В память об Александре Невском студенты ПсковГУ разбили сквер

12 сентября, в День памяти святого князя Александра Невского, студенты Псковского государственного университета разбили сквер. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на развилке улиц Леона Поземского и Шоссейной теперь будут расти 30 каштанов и сосен.

На фото: студенты ПсковГУ

"Место выбрано неслучайно. Улица Леона Поземского ведёт на Соколиху, где находится монумент в честь Александра Невского. К тому же этой дорогой много веков назад князь со своим войском направлялся к Чудскому озеру", - сказала начальник управления по связям с общественностью вуза Надежда Вальнер.

 

По её словам, через некоторое время в сквере появится камень с памятной табличкой. Сейчас благие начинания студентов обозначает баннер с надписью "Александр Невский - имя России".

 

"В Пскове немного скверов, которые носят имена героев, а Александр Невский, безусловно, заслуживает, чтобы о нём не забывали", - подытожила Надежда Вальнер.

На фото: Сергей Вертешев за работой

Вместе со студентами деревья сажал и первый проректор университета Сергей Вертешев. Он подчеркнул, что Александр Невский — неординарная и яркая фигура в истории России. "Я рад, что студенты ПсковГУ могут таким образом оставить память о себе и выразить своё отношение к этому человеку", - добавил Сергей Вертешев и отметил, что постепенно сквер будет "пополняться" новыми деревьями.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...