Владимир Путин посетит Печорский дом ребёнка

В начале марта президент РФ Владимир Путин посетит Печорский дом ребёнка, где воспитывались Дима Яковлев и Максим Кузьмин. Об этом 20 февраля сообают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

 

Как пишет Фонтанка.ру, визит состоится в рамках участия президента в мероприятиях, посвящённых памяти погибших бойцов 6-й роты 76-ой десантно-штурмовой дивизии.

 

После сообщения о гибели в Техасе 3-летнего Максима Кузьмина губернатор Псковской области Андрей Турчак приостановил все усыновления детей в регионе.

 

Напомним, 3-летний Максим Кузьмин погиб в США, в штате Техас. Первым о трагедии сообщил Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, написавший в социальной сети о смерти мальчика из России. По версии следствия, трехлетний Максим Кузьмин был жестоко избит приемной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у малыша многочисленные повреждения и кровоподтеки. Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка Псковской области всего полгода назад. 

 

На данный момент в американской семье остаётся родной брат мальчика. С его российскими потенциальными усыновителями вчера, 19 февраля, встретились представители региональных властей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...