В Пскове 7 ноября начнется отопление Троицкого собора

Пуск отопления в здании Троицкого кафедрального собора назначен на 7 ноября. Об этом Псковскому агенстству информации сообщил представитель заказчика работ, заместитель директора ГУП «ГД «Псковреконструкция» Игорь Лагунин. Настоятель собора отец Иоанн подтвердил корреспонденту ПАИ информацию о начале отопления собора. По его словам, это должно произойти около 10-11 часов.

К концу сентября 2003 года была завершена прокладка газопровода. На основном участке работ, в четверике собора, были смонтированы системы отопления и вентиляции. Также заканчивался монтаж в северном и южном приделах. На последнем этапе работы предстоял монтаж отапливающей котельной. Но ряд технических и финансовых причин сдвинул сроки. Ранее планировалось, что отопление собора начнется 20 октября.

Напомним, что проект и работы по проведению отопления выполнены специалистами московской фирмы "Термосервис", которые имеют опыт работы на объектах, представляющих архитектурную и историческую ценность, в частности, в Московском Кремле (Успенский и Архангельский соборы, колокольня "Иван Великий"). Учитывая архитектурный и историко-культурный статус Троицкого собора, проект работ был предварительно согласован с Министерством культуры России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...