Псковская ГРЭС в феврале будет работать двумя блоками

Псковская ГРЭС впервые в этом году заработала двумя блоками. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", об этом 2 февраля заявил на селекторном совещании энергетиков генеральный директор Псковской ГРЭС Петр Новиков. «Запустились нормально, работаем, - сказал он. - Работы у руководства гидроэлектростанции прибавилось, так как в январе она пополнила список участников торгов в свободном секторе по продаже электроэнергии». Напомним, что с января впервые на торгах 30% электроэнергии стало приобретать и "Псковэнерго".

Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник производственно-технического отдела Псковской ГРЭС Владимир Минин, второй энергоблок станции заработал с 1 февраля 2004 года. Выделенный на первый квартал объем газа позволил сделать это, но только на один месяц - в марте и до конца 2004 года ГРЭС будет снова работать одним блоком.

По словам В.Минина, в I квартале текущего года станции выделено 150 млн. куб.м. газа, во II квартале – 85 млн. куб.м., в III квартале – 70 млн. куб.м., в IV квартале – 104 млн. куб.м. газа. В январе Псковская ГРЭС выработала 153 млн. кВтч электроэнергии, в феврале планируется выработать 236 млн. кВтч.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...