15

Владимир Зорин сделал комплимент Псковской области, как одной из самых русских в России

"Хочу сделать комплимент Псковской области, как одной из самых русских в России", - заявил заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, экс-министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин на пресс-конференции в Пскове 7 декабря. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Зорин рассказал, что всего в стране насчитывается около 10 регионов с долей русского населения свыше 95%. Лидером по этому показателю является Липецкая область, где живёт 98% русских. В Псковской области доля русских составляет 96%.
  • Верится с трудом!
  • Комплимент очень сомнительный.Русских большинство,потому что развал и нищета и более предприимчивым народам и поживится на Псковщине нечем.
  • Хороший комплимент. Хоть что-то хорошее есть
  • Здесь намечается определённая зависимость самая русская = самая нищая там где русских по меньше живут по богаче ну а мононациональные республики вообще паразитируют ( Чечня Ингушетия Осетия)
  • там где русских по меньше (Татарстан Башкирия)
  • Хотябы этим мы можем ГОРДИТЬСЯ))) МЫ РОССИЯ...
  • Только гордясь старайтесь меньше в зеркало заглядывать да и лучше молчать чем говорить!
  • очень рад! слава богу что такой регион у нас!!!!!!,бог спасает Русскую Псковскую землю!!!!!!
  • Боже спаси нас от такого "спасения"!
  • Нечем тут гордиться и стыдиться нечего. Стечение обстоятельств. Вообще чем-то что дано от рождения, по воле Бога (или природы, или случая - как угодно) гордиться глупо. А вот для министра по делам национальностей подобные шовинистические заявки - дики. Видать не зря он - "бывший".
  • Для 08.12.2009 00:27 | # А в чем Вы шовинизм-то увидели? Про это он тоже говорил, что сейчас благодаря действиям представителей отдельных национальностей (мне так кажеться, что евреев) говорить о русских и их проблемах опасно тем, что сразу поднимается истерия о шовинизме и "русском фашизме". Что Вы и продемонстрировали.
  • причем шовинизм?хотя бы в словарь значение слова посмотрел..понятие русский приводит некоторых сразу в ярость ..еврей можно немец можно а вот русский сразу у него в голове мутится.русские в истории-государствообразующий народ. для 08.12 видимо приятно,чтобы о русских и не вспоминали..
  • Исаак Давидович Махровый
    А нет ли в высказывании Зорина махрового антисемитизму и русского фашизму???
  • Просто:
    "Хотябы этим мы можем ГОРДИТЬСЯ))) МЫ РОССИЯ..." В силу ряда причин область во второй половине XX века испытала (и продолжает испытывать) интенсивную депопуляцию, связанную с оттоком молодёжи и, как результат, старением и естественной убылью населения. Если по переписи 1926 года в нынешних границах области жили 1678 тыс. человек, то к 1990 году население сократилось до 844 тыс., а к началу 2008 — до 705 тыс.При этом по темпам убыли населения Псковскую область превосходят только некоторые регионы крайнего Севера, откуда продолжается массовый выезд населения. В 1990-е годы Псковскую область неофициально называли «столица российской депопуляции», её демографические показатели (прежде всего, половозрастная структура населения с большой долей старших возрастов) использовались в учебной литературе для иллюстрации соответствующих процессов. Как видите, гордиться этим мы не можем.Самая "русская" область вымирает самыми быстрыми темпами.Гордость здесь неуместна...
  • Выполним курс едирастии! Все в Белый Мох....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...