9

"Белорусский рынок" может стать ещё одной псковской достопримечательностью

В Пскове обсудили концепцию использования территории квартала исторического городского центра (ограниченного улицами Ленина, Маркса, Пушкина и площадью Ленина). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с очередного заседания Совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области Андрее Турчаке, с докладом на эту тему выступил архитектор Владимир Шуляковский.
  • Молодец Ян. Землю прибрал к рукам, архитекторов прикормил. Еще один торговый и досуговый центр городу по самое некуда, как нужен!
  • Да, так и есть - здесь чисто коммерческая заинтересованность! И это ваш "горячо любимый" Лузин. Однако ж, хто вложит деньги в дело без сугубо частного интереса и надежды на лавэ? Возражаете - найдите параллельного инвестора! (Надежда на доктора наук Слепченко пока слабая). Но я очень рад, что моя идея окультуривания Центра начала хоть по-малу, но воплощаться. Титанические усилия пришлось приложить, чтоб повернуть лицом творческую элиту Псковграда к идее очиски околоуниверситетской территории от торгашей и лавочников. Как оказывается, нет ничего страшного. Но почему белорусский рынок? А не гадюжник под названием Центральный?
  • Егор Егоров
    Да, так и есть - здесь чисто коммерческая заинтересованность! И это ваш "горячо любимый" Лузин. Однако ж, хто вложит деньги в дело без сугубо частного интереса и надежды на лавэ? Возражаете - найдите параллельного инвестора! (Надежда на доктора наук Слепченко пока слабая). Но я очень рад, что моя идея окультуривания Центра начала хоть по-малу, но воплощаться. Титанические усилия пришлось приложить, чтоб повернуть лицом творческую элиту Псковграда к идее очиски околоуниверситетской территории от торгашей и лавочников. Как оказывается, нет ничего страшного. Но почему белорусский рынок? А не гадюжник под названием Центральный?
  • Егор Егоров
    И, вместе с тем, мелковат подход! Брать надобно гораздо шире - в том числе улицу Некрасова и вплоть до Гоголя! - как один комплекс, или, если хотите, кластер (на новомодном суржике). И вплоть до ул. Воровского. Этот микрорайон должен быть образовательно-туристическим, нужно объединять все элементы Университета на одной территории, и созавать Университетский городок и туристическо- рекреационный кластер. В этом смысле тупое насаждение никому не нужных торговых толчков на древней территории, как козе паровоз! И напоминают приступы колита у старого пердуна. Ну да ладно, и столица не сразу строилась. Завешающим этапом должна стать Деавтомобилизация площади Ленина и создание пешеходного анклава на ней и прилегающей территории.
  • ещё аквопарк не построил а уже за это хватается!!))
  • Хайям
    Понятен интерес Лузина- построить и продать по частям. Навариться. Замечательное место можно с бОльшей пользой использовать Построить детский Дворец спорта ,например. Нашли ведь деньги на Сочи?!! Полагаю, необходима концепция развития и реконструкциивсей Октябрьской площади и прилегающих террит орий, в том числе и рынка. Построим очередной магазин, а потом будем думать- куда сдвинуть Истукана и как организовать автомобильную развязкуу Октября. Резюме-НУЖЕН СЕРЬЕЗНЫЙ ПРОЕКТ!!!!
  • Подобного рода рынки в наше время атавизм. Этот шанхай в центре города давно пора если не убрать вообще, то заметно облагородить до торгового центра приятной архитектуры с благоустроенной территорией. Если при этом там ещё появятся не только торговые, но и развлекательные и образовательные площадки, то это будет замечательно.
  • >>> ещё аквопарк не построил а уже за это хватается!! Кстати да, кстати да! Перед выборами славно попиарились, но вот сезон в разгаре, а на поле за помятым забором тишина. Можно так же вспомнить и велодорожки и даже велотрассы Турчака. ПАИ, поинтересовались бы у обл.администрации ходом работ!
  • Чё там мелочиться,все улицы сравнять с землей,как набережную и детский парк,и перепланировать в виде лучей,сходящихся в точке строительства нового торгово-развлекательного павильона имени вышеупомянутых господ. А выживших при такой перепланировке обязать посещать новое чудо света не реже двух раз в неделю.А соседствующих студентов-ежедневно по пропускам.А когда через год стены и фасады данного шедевра начнут осыпаться-можно очередную партию таджиков заарендовать,чтоб они за 5 тыс.слонялись,изображая активную деятельность,кумарили в подвалах и грабили в подворотнях.Дерзайте,поле чудес в стране ждет вас.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...