Псковские гонщики оказались суеверными

Псковские гонщики оказались суеверными, но при этом у каждого из них свои приметы. Например, пилот Алексей Блохин никогда не бреется перед ралли. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

 

Есть  суеверие, общее для всех организаторов гонок и самих спортсменов: на соревнованиях  уровня Чемпионата и Кубка России не бывает стартового номера 13. Ралли третьей категории в этом плане является исключением. Среди псковских пилотов ничего против тринадцатого стартового номера не имеет  только А. Блохин.

 

А вот другой псковский гонщик Сергей Алексеев опасается числа 13. "Я первый раз выпустил сына  на соревнования по картингу именно под тринадцатым номером. Он сразу перевернулся на трассе, теперь мы выбираем любой другой номер, только не 13-ый", - рассказал спортсмен.

 

Ещё псковские гонщики озвучили проблему спонсорства, поскольку ралли – это затратный вид спорта. "Хотелось бы, чтобы спонсоров становилось больше, чтобы мы не только сами себя поддерживали", - отметил Алексей Блохин. Он подчеркнул, что не многие компании понимают, насколько велика отдача от рекламы во время ралли. По его словам, рекламу на машинах видят тысячи зрителей во время гонки, а десятки тысяч человек потом просматривают ролики с соревнований в Интернете.

 

Напомним, что 15 сентября в Псковской области состоится  ралли "Авто-АС Псков-2012" - 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Официальный старт ралли будет дан вечером 14 сентября. Стартовая арка, через которую проедут все экипажи, будет установлена на площади Ленина в Пскове. До этого гонщики проведут совместную с ГИБДД акцию "Водитель, пропусти пешехода". В 18:30 они соберутся на горе Соколихе, откуда двинутся в город. Они проедут по Пскову, соблюдая все правила дорожного движения.

 

Технический старт гонки будет утром 15 сентября в посёлке Палкино. Там же в этот раз разместится сервисный парк. Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Об участии с предстоящих соревнованиях заявили более 60 экипажей из самых разных городов России, в том числе 6 экипажей с участием псковичей.

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...