В Интернете опубликовали запись видеорегистратора, запечатлевшего столкновение двух автобусов на трассе в Псковской области

Новостной сайт Life News разместил запись аварии с видеорегистратора, установленного на панели одного из автобусов, столкнувшихся 7 сентября на 519-м километре трассы Москва – Рига в Псковской области.

 

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 8 человек погибли. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж.



По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ранее высказывалось мнение, что водитель автобуса "Хендай" заснул и выехал на встречную полосу. Сам водитель, находящийся в больнице Великих Лук, утверждает, что не помнит событий аварии. Сообщалось, что он в шоковом состоянии покинул место ДТП и самостоятельно добрался до города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...