Душ из шампанского устроят гонщики на площади Ленина в Пскове

Финиш ралли "Авто-АС Псков-2012" состоится в Пскове на площади Ленина возле главного здания Псковского государственного университета. Ожидается, что первый экипаж пересечёт финишную арку в 18:30. Об этом сообщил организатор гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции 11 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Он отметил, что по традиции, первые три экипажа – лидеры абсолютного зачёта гонки - на финише устроят душ из шампанского, который смогут наблюдать псковичи.

 

Церемония же награждения победителей состоится позже, в 22:30. Традиционно она пройдёт в клубе R-16.

 

Напомним,  что  ралли "Авто-АС Псков-2012" состоится 15 сентября.  Это будет 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Официальный старт ралли будет дан вечером 14 сентября. Стартовая арка, через которую проедут все экипажи, будет установлена на площади Ленина в Пскове. До этого гонщики проведут совместную с ГИБДД акцию "Водитель, пропусти пешехода". В 18:30 они соберутся на горе Соколихе, откуда двинутся в город. Они проедут по Пскову, соблюдая все правила дорожного движения.

 

Технический старт гонки будет утром 15 сентября в посёлке Палкино. Там же в этот раз разместится сервисный парк.

 

Отметим, что об участии с предстоящих соревнованиях заявили более 60 экипажей из самых разных городов России, в том числе 6 экипажей с участием псковичей.

 

Организатором соревнований выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...