Администрация Псковской области подписала соглашение о взаимодействии с облпотребсоюзом

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии Администрации Псковской области и областного союза потребительских обществ на 2002 год. Соглашение подписали губернатор Евгений Михайлов и председатель облпотребсоюза Валентин Каленский.

По данному соглашению Администрация Псковской области берёт на себя обязательства внести на рассмотрение областного Собрания депутатов предложения о предоставлении налоговых льгот на 2002 год организациям потребительской кооперации, а также рекомендовать Региональной энергетической комиссии рассмотреть вопрос о предоставлении льготных тарифов на 2002 год по оплате электрической энергии организациям и предприятиям потребительской кооперации, расположенным в сельской местности и посёлках на уровне тарифов для производственных нужд сельскохозяйственных потребителей. Целевое выделение денежных средств со стороны Администрации области не предусматривается.

Как отметил в интервью корреспонденту ПАИ председатель областного союза потребительских обществ Валентин Каленский, «у облпотребсоюза общие интересы с областной Администрацией, поэтому совместная работа направлена на улучшение социально-экономического положения жителей области».

Программа взаимного сотрудничества облпотбекооперации и исполнительной власти Псковской области разрабатывается ежегодно, с 1997 года. Её цель: совершенствование работы кооперативных организаций и предприятий, более эффективное использование финансовых, материальных и трудовых ресурсов для решения социальных проблем населения в сельской местности.





Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...