Андрей Турчак: Кадровые ошибки в администрации Псковской области были

"Кадровые ошибки в моей администрации были, но мы стараемся подходить к кадровому вопросу взвешенно и трезво", - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в интервью редакторами ведущих псковских СМИ 18 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

На вопрос "Вас интересуют, какие успехи были у человека в школе, когда вы принимаете его на работу?" Андрей Турчак ответил:  "До глубины изучения аттестата у меня не доходило" и признался, что обращает внимание на то, как говорит человек.

 

Кроме того, он заметил, что приём новых людей на работу в администрацию Псковской области не осуществляется им единолично. Кадровые вопросы решает комиссия: претендент что-то рассказывает, ему задают вопросы,  что позволяет свести кадровые ошибки к минимуму.

 

Отвечая на вопрос редактора газеты "Комсомольская правда" Ирины Фёдоровой, по какому предмету у него самого было больше всего пятёрок в Пскове, губернатор отметил, что пятёрки не подсчитывал, но добавил, что бывали у него в школе и тройки, и двойки. Также губернатор рассказал, что после 8-го класса между техническим и гуманитарным направлениями  выбрал гуманитарное, а вообще в школе ему нравились история, литература, биология и химия.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...