35

Голосование за проект площади Ленина и въездного знака в Псков началось

На сайте конкурсов на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в Пскове и въездного знака в город началось голосование. Всего на конкурс поступило 5 эскизов знака и 20 проектов площади Ленина.
  • сайт - кал, картинки не открываются во весь размер, проекты - отстой Вердикт: автором - апстену)
  • интересно только, если выиграет этот прожект, где найдут столько денег? Тут не один десяток мильонов зеленых американских денег требуется
  • первому: купи себе монитор побольше и будет тебе счастье ;-)
  • >>первому: купи себе монитор побольше и будет тебе счастье ;-) петросян детекдед)
  • Р.И.
    за знак - да. Там где картинки нет - проще и ярче, проголосовал реконструкция площади - бред полный
  • Интересный момент который никто не заметил. Кинотеатр "Октябрь" является частной собственностью. И ни областная, ни городская администрация снести его не может. Как удастся администрации уговорить собственника расстаться с собственностью в столь привлекательном месте??? Вот это вопрос который стоит обсуждать...
  • Да никто не будет "Октябрь" сносить, что Вы так переживаете? Посадят на площади десяток деревец, установят ещё три скамейки - вот и вся реконструкция. Так что не плачьте раньше времени, берегите нервы, их есть на что потратить.
  • Золотые слова! А на вьезде у нас есть памятник- Советской Армии ,в Крестах. Можно любую идеологию приплетать, но памятник хороший!
  • Были бы бабки можно былобы первый проект совместить со вторым
  • Время работы экспозиции кто-нибудь подскажите, пожалуйста. зы. Почему всего 4 дня? В выходные почему не работает? Где "реклама" в городских СМИ?
  • Темновест
    Задрали ужо со своими православными ценностями... что, до РПЦ Пскова не было?
  • БЕРИЯ
    Псков - православный город. Не нравится вали.
  • но православных у нас более трех процентов, поэтому везде их ценности и будем упоминать
  • 3%,да? остальные буддисты, а темносвет далай-лама =)
  • Темновест
    Берия - вы православный экстремист ? Давайте присвоим Пскову тогда статус ЗАТО въезд выезд тока по благословению Евсевия... и статус Православный город... :( У нормальных городов - градообразующие предприятия есть.. У нас будет "градообразующая" Епархия. А деревни подведем под Елеазаровский монастырь ?
  • БЕРИЯ
    Берия не против. Посты начнем соблюдать, в храмы ходить, научимся друг друга любить, к монархии придем, евреев выселим. Я не против.
  • Товарисч Сталин
    Псков такой же православный город как и языческий! Что до попов Пскова не было??? Я не православный, а вы товарисч Берия можете валить сами как вы это предлагаете другим!
  • Пивняк
    За.........ли, вы ,мальцы, с своим "клише", напрягайте свою "верхнюю" жопу, пока вас не выгнали.
  • Я тоже не понимаю, почему везде должна быть религиозная подоплека???? Тем более православная? Псков существовал и причем успешно еще до насильственного внедрения христианства, кроме того у нас живут представители разных религий. И в соответствии с законом - у нас церковь отделена от государства
  • все просто
    Мэрия Нижнего Новгорода направит по 30-50 тыс рублей на ремонт хоккейных коробок, расположенных во дворах жилых домов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания 9 ноября.
  • Светофор и перекресток под землей - это что то новенькое. Нереализуемое по требованиям к безопасности
  • Нужно помнить, что въездной знак не должен быть громозким отвлекать водителей и д.б. прост в эксплуатации, т.е. ежегодно не должно тратиться много денег на его обновление внешнего вида. А то, что считается лидером, на мой взгляд громозко и затратно во всех направлениях и не отражает индивид. Пскова.
  • а где вы там видели перекресток под землей да еще и светофоры, внимательнее смотреть надо.
  • Темновест и Ко спкокойно могут от злобы лопнуть, но изменить не смогут ничего: если будет принято решение об установке нового знака, то православная тема там будет обязательно.
  • Турчак устроил пир во время чумы (свиного гриппа). Ну зачем на въезде в Псков такие идиотские навороты . Просто установить качественное название города - большими буквами. И все.
  • Это напоминает фильм "Ширли-Мырли": картонный фасад аэропорта, а за ним - голое поле. Так и наш город: красивая вывеска, а за ней помойка.
  • на каком сайте посмотреть то?
  • соло
    Спасибо инициативным, принявшим участие - а сколько в городе нашем архитекторов?А сколько выпускников инженерно-строительного факультета? Каскад фонтанов - классика! Кто любит свой город - тот хотя бы мечтает в своих проектах. Конечно же миллионного финансирования не будет -но хоть немного встряхнуться...
  • из Родины за Родину
    Господа, есть встречное предложение, давайте направим эти деньжищи на восстановление Родины: дубовая роща-аллея с антракционами для детей и спортивными комплексами для всех; создадим показательный пригород Пскова с многоквартирными домами высокой культуры и быта; благоустроенные берега славной речушки Великая с причалами для катеров и прогулочных лодок;а за это Завелическая волость отрежет городу землицы на развитие немеряно. Слабо ???
  • Ехал я как-то из Бельгии в Нидерланды на машине. Границы нет, никаких постов ГАИ с бетонными буферами и шлагбаумами. Стоит знак дорожный - "Netherlands". И ничего, неплохо живут. Или может потому и живут неплохо, что маразма меньше?
  • Смешные вы все, наивные, видно, сильно молодые. Невдомёк вам, что вся эта возня с, якобы, реконструкцией площади нужна только для того, чтобы убрать памятник Ленину. Это Турчаку испытательный заказ! Он выбрал вот такой "демократический" вариант. Конечно, под это будут выделены какие-то деньги. Но лучше бы их потратить на восстановление Покровской башни и создание там Музея боевой славы Пскова, на ремонт дорого и дворов, да мало ли на что более полезное. А площадь нуждается не в реконструкции, а в благоустройстве - цветы, кусты, скамейки, урны. И всё! Её делали архитекторы-профессионалы, она органично вписывается в центр города и ни в какой дополнительной "функциональности" не нуждается! Всё остальное - от лукавого! Что делать? Власть нужна другая. более мудрая и более народная!
  • Ленина с Калининым заодно убрать к домику искры - пускай там раздувают пламя... Соборная площадь не может быть совместима с атеистом и антихристом.
  • За любой проект, только без дедушки ленина.
  • "Соборная площадь не может быть совместима с атеистом и антихристом." Правильно! Надо снести Троицкий Собор и все станет на свои места! Площадь Ленина с памятником вождю и прекрасный вид на Кремль откроется.
  • Оставьте Ленина в покое, а заодно и площадь. У нас что других проблем нет или деньги девать некуда? Могу подсказать: ужасное состояние больниц, дворов, дорог, нищие старики................................
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...