Экспертиза не обнаружила алкоголь в крови водителей автобуса "Хендай", попавшего в ДТП на трассе "Балтия"

Экспертиза не обнаружила алкоголь в крови водителей автобуса "Хендай", попавшего в ДТП на трассе "Балтия". Об этом Псковскому агентству информации стало известно из источника, близкого к правоохранительным органам. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По предварительном данным авария могла произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

 

Предполагаемый виновник аварии в настоящее время находится в больнице. Он утверждает, что не помнит, как произошло ДТП.

 

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 8 человек погибли. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 47 человек (в их числе двое водителей). Они ехали в Себеж.

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП. По его поручению пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва-Рига" будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.  Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...