В Псковском перинатальном центре отпраздновали День беременных

В Псковском перинатальном центре отпраздновали День беременных. Праздник начался с посадки деревьев. Накануне в медучреждении прошел конкурс, с помощью которого удалось выбрать пятерых победителей. 

«Я думаю, мы поддержим данную акцию, - сказала главный врач Псковского клинического перинатального центра Мария Грищук. - В следующий раз поучаствовать в ней и посадить деревья на территории перинатального центра в честь рождения детей смогут и другие семьи».  

Пока же именные деревья посадили члены семьи Дианы Лободиной, Натальи Гавриловой, Янины Орловой, Анны Дмитриевой и Марины Синильниковой. 
Кто-то пришел сажать деревья всей семьей. Среди них — Орловы. «Сажали  румелийскую сосну в честь крайнего сына – Евгения Павловича, - рассказал Павел Орлов. - Будет вместе с деревом расти, будем каждый год приходить, проверять рост».

У каждой семьи свое дерево: клен, яблоня, сосна, береза, рябина. Молодые растения перинатальному центру подарили старые друзья. 

Кроме того, в праздничный день в медучрежение, уже по традиции, будущим мамам прочли лекцию, подарили подарки и даже провели экскурсию по отделениям. Особое внимание уделили мерам поддержки. 

«Первый раз о них женщина узнает, когда приходит на первый прием в женскую консультацию и заполняет мотивационнуую анкету, - рассказывает начальник отдела организации медпомощи детям и службы родовспоможения регионального комитета здравоохранения Любовь Варфоломеева. -  Она заполняется с QR-кода, с любого гаджета. Как только анкета отправляется, женщине автоматически приходит на этот же гаджет все меры соцподдержки регионального и федерального уровней».

По всей России День беременных отмечают два раза в год – 7 октября и 7 апреля.  Сделано это для того, чтобы каждая беременная женщина успела свой праздник отметить.

Первый Псковский











Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...