Губернатор Евгений Михайлов считает, что псковский лыжник Михаил Иванов защитил честь страны


Как сообщила пресс-служба губернатора Псковской области, Евгений Михайлов заявил, что олимпийский чемпион Михаил Иванов, проявив качества настоящего русского спортсмена, в Солт-Лейк Сити в гонке на 50 км защитил честь России. Губернатор Михайлов также отметил, что победа псковского лыжника ценна и тем, что "была одержана в критический, важный для нашей команды момент". Евгений Михайлов уверен, что все жители Псковской области болели за Михаила, когда он находился на трассе, так как для псковичей было важно, что спортсмен, представляющий нашу страну на Олимпийских Играх, их земляк. Губернатор Псковской области подчеркнул, что, несмотря на все предложения, Михаил Иванов остается патриотом родной земли. Также он отметил, что в Псковской области прилагается немало усилий для того, чтобы создать лыжникам наиболее благоприятные условия для тренировок: на лыжной базе СОЦ "Юность" тренируется давно и успешно тренируется национальная сборная России по лыжам.

Напомним, что автра олимпийский чемпион Михаил Иванов приедет в Псковскую область для встречи со своими болельщиками, а также с президентом областной Федерации лыжных гонок, губернатором Псковской области Евгением Михайловым, пройдет встреча с болельщиками в большом концерном зале областной филармонии и пресс-конференция для журналистов. Последние сутки до очередного этапа Кубка мира олимпийский чемпион проведет в родном г. Острове вместе с семьей.

24-х летний олимпийский чемпион Михаил Иванов закончил Велико-Лукский Государственный институт физической культуры, мастер спорта международного класса (лыжные гонки). Родился и живет в г. Остров Псковской обл. Первый тренер – Павел Мищенков. Чемпион России, победитель этапов Кубка мира (1999-2000). Бронзовый призер Чемпионата мира-2001 на 30 км. Тренер – заслуженный тренер России А.А. Грушин. В сборной команде РФ с 1998 года. Выступает за МГФСО ЦСК ВВС.




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...