет-сообщества могут спорить, отстаивать свою току зрения, но не навязывают свое мнение как единственно верное остальным участникам обсуждения. И подавно не набрасываются с оскорблениями если люди думают по другому. У данного типажа, если вы, например, против сноса памятника Ленину, кинотеатра "Октябрь", то вы как минимум недобитый коммунист или потомок коммунистов взрывавших церкви и т.д. ..... А это уже клиника......
  • Winston
    Спорьте цивилизованно, и будет Вам взаимность)) Я лишь реагирую на хамские выпады в свой адрес. Реагирую вполне адекватно. Сиречь - равнозначно. И хватит тут давить на жалость - ах, нас обижают! ох, нас оскорбляют. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. С культурными людьми беседую культурно. Хамы трусливые по жизни будут получать от меня пенделя и отваливать, скуля. Всегда.
  • псковичка
    Господину winston! Я еще сомневалась в отношении Вашего диагноза,теперь все встало на свои места. Мне Вас искренне жаль.
  • Winston
    А мне Вас искренне нет )) Рекомендую (в перерывах меж приступами жалости ко мне) перечитать форум и поглядеть, кто тут обычно начинает свалку. Вы многому удивитесь. Жалость же приберегите больным родственникам преклонного возраста.
  • псковичка
    winstony Мои родственники,как молодые ,так и пожилые,слава Богу,здоровы,чего и Вам и Вашим родным желаю. P.S. Господин хороший,вернитесь к обсуждению основной темы,Вас уже заждались оппоненты.
  • Дурдом его заждался, а не оппоненты-)))))))))))))))
  • Winston
    1) @Дурдом его заждался, а не оппоненты-))@ *** Вы со знанием дела пишете. Очевидно, непосредственно оттуда)) 2) @Господин хороший,вернитесь к обсуждению основной темы,Вас уже заждались оппоненты@ *** Позвольте, я процитирую несколько Ваших высказываний по "основной теме" : *** @Давайте не сосредоточиваться на отстойном Винстоне@ @А winstjn-то превращается в окурок.Видать действительно осеннее обострение@ @А вот Ваше здоровье вызывает искреннее опасение, и не только у меня@ @Господину winston! Я еще сомневалась в отношении Вашего диагноза,теперь все встало на свои места. Мне Вас искренне жаль@ *** Показательно, не так ли? И такие люди обвиняют меня в "хамстве" и "отступлении от темы")) Прелесть просто.
  • А вообще блин даже прикольно--говорящая пачка сигарет.!Такого точно не на одном форуме не сыщешь!!
  • псковичка
    Про "отстойного" писала не я,извините.Если я хамлю,как Вам кажется,то достаточно вежливо,никого не называя писающимися болонками,шавками,сявками и т.д. И заметьте,к Вам обращаюсь исключительно на "Вы". А Вы как-то обмельчали,начинали гораздо цивилизованнее,может пора ник менять?
  • Winston
    А мне мой ник нравится. Повторяю: будьте вежливы, придерживайтесь темы, и никто не станет Вам грубить. Болонки, сявки и пр. возникли после хамства оппонентов. Повторюсь: читайте форум.
  • Winston
    @А вообще блин даже прикольно--говорящая пачка сигарет.!Такого точно не на одном форуме не сыщешь!!@ *** Winston - имя собственное. Winston Churchille, John Winston Lennon. Если у Вас ассоциации исключительно с сигаретами - это, боюсь, проблема ширины кругозора.
  • псковичка
    Форум я читаю,из чего и делаю выводы и не бросаюсь на несогласных с громкими воплями.А уподобляться хамам..?
  • Winston
    Вам нет нужды никому уподобляться. Вы в плане хамства вполне самодостаточны.
  • ЧМОКИ
    Сильно прошу, оставьте хотя бы последний ряд для поцелуев!!!
  • острович
    Вообще Талантливо угробили тему переведя ее на базарную перепалку .Профессианналы!!блин.
  • Щёрс
    Winston-это Петров!! Был такой у нас на форумах лет 6 назад. Прогнозировал, что вы все будете гнить на ЕГО склонах, удобряя почву! И ведь, зараза, прав оказался..
  • чисто псковичка
    Вам не нравятся Ленин и "Октябрь"? Хорошо. Но дырка посреди площади или авторазвязка выглядит еще хуже. Тогда постройте фонтан трехярусный. Только пьяных в городе от этого меньше не станет, так как (если помните) рядом в башне исторический кабак находится. Да к тому же, под ним на набережной все лето находятся пивные палатки. Культуру псковичей поднимать надо, а не культурные объекты ломать.
  • чисто псковичка
    И, кстати, на хорошие фильмы народ в этот кинотеатр ходит. Приезжают даже из области. Прежде чем сносить посмотрели бы статистику его посещений, а тогда бы рассуждали о его рентабельности.
  • Winston-у не до рентабельности. Объект построен при недобитых коммуняках - значит надо снести.....Что вы хотите от тяжело больного человека????Он судя по всему еще в детстве играя в детской песочнице с другими детьми "сносил" все что другие строили-))))))
  • Не архитектор
    Как вам на Красной площади надземный переход? Семь раз отмерь, как говорил мой знакомый хирург....
  • Winston
    1) @Winston-это Петров!! Был такой у нас на форумах лет 6 назад@ *** Еще версии? )) 2) @Тогда постройте фонтан трехярусный. Только пьяных в городе от этого меньше не станет@ *** В огороде бузина. А в Киеве - дядька. Увязать реконструкцию площади с пьянством - это чисто женская логика)) 3) @ И, кстати, на хорошие фильмы народ в этот кинотеатр ходит. Приезжают даже из области@ *** Ну да, ну да. И даже из других регионов приезжают, где кино совсем не показывают, и медведи по улицам ходят. 4) @Winston-у не до рентабельности. Объект построен при недобитых коммуняках - значит надо снести....@ *** Когда построен - не столь важно. Важно, что портит площадь, загораживает Кремль и собор - основные псковские достопримечательности. Сами свои плюсы от людей прячем, а потом удивляемся, что туризм не развить. 5) @Что вы хотите от тяжело больного человека????Он судя по всему еще в детстве играя в детской песочнице с другими детьми "сносил" все что другие строили-))))))@ *** Видимо, стоит на ПАИ создать отдельный топик. Назвать его коротко : WINSTON. Или так : WINSTON : детство, отрочество , зрелость )) Вот там серу-то будет, мама мая! :)
  • Не фасад главное, а что скрывается за фасадом. Да, будет красиаый фасад, ухоженный центр. А зайдите во дворы, там тоже люди живут и те, кто город строил и работал в нем много лет. А не приехал на день. За красивым фасадом может скрываться нищета. Если будуи красивые дворы и чистые подъезды, то и люди будут лучше. Все видят фальш. Отремонтированные дома в центре -фасады. И дворы, в которых обитает большинство коренных псковичей. Дворы, в которых нет ни тротуаров, ни дорог для автомобилей. Вот чем надо заниматься власти, обустраиванием жизни всех жителей области. Быть гуманистами, а не гоняться за красивыми фасадами.
  • Сам себе что ли какать будешь.Вот нет тебя на форуме так и не вспомнит никто .Так нет же все равно лезешь чтоб тему смять и на себя внимание перевести.Сколько платят то за это иудушка.
  • Winston
    Я по пятницам не подаю.
  • Правильно!! Снести октябрь!! Вид отличный откроется!!!
  • Zloy
    Ты разжмуривайся хоть иногда. Много нового увидишь.
  • Винни
    Однозначно снести. И Ленина туда же. И нет там ни какого объекта культурного наследия, по всей России было построено тысячи таких Октябрей и Ленинов))))))
  • Нет, не было и не будет..
  • Пенсионер
    Бог с Вами, Доктор, я даже в комсомоле случайно очутился! Мальцы, взрывайте , все сносите, не оставьте только пустырь после себя!
  • Zloy
    В Красносельском районе Питера не стали ждать решения властей по сносу памятника Бланку, а оторвали ему, памятнику, голову. http://news.liveinternet.ru/?topic=362479 Господин Турчак, твои земляки за уничтожение истуканов. Бери с них пример!
  • Трамвай когда пустим? А то он мне очень нравится на старых фотографиях города. С площадью наверное поступят в лучшем случае как поступили с ТЭЦ, хотя там можно было сделать не плохой музей посвященный энергетики края. Хотя вывести ценные металлы было гораздо легче. Как разобрали дом пионеров для строительства домов по соседству. Как чуть не разрушили дамбу, когда зачем то решили сделать "большую лужу". Начните с малого, хотя бы сажайте цветы весной и место стоянок около кабаков и домов сделайте скверы и детские площадки. Для тех кто хочет снести памятник Ленину - замените Ленина на ул Некрасова на бюст Торчика.
  • Какой трамвай? Конку даешь, конку! Экологически чистый транспорт. А в конку Винстона запряжем, чтоб хоть какая польза была и чтоб о чужух анусах меньше думал. )
  • Zloy
    >> Для тех кто хочет снести памятник Ленину - замените Ленина на ул Некрасова на бюст Торчика. ..... От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.
  • Был памятник Александру II, потом стал памятник Ленину, теперь будет памятник Торчеку.
  • Winston
    @А в конку Винстона запряжем, чтоб хоть какая польза была и чтоб о чужух анусах меньше думал. )@ *** Вы вои гомофантазии приберегите бойфренду)) А насчет запрячь и прочее - отвечу коротко и ясно : р и с к н и.
  • Не будет кинотеатра? А где митинг? Давайте организуем митинг.
  • Zloy Winstony
    приветик, сладкий..... хочешь потрогать злую попку?
  • Мухоморг
    Скобари с дерьмом без жалости не расстанутся. Ну, получите лекарство от 18-летнего запора.
  • Zloy
    Для скотины, которая пишет от моего ника. . Твою попку обязательно потрогаем. Не сомневайся. Как насчет калибра 5,45? Подойдет? Я думаю, что в самый раз будет тебе по твоему размеру.
  • ZIoy
    Прости меня, малыш! я буду целовать твои пятки, только прости, слышишь??
  • ZIoy
    Winston а ты не суйся туда куда тебя не просят!!! тебе понятно???
  • Winston
    Гомосятина на ПАИ - это любопытно )) Zloy, кто хакнул Ваш ник?
  • Wlnston
    Zloy, будь любезен проясни сложившуюся ситуацию!
  • Winston
    ОБРАЩЕНИЕ К ПАИ: Уважаемые админы сайта! Если вы еще не заметили, кто-то активно пишет под чужими именами. Причем используются ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ники, с аватарками пользователя. Надеюсь, вы понимаете, что делать это могут : 1) люди, имеющие отношение к администрированию сайта 2) хакеры В любом случае, ПАИ дискредитирует себя как ресурс в глазах читателей.
  • Zloy
    А может быть ПАИ все-таки расскажет то, как НЕКТО пишет от моего зарегистрированного ника и, по ходу, от ника Winston-a тоже??
  • ахахаха))))тупые)))
  • Zloy
    Кто тупые? Я? Ты? Winston? Или ПАИ?
  • Марлборо
    Снести октябрьский сарай и установить на его месте стеллу псков-город воинской славы.
  • +1 за снос октября
  • Что все сошли с ума? Сплошная бредятина
  • я
    "Октябрь" - снести, кинотеатр перенести в ДКП, памятник Ленину куда-нибудь на окрану города. Ведь неужели не видите, как эти "шедевры" УРОДУЮТ город?
  • И еще снести Троицкий собор, он очень уродует Псковский Кремль.
  • Что за дебил это написал?
  • Такой же дебил как и :"я | 26.10.2009 10:58 | # "Октябрь" - снести, кинотеатр перенести в ДКП, памятник Ленину куда-нибудь на окрану города. Ведь неужели не видите, как эти "шедевры" УРОДУЮТ город?"
  • И еще снести Троицкий собор, он очень уродует Псковский Кремль. Это уже клиника.
  • 25.10.2009 19:48
    +1
  • Аэрофлот
    Когда снесут этот сарай с площади?
  • ........
    Да уж интересно будет посмотреть на снос здания Октября!!!! Куча чернорясых с кадилами демонов отгоняют и бульдозеры...прямо напоминает "Изгоняющий дьявола" фильм....))) А вообще у нас в Конституции пока никто не отменял светское государство...просто кому-то надо напомнить об этом!!!! Я крещёный и в Бога верую....но именно в бога, а не в попов, которые рулят тут, братков в Печорах хоронят, на лимузинах ездят....разве это божьи люди??? Нет...те что были последние божьи люди были отшельниками и жили в подземных кельях, либо на островах и в лесах...а с тех пор как купола золотые стали и все кругом денежками запахло...уж извините!!!!это поповство!!!!
  • Бля я против того что бы снасили кинотеатр!
  • Николай
    Уважаемые !!!! а с какой сторны вид то закрывается??????? со стороны "детского мира" что ли ? А чтобы вид не загораживало , снести всё (ДКП,ПЕД,, Стекляху с детским миром, Октябрь,золотую набережную( квартал примостье))вокруг в радиусе 1 км. и заасфальтировать.
  • *я*
    Николай!!присоединяюсь к ваше мнению!!а кому мешае кинотеатр,пусть сядет на против входа в Троицкий собор и любуется!и ещё кому не нравится сарай пусть не ходит в него,будто вас заставляют!!!у меня лично самые наилучшии воспоминания с Октябрём,именно в этот кинотеат я впервые сходила в кинос парнем которого до сих пор люблю(12 лет КАК УЖЕ) ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПАМЯТЬ И НЕ ЁБЁТ ЧЬЁ ТО МНЕНИЕ ИЗ ПСКОАСКОГО ОБЛАСТНОГО СОБРАНИЯ!лучше бы не х... страдали а людям помогли!!ЖИРТРЁСЫ Х....!
  • непогода
    сонсить не нужно, поскольку нормального кинотеатра в городе больше нет
  • *я*
    поддерживаю!!!!
  • Турик
    октябрь оставьте, Ленина уберите!!! и туда фонтан большой ... 8)
  • YUDI DnB Topcher
    Нахрен снесите Октябрь и постройте СКЕЙТ ПАРК
  • YUDI DnB Topcher
    Нахрен снесите Октябрь и постройте СКЕЙТ ПАРК
  • YUDI DnB Topcher
    снесите Октябрь и постройте СКЕЙТ ПАРК
  • СКЕЙТ ПАРК хочу
  • миша
    Скейт парк строите и Ленина нах сносите
  • это НЕНОРМАЛЬНЫЙ кинотеатр!!!! Халявщики!!! Сайт сделали а информацию менять во время не соизволили!! Сегодня исполтили настроение мне и сыну. А ведь сегодня 31 декабря!! Утром посмотрела на сайте Афишу и сеансы. Сегодня должден был БЫТЬ Аватар на 10.30. Поехали с сыном. Дама в кассе сообщила, что все поменялось, что сегодня есть сеанс на 18.30....Вот приятно...пыталась спасити ситуацию и не испортить день ребенку - собрались на другой фильм, ну и что он уже 10 минут идет, не беда... да куда тут...ОНИ просо не стали его показывать...типа нет народа...а ы кто? а для кого ЭТО? попросила книгу жалоб - а нет ее у них? попросила пригласить директора - спустя 15 минут пришел. Сказал мне, что я совершенно права, но уже ничего не изменить.. КЛАСС! Замечательная работа!!! Прекрасное оказание услуг!!! Господин Голобородько! Вы в курсе того, как работает ВАШ директро? А кассиры? А какие они сегодня были "доброжелательные"!!! Спасибо им ну и ВАм за замечательно испорченное предновгоднее настроение и тот подарок, который вы не сделали моему ребенку. Теперь только в "ПОБЕДУ". А на Вашем сайте даже обратной связи нет. Боитесь, что все напишут правду? а, страшнооо.... ну да счастливого Вам нового года! Снести его! Все равно кино там НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!!