3

Впервые в Псковской области реконструкторы воспроизвели события Великой Отечественной войны

4 июля в урочище Подчерничье у деревни Сергино Васильевской волости Палкинского района участники объединения военно-исторических клубов "Эпоха" провели реконструкцию боя между бойцами Красной Армии и немецко-фашистскими захватчиками, произошедшего в этих местах ровно 69 лет назад, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Сова_Юлия
    Здорово, уважаю. Правильная патриотическая актуальная тема. Хотя меня всегда интересовало, что чувствуют в такие моменты люди, реконструирующие солдат вермахта. С одной стороны, чтобы реконструкция сражения состоялась, должен кто-то изображать немцев. Причем достоверно, т.е. надо этим всерьез увлекаться. А с другой - сами понимаете.
  • Ассистент режиссера
    Хватит уже врать, что это было впервые! Год назад так же Островский музей хвалили, а тут уже всё и забыли... Зрителей было не более 250-300, реконструкторов около 50. Молодой человек "в грязных штанишках и черной маечке" сперва объявлял, что это ДОТ № 242, во время реконструкции он стал уже № 236. Видать так и не смог разобраться в схеме. Что ж, у него ведь так и было на маечке написано, что о крепостях он уже всё забыл... Реконструкция сопровождалась накладками по вине бестолковых организаторов, которые бегали и махали руками (некоторые еще заплетающимся языком интересовались, хорошо ли их слышно - к счастью, слышно их было плохо, так как со звуком заморачиваться не стали, решили, что и так сойдет). Миша Корнеев, к сожалению врет не только о том, что это впервые, но и о реализации всех планов. Где же обещанные в пресс-релизе минометы? Компенсированы трофейным "козликом", на которым нацисты катались? И когда ж это, позвольте узнать, группа в контакте (те, которые о крепостях не помнят) стала приравниваться к статусу "общественной организации"? Да, и ещё: 4 июля 1941 года в полосе Псковского укрепрайона никаких боев не было. Жалко изборский музей, что они поставили под этой вакханалией свое имя. Впрочем, никто их не заставлял. Сами захотели связаться. А реконструкторы все-таки молодцы! Пошумели, постреляли, подымили... В общем, устроили спектакль. Аутентичность оставим на их совести... Но местные жители, пришедшие на мероприятие из окрестных деревень, возвращались довольные. Ведь для них устроили настоящий праздник с пивом, шашлыками и концертом. Сове_Юлии: Люди, реконструирующие солдат вермахта, всё нормально чувствуют. Не переживайте.
  • Павел
    Спосибо огромное Псковичам за организацию рекнструкции. Пишу, как реконструктор с 6-ти летним стажем - поле действия, отношенние организаторов, местных жителей, общая атмосфера - были превосходными. Поле так вообще - одно из лучших в России. А насчет некоторых комментариев - .... увы по стилистике и некоторым проколам в тексте - это писал не человек из Вашего прекрасного края. Он слишком известен в Питере и нам искренне жаль, что он пытается развалить такими мелкими уколами такое интересное для всех начинание. Поверте - в словах выше есть только пару правдивых моментов (звук и комментарии(без заплетающегося языка). Пару моментов несоответствия первоначальному плану - не более, чем подстраховка местной милиции (но их понять можно). Во всем остальном ...... ))))))) просто приходите на след мероприятие.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...