Поиск пропавшего в Псковской области Су-24 будет продолжен завтра с рассветом.

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Виктор Комиссаров, попавший более суток назад Су-24 так и не был найден. Поиски истребителя будут возобновлены «завтра, как только наступит рассвет».

Такой результат поисковых работ Виктор Комиссаров связал с тем, что в связи с нелетной погодой не смог взлететь ни один вертолет для поиска с воздуха, за исключением самолета АН–12 с навигационным оборудованием с возможным поиском. Однако, эта мера не дала ожидаемых результатов. Сегодня поиск осуществлялся только наземными поисковыми группами, как состоящими из военных, так и аварийно-спасательными службами ГУ ГО и ЧС Псковской области и Гдовского района. Работа военных и спасателей осложняется метеоусловиями: за последние сутки снег в районе падения выпал на 40 см., а сила ветра составляет 18м/с.

Вся территория возможного падения самолета разбита на квадраты. Аварийно-спасательная группа ГУ ГО и ЧС Псковской области ведет поиск в квадрате деревень Боровня, Тупицино, Верховье, Брод, отметка 61, Дроздов.

Поиск был прекращен в связи с наступлением темноты в 20.00. Поисковые отряды остановились лагерем в деревне Тупицино. Если Су-24 не будет обнаружен в квадрате сегодняшнего поиска, работы будут продолжены на территориях деревень Полеши, Тросно, Сарай, отметка 90, Ляды, Сербино. В случае отрицательного поиска и в этой местности, территория поиска будет расширена.

Работа спасательных отрядов будет продолжена, как только рассветет. По предварительным данным завтра будут благоприятные условия для взлета вертолетов, в связи с этим готовность вертолета назначена на 9.00.

За сегодняшние сутки к поисково-спасательным работам было привлечено более 100 человек и 20 единиц техники.







Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...