На теле погибшего Максима Кузьмина нашли 30 синяков разной давности

В США опубликовали результаты вскрытия Максима Кузьмина, приёмного ребёнка из России, погибшего в январе. Как сообщает "Вести.Ru", на теле мальчика обнаружили 30 синяков разной давности.

 

"В докладе говорится, что по всему телу ребёнка были ссадины, царапины, шрамы и синяки. Несмотря на эти травмы, внешний осмотр тела не выявил непосредственной причины разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки, ставшей, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика", - пишет газета "Одесса америкэн".

 

Кроме того, в документе есть свидетельство врача-психиатра, который наблюдал Максима после его приезда в Штаты. Как отмечается в отчёте, у Максима были серьёзные психологические проблемы ещё в России, а с переездом в США они усугубились. В частности, это проявлялось в том, что ребёнок сам наносил себе повреждения. По словам приёмной матери Максима, он бился головой о твёрдые предметы и царапал себя. Чтобы избежать этого, она коротко стригла ему ногти и надевали на ночь перчатки.

 

Вскрытие показало, что за три дня до гибели ребёнка ему перестали давать успокоительные. Власти Техаса считают, что о насилии над мальчиком речи не идёт. Между тем в этом совсем не уверены российские эксперты. Москва требует от Вашингтона предоставить все возможные документы по этому делу, включая итоги медицинской экспертизы.

 

Максим Кузьмин, получивший при усыновлении имя Макс Алан, и его двухлетний брат Кирилл (Кристофер Элвин) были усыновлены супругами Аланом и Лорой Шатто в конце прошлого года из Печорского дома ребёнка. 21 января 2013 года мальчик скончался в больнице техасского города Одесса.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...