Зимняя рыбалка в "Чудском подворье"

Весной прошлого года первых гостей принял туристский комплекс "Чудское Подворье" на берегу озера в 250 км от Петербурга. Туристская деревня очаровала чистотой природы и озерной свежестью любителей уединенного отдыха и стала туристским центром Гдовского района Псковской области
Российские и зарубежные туристы наслаждались озерным простором, катались на лодках, рыбачили, собирали грибы. Проведя целый день в живом общении с природой, вечером они уединялись в комфортабельных сосновых коттеджах и, приняв душ, располагались у камина с кружкой баварского пива.
Пришла зима. Тихое побережье припорошило снегом, появились сугробы и плотный снежный наст. Лошадей запрягли в сани, и они повезли отдыхающих по побережью. Зима в `Чудском Подворье` проходит весело и полезно для здоровья. Финские сани, лыжи, коньки и даже снегоход - все это к услугам отдыхающих. А вечером - настоящая русская баня, пахнущая сосной и травами, да так, чтобы с горячего пара - прямо в сугроб!
Известно, что верх мужских удовольствий зимой - подледный лов. Посидеть над лункой с удочкой на февральском морозе вдвойне приятно, когда знаешь, что рядом тебя ждут уютный коттедж, камин, кафе. Это предназначено для всех, а не только для рыбаков, приезжающих на личных автомашинах. Возрождаются некогда популярные автобусные поездки рыбаков из Петербурга. Они размещаются в коттеджах, рассчитанных на четырех человек, стоимость коттеджа - 1000 руб. в сутки. Срок аренды не ограничен, в будни тариф ниже, чем в выходные. Кстати, снасти для подледного лова можно получить на месте.
Как провести время на отдыхе, решают сами отдыхающие, а администрация туристского комплекса заботится об их комфорте и предоставляет варианты на выбор.
Школьникам в период каникул или в поездках выходного дня предлагают не только игры и развлечения, но и экскурсии в Псков, Печоры, Пушкинские Горы.
Семьи, проводящие свой уик-энд в "Чудском Подворье", набираются сил и впечатлений. И конечно, это изумительное место для коротких путешествий влюбленных.
Общий объем иностранных инвестиций в первую на Северо-Западе туристскую деревню с немецким колоритом - 1,5 млн евро. Проект осуществляет руководитель консалтинговой фирмы OST-EURO Хайнер Берр.
По расчетам гендиректора фирмы `Турист-инвест` Надежды Александровой, в мае в `Чудском Подворье` планируется сдать первую очередь бизнес-комплекса - ресторан с конференц-залом. Так что во второй весенне-летний сезон коттеджи распахнут не только для туристов и отпускников, но и для деловых людей, предпочитающих обсуждать проблемы бизнеса, науки и искусства на свежем воздухе и с комфортом.
 
Юлия РАНЦАНЕ
"Экономика и время"
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...