Пассажиры автобуса "Хендай", попавшего в ДТП в Пустошкинском районе, не были пристегнуты

Пассажиры автобуса "Хендай", следовавшего 7 сентября из Москвы, с митинга ЛДПР, и попавшего в автокатастрофу, столкнувшись с рейсовым автобусом "МАН", двигавшегося по маршруту Рига-Москва, не были пристегнуты. Об этом они рассказали губернатору Псковской области Андрею Турчаку, посетившему их в Себежской Центральной районной больнице, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 8 человек погибли. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж.

 

Пострадавшие в ДТП, а это преимущественно молодые люди, признались главе региона, что никто из них не был пристегнут во время столкновения. В ответ Андрей Турчак напомнил, что необходимо пользоваться ремнями безопасности – особенно во время ночных переездов.

 

Напомним, сегодня, 8 сентября, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил в Себежской ЦРБ пострадавших в масштабном ДТП, произошедшем 7 сентября. Губернатор пожелал себежанам "как можно скорее оказаться дома" и заверил, что администрация Псковской области готова оказать любую помощь в лечении и последующей реабилитации пострадавших в ДТП.

Ранее сообщалось, что Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП. По его поручению пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва-Рига" будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.  Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...