Новый полпред президента в СЗФО подхватил эстафету по подготовке к празднованию 850-летия Великих Лук

Расширенное заседание рабочей группы по подготовке к проведению Организационного комитета №2 по празднованию 850-летия основания города Великие Луки началось в южной столице Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открывая встречу, губернатор Андрей Турчак сказал, что рад видеть членов рабочей группы, а также объявил, что оргкомитет будет проводить новый полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин, он уже дал на это своё согласие.

На фото: Андрей Турчак

Губернатор также сказал, что на сегодняшнем заседании будет проанализировано выполнение протокола первого заседания оргкомитета, и напомнил, что администрация Псковской области направила предложение войти в оргкомитет во все министерства и ведомства. По словам губернатора, от Минтранса и Минкульта уже получены положительные ответы.

 

В целом работа по подготовке празднования "идёт полным ходом", добавил губернатор. Андрей Турчак также рассказал, что поступило предложение создать к празднику интернет-площадку, на которой все желающие смогли бы оставлять свои предложения. В оргкомитете, по его словам, уже зарегистрировано 37 таких предложений, по ним состоялось голосование, в котором приняли участие более тысячи человек.

 

"Главная задача – придание празднованию федерального статуса", - подчеркнул Андрей Турчак. Он также ещё раз обратил внимание на то, что работа в этом направлении уже ведётся, хотя и не так уж успешно, как хотелось бы: "Это титанический труд, но, тем не менее, надежда есть, и эту работу мы в течение нескольких месяцев активизируем".

 

"В любом случае, мы уверены, что основные мероприятия по празднованию будут утверждены, и что для них будет найдено финансирование", - заверил губернатор.

Фоторепортаж рабочей поездки Андрея Турчака в Великие Луки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...