32

Началось подведение итогов конкурса проектов реконструкции площади Ленина в Пскове

Началось подведение итогов двух архитектурных конкурсов: на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в Пскове и въездного знака в город. 13 ноября на официальном сайте конкурсов завершилось голосование, закрылась выставка проектов в Городском культурном центре Пскова.
  • АСАР4
    Может быть взят за основу. Остальные не вписываются в местность. А фонтаны оставить Великим Лукам, всё равно летом они месяц-два работать будут.
  • Тут или действительно хорошо или бюджетно.
  • Да уж лучше вообще никак, чем бюджетно.
  • Абсолютно согласна. Или делать, чтоб потом все благодарили власть или вообще не делать. От перестановки грядок, облик площади не изменится.
  • задалбали со своими великими луками.
  • Доцент
    Выбрали самый нереальный проект, невозможность реализации которого очевидна. Дело не в стоимости, а в объеме работ, которые надо в этом случае проделать.
  • Власть мечется,какие-то дебильные прожекты
  • Денег девать что-ли некуда? Зайдите в группу моего ребенка в садик, у бомжей в подвале обстановка лучше! Линолеум грязного цвета гвоздями как паркет кусочками набран (наверное кто-то из родителей из гаража приволок). У шкафчиков дверки лет сорок как отваливаются, а вы бы видели костюмы на утренники... Посмотрите вокруг, неужели это самая насущная проблема в Пскове? Власть похожа на того пьяницу-бездельника у которого семеро по лавкам, а он на последние пыль в глаза корешам -"Всем за мой счет!!!". Турчак! Построй пару садиков и пяток яслей, народ вспомнит тебя к следующим выборам. А с этой площадью сядешь в лужу (все равно как не сделаешь, больше всего недовольных будет), наворуют так что потом не отмоешься!!!
  • Давайте школу на Завеличье, нет две давай
  • Для Доцента: Как раз наоборот. Ничего невозможного в плане работы нет, только вот денег это потребует много. А их никто в таких объёмах во Псков вкладывать не будет.
  • Любые грандиозные проекты (и не только) - отличный способ набить собственный карман. Так всегда было и есть в нашей старне... Чем дороже проект, тем больше "заработают"... По мне, так лучше просто порядок на площади навести, дорожки хорошие сделать, поставить мусорки, скамейки приличные, деревья, цветы посадить. ВСЁ!!!
  • Ни один из первых трех проектов не имеет никакого отношения к архитектурному стилю города и традиции псковского зодчества. Были мотивы у ВВ 724, но, к сожалению. Главное - это перенос памятника Ленину!
  • Для 17.11.2009 09:05 А меня вот например мало волнует что кто-то набьёт себе карманы, если в итоге у нас будет действительно красивая и удобная площадь.
  • Главная площадь в Пскове - Вечевая.
  • Задолбали вы своей площадью, стройте садики и школы для деток, бассейны, стадионы. Молодежь из города в столицы уезжает пачками, а вы заладили -"Ленин- площадь"....
  • А мне совершенно все равно какая у нас площадь, если у меня во дворе темно и грязно, а к дому после дождя только в резиновых сапогах можно подойти!
  • "Построй пару садиков и пяток яслей, народ вспомнит тебя к следующим выборам." Это о чем???
  • согласен с последним!!! помойки во дворахи грязь по колено..и приятней мне от того, что площадь будет(это тоже бооольшооой вопрос) прилично выглядеть..с малого начните, приятней будет..
  • на 17.11.2009 10:36 О том уважаемый, что надо иметь приоритеты в социальном государстве! Очередь в дошкольные учреждения более 4 тысяч деток, а мы спорим про засратую площадь и Ленина.
  • Зато будем голыми задами да на пустой желудок по красивунной площади гулять.
  • Неправда ваша ! Не только дворы машинами раскатаны, за парки тоже взялись, не забывают, молодцы ! Вона как возле Василия на горке ездуны все газоны изуродовали, в Детском парке !
  • Старый
    Футуристически-утопические первые 3 проекта - это явный перебор. 4-й и 5-й ближе к реальности и, наверное, разительно отличны по цене от первых трех. Правда тут большие сомнения по поводу фонтанов. Если уж город не может обеспечить нормальную освещенность улиц, то откуда у них деньги на содержание фонтанов. Кроме того фонтаны притягивают синих неадекватов 2 августа. Не хотел бы я чтоб центр безумств внуков дяди Васи переместился к стенам кремля и к Троицкому собору.
  • Фонтаны на центральной площади — бред. Большую часть года они не будут работать.
  • >>>Построй пару садиков и пяток яслей, народ вспомнит тебя к следующим выборам. К каким выборам? Губернатора не народ выбирает.
  • Турист на площадь смотреть не поедет. Он поедет смотреть на восстановленный Довмонтов город, Вечевую колокольню и Вечевую площадь, другие восстановленные памятники псковского зодчества.
  • Вот именно
    Губернатору надо след оставить и себя показать, а садики и стадионы с бассейнами, это мелочь. И не заработает никто на них ни денег, ни рейтингов.. ХОТЯ СМОТРЯ КАКИЕ САДИКИ И БАССЕЙТЫ ))))))
  • о_О
    стадионы мелочь, ыыы))))) как я погляжу, все только о своем болоте кричат, у меня лужа, у меня света нет у подъезда, моему ребенку до школы далеко ходить... долой нытьё!
  • Ха-ха, ха-ха.....а вы что действительно думаете о современных д.садах и школах. В 2006 году были разработаны проекты реконструкции школы интерната в Изборске......и что, там до сих пор воды нет и в сартир дети на улицу бегают. Все реально, если это нужно......а не нужно, то и будим ходить с фонариками в резиновых сапогах....
  • "Губернатору надо след оставить и себя показать, а садики и стадионы с бассейнами, это мелочь. И не заработает никто на них ни денег, ни рейтингов." ГЫ-ГЫ-ГЫ.....Расскажи это Лужкову!!!
  • Да и я кричу о своем болоте и своей луже! Нахрена мне красивая площадь, если я в своем дворе ноги в темноте переломаю?
  • Долой нытьё! Будем с голой задницей по подземному переходу хороводится?
  • Wynston
    Ваша голая задница - следствие Вашей же персональной убогости. А площадь тут ни при чем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...