Работников птицефабрики "Псковская" допросят в связи с гибелью коллеги

Инспекторы Государственной инспекции труда в Псковской области 22 апреля проведут дополнительный опрос сотрудников птицефабрики "Псковская" в деревне Тямша Псковского района, где 2 апреля погиб мужчина. Об этом сообщил руководитель инспекции Геннадий Иойлев на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Напомним, что 2 апреля в цехе технических полуфабрикатов фабрики в шнек затянуло 34-летнего работника. Ему были причинены телесные повреждения в виде множественных переломов тела и травматических ампутаций отдельных его частей. Мужчина погиб.

 

Геннадий Иойлев рассказал и о других несчастных случаях на производстве. Так, на одном из заводов Великих Лук 5 февраля слесарь упал с лестницы. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови мужчины. Ещё на одном предприятии области  произошло ДТП, в котором один человек пострадал и один погиб. Напомнил Г. Иойлев и о несчастном случае в соцучреждении Пушкиногорского района, где в результате пожара погиб кочегар.  Он также отметил, что иногда причиной трагедии на производстве становится общее заболевание человека, например, сердечный приступ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...