Губернатор Евгений Михайлов решил проблемы таможни и леса, и вошел в тройку наиболее успешных губернаторов России

Как сообщила пресс-служба Администрации области, на сайте Регионы.ру вновь опубликован рейтинг наиболее упоминаемых в СМИ губернаторов России. Псковский глава исполнительной власти попал в десятку наиболее упоминаемых руководителей вместе с Юрием Лужковым, Владимиром Яковлевым и Михаилом Прусаком.

При этом, Евгений Михайлов попал в тройку наиболее успешных губернаторов страны. Как сообщают Регионы.ру этот результат обусловлен тем, что за прошедшую неделю губернатору Евгению Михайлову удалось решить сложную ситуацию, вызванную приказом Государственного таможенного комитета РФ об утверждении перечня многосторонних пунктов пропуска, который фактически закрывал экспорт леса через таможни на эстонско-российской границе. Еще в январе Евгений Михайлов направил официальное письмо председателю ГТК РФ Михаилу Ванину, в котором выразил мнение, что вышеупомянутый приказ ГТК существенно ущемляет интересы Псковской области и наносит ущерб лесопромышленникам региона. после этого, Михайлов встречался с Ваниным в Москве, где и уговорил его отменить решение ГТК.
Теперь на российско-эстонской границе появятся дополнительные пункты пропуска. Подписано Постановление Правительства РФ о заключении соглашения между Россией и Эстонией, в котором определен список новых автомобильных, железнодорожных и водных пунктов пропуска на российско-эстонской границе.

Кроме того, губернатор Евгений Михайлов приступил к осуществлению своего давнего плана заставить лесные богатства области максимально работать на развитие экономики региона. Администрация области планирует максимальную передачу лесных угодий в аренду – это предполагает принятая программа действий региональных властей в сфере лесопользования на 2002-2004 годы.
В 2002 году предполагается выделять муниципальных образованиям объемы для заготовки леса на конкурсной основе. Предполагается, что районные администрации сами смогут выбрать форму подбора поставщика: с помощью конкурса или путем создания специализированного муниципального предприятия.














Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...