Александр Голышев просит псковичей, несмотря на выходные, не забывать о голосовании в проекте "Россия 10"

Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев просит псковичей, несмотря на выходные, не забывать отдавать голоса за Псковский кремль в проекте "Россия 10".

 

"Вчера мы пережили тревожный день. Примерно около 10 часов утра в голосовании нас обошёл Ростовский кремль, но благодаря публичным призывам с просьбой проголосовать, благодаря выступлению губернатора Андрея Турчака по телевидению, сегодня примерно в 7 утра мы сумели обогнать Ростов примерно на 6 тысяч голосов", - рассказал Александр Голышев.

 

Председатель комитета напомнил, что осталось не так много времени, чтобы успеть отдать свой голос за Кром. Голосование на официальном сайте конкурса продлится до 12:00 6 октября. "Наступают выходные, но псковичи, надеюсь, и в это время не будут забывать о голосовании. Последние дни будут самыми напряжёнными. Голосование за Кремль - это дань памяти и уважения к нашей святыне, наш патриотический долг. Сложно, конечно, говорить о едином символе для страны, но символом региональным являются именно кремли, поэтому будет правильно, если Псков попадёт в заветную "десятку", - уверен Александр Голышев.

 

Напомним, что всероссийское голосование за 10 главных достопримечательностей страны, которые будут представлены в миниатюре в ландшафтном парке "Россия" в Московской области, началось 25 марта. Планируется, что строительство парка "Россия" начнётся в 2014 году. Открытие первой очереди планируется в конце 2015 – начале 2016 года. Срок реализации проекта – шесть лет. По прогнозам, парк ежегодно будут посещать около 10 млн человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...