Юлия Кузьмина и её сожитель не пьют и работают за еду (ЗВУК)

Биологическая мать погибшего в США Максима Кузьмина Юлия Кузьмина и её сожитель Владимир нашли себе новое место жительства. Уже второй день они обитают при храме Николая Чудотворца в деревне Каменный Конец Гдовского района.

На фото: Никольский храм (фото temples.ru)

"Они сами меня нашли и попросили, чтобы их кто-то принял, потому что им нечего есть", - рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации настоятель храма отец Василий.  Поселились Юлия и Владимир в сторожке при церкви, выполняют хозяйственные работы. Так, в первый день своей жизни в Каменном Конце они с утра до вечера пилили дрова. Денег за труд Юлия Кузьмина и её сожитель не получают, работают за еду.

 

Пока пара не пьёт. "Им не на что пить. Я им денег не даю, своих денег у них нет. Вопрос о деньгах вообще не стоял. Им нужно было просто где-то пожить, чтобы их покормили", - пояснил отец Василий.  Он отметил, что никто Юлию и Владимира при храме не держит. "Я им сразу сказал: если тут что-то не нравится, то вас никто не держит. Ключи от дома у вас, двери закрыли, ключи сдали и уехали", - рассказал настоятель.

 

О возвращении сына Кирилла Юлия Кузьмина с отцом Василием не говорила. "Про ребёнка слова не было сказано. Не говорит, что "я хочу его вернуть, чтобы мы тут жили", - заметил священнослужитель.

 

Ещё он отметил, что за 23 года служения к нему в храм приходили разные люди. "Когда у человека есть крик души, у них и в глазах мольба: "Батюшка помоги!" Батюшка расшибётся, но поможет. А тут просто: "Нам нужно пожить, чтобы нас покормили".  Через наш храм прошли сотни людей. Приезжают, поживут месяц-два, а потом, как в народе говорят, отъелись и пошли колобродить. То есть если человек не идёт к Богу, то полагать, что он поживёт у церкви и ему станет легче, не стоит. Физически - да, он наберётся сил, а потом начинает опять дух бороть и их на те же страсти посылает", - заключил отец Василий.

 

Напомним, что Юлию Кузмину органы опеки лишили родительских прав, а её сыновей – старшего Максима и младшего Кирилла – отправили в Печорский дом ребёнка, откуда в 2012 году мальчиков усыновила американская семья Шатто.   21 января Максим Кузьмин погиб в США. Как утверждают власти штата Техас, мальчик скончался в результате несчастного случая: травму он получил самостоятельно во время игры на детской площадке.

 

Сейчас в семье Шатто остаётся  Кирилл Кузьмин. Поднимался вопрос о возвращении мальчика на родину, но пока ребёнок остаётся у приёмных родителей. При этом уже несколько семей из Псковской области заявили о своём желании усыновить Кирилла.  Давая интервью различным СМИ, Юлия Кузьмина также заявляет о готовности забрать ребёнка обратно. Она даже написала письмо по этому поводу Уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову.  Женщина утверждает, что бросила пить и даже говорила о переезде под Санкт-Петербург, потому как в её родном Гдове не найти работу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...