Владимир Булавин возглавил оргкомитет по празднованию 850-летия Великих Лук

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин возглавил организационный комитет по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона, письмо, информирующее о принятии данного решения, поступило в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака.

 

Ранее оргкомитет возглавлял Николай Винниченко, в марте текущего года он покинул пост полномочного представителя президента в СЗФО. Глава региона вышел на Владимира Булавина с инициативой принять эстафету и заручился устной поддержкой.

 

Напомним, что празднование 850-летия города Великие Луки пройдёт в 2016 году. В настоящее время верстается план мероприятий. В этой работе активно участвуют жители региона, с этой целью была создана интернет-площадка, на которой все желающие пользователи могут высказать свои предложения. План будет готов к концу мая.

 

Предполагается, что в рамках подготовки в Великих Луках отремонтируют здания многих социально важных учреждений, дороги, ряд инженерных коммуникаций. Для реализации проектов региональные власти намерены заручиться поддержкой профильных Министерств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...