Комиссия по помилованию провела проверку условий содержания задержанных в псковском следственном изоляторе

Как сообщил в интервью ПАИ заместитель губернатора, председатель Комиссии Дмитрий Шахов, нарушений законодательства со стороны персонала СИЗО не выявлено. Жалоб на администрацию СИЗО так же не поступило.

Особое внимание члены Комиссии уделяли условиям содержания несовершеннолетних, которых в изоляторе 36 человек. Они помещены в трехместных камерах камеры по двое с одним взрослым. «И условия, и режим, и рацион питания весьма удовлетворительные. И в камерах чистенько, тараканов нет» - отметил Дмитрий Шахов.

Тем не менее, Комиссия по помилованию намерена направить в Министерство юстиции ходатайство по поводу недофинансирования профилактических мер защиты персонала следственного изолятора от болезней, носителями которых являются заключенные. За последние два года было зарегистрирован 1 случай летального исхода в результате заражения сотрудника УИН от заключенных.

Задержанный 22 февраля депутат областного Собрания, содержится сейчас в следственном изоляторе №1 города Пскова, теперь уже в качестве арестованного. По словам Алексея Большакова, ему даже не сообщили причину ареста, и он точно не знает, какое ему предъявлено обвинение.
Комиссия по помилованию, проводившая проверку условий содержания задержанных, не зафиксировала никаких жалоб со стороны депутата. Алексей Большаков находится один в двухместной камере, пищу ему регулярно приносят.





Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...