8,6 млн рублей выплатили пострадавшим и семьям погибших при столкновении автобусов на трассе Псков-Рига

Компания "АльфаСтрахование" выплатила компенсации в размере 8,6 млн рублей родственникам четырех погибших и девяти пострадавшим пассажирам автобуса транспортной компании "Пассажиртрансавто", в сентябре попавшего в ДТП на трассе Москва-Рига в Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе страховой  компании.

 

Там отметили, что сейчас на рассмотрении находятся ещё 25 обращений от пострадавших пассажиров автобуса.  Выплаты им будут рассчитаны согласно нормативам, установленным постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 года  №1164, в процентах от 2 млн рублей − страховой суммы, установленной в договоре страхования по данному виду риска на одного пострадавшего.

 

Напомним, что 7 сентября на 519-ом километре автодороги Москва − Рига произошло ДТП с участием автобуса МАN, который следовал  из Риги в Москву, и автобуса Hyundai, перевозившего жителей города Себеж, возвращавшихся из Москвы. На момент аварии в автобусе Hyundai находилось 45 пассажиров. Гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров ООО "Пассажиртрансавто", которому принадлежит автобус Hyundai, застрахована в ОАО "АльфаСтрахование".

 

В результате аварии погибли 8 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...