Зачёты 1400Н и 1600Н в Кубке России по ралли объединятся в 2013 году

С 2013 года в Кубке России по ралли не будет зачёта 1400Н. Как сообщил на предстартовой пресс-конференции председатель комитета ралли российской автомобильной Федерации Алексей Ершов, для состязаний в этом классе систематически не хватило участников, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Также Алексей Ершов уточнил, что в следующем году гонщики, которые планировали выступать в зачёте 1400Н, поедут вместе со спортсменами в 1600Н.    

 

По словам председателя комитета ралли Российской автомобильной Федерации, Кубок России по ралли в 2013 году, вероятнее всего, "потеряет" два этапа. Уже точно не будет одного из зимних этапов Кубка. "Сейчас нельзя сказать точно, так как календарь составляют в октябре", - добавил он. И сообщил, что возвращается этам Чемпионата "Белая пена", появится этап ралли "Вятка", который раньше был кубковым.

 

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков-2012" состоится 15 сентября.  Это будет 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Предварительные заявки на участие в ралли подали 63 экипажа, однако четыре их них на старт гонки не выйдут. Так, петербуржец Владимир Васильев и москвич Игорь Тер-Оганесьянц заранее уведомили организаторов о том, что не смогут участвовать в гонке. Петербуржцы Александр Бараненко и Борислав Демчинский не приедут на соревнования из-за болезни пилота. Экипаж из Санкт-Петербурга в составе Дмитрия Соколова и Олеси Яхимович прибыл в Псков, но на старт выйти не сможет: во время тестовых заездов в автомобиле этих спортсменов вышел из строя мотор. По неизвестной причине на гонку не приехали гонщики из города Видное Московской области Михаил Зваричук и Фёдор Шилоф.

 

Зато в списке участников гонки появились два ранее не заявленных экипажа. Это Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков из Новгорода и Евгений Виноградов и Павел Сысоев из Твери.

 

Официальный старт ралли будет дан вечером 14 сентября. Стартовая арка, через которую проедут все экипажи, будет установлена на площади Ленина в Пскове. До этого гонщики проведут совместную с ГИБДД акцию "Водитель, пропусти пешехода". В 18:30 они соберутся на горе Соколихе, откуда двинутся в город. Они проедут по Пскову, соблюдая все правила дорожного движения.

 

Технический старт гонки будет утром 15 сентября в посёлке Палкино. Там же в этот раз разместится сервисный парк. Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...