Российские спортсмены выпили чаю с Владимиром Путиным и взяли у него автографы

После официальной части Владимир Путин побеседовал с российскими олимпийцами в неформальной обстановке, за чашкой чая. Как передает РИА "Новости", президент поговорил с некоторыми из спортсменов по отдельности. Собеседниками главы государства стали сначала фигуристы, в частности, олимпийские чемпионы в парном катании Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Все сфотографировались на память.

Затем Путин побеседовал с горнолыжницей Ольгой Королевой, занявшей четвертое место в соревнованиях по фристайлу. Спортсменка рассказала, что тренируется в Америке. На вопрос президента, почему там, а не в России, Королева ответила: "Нужно всего ничего - маленький бассейн и три трамплина". Глава Национального Олимпийского Комитета России Леонид Тягачев заверил президента и спортсменов в том, что трамплины будут построены в Подмосковье и необходимые условия будут созданы.

Путин также поговорил вдвоем с тренером российской сборной по хоккею Вячеславом Фетисовым, а потом с олимпийским чемпионом, победителем в лыжной гонке на 50 км Михаилом Ивановым, с которым сфотографировался на память. Кстати, Иванов попросил автограф президента и получил его на прихваченном с собой блокноте.

Фото вместе с главой государства будут также у биатлонистов и у лыжников. А олимпийская чемпионка, "стреляющая" лыжница Ольга Пылева получила автограф Владимира Путина на своей собственной фотографии.

Встреча с российскими олимпийцами завершилась крепкими рукопожатиями.




Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...