Управляющая компания из Локни проигнорировала постановление Правительства

Муниципальное унитарное предприятие "Локнянское жилищно-коммунальное хозяйство" в нарушении требований постановления правительства России в полном объёме не обеспечило размещение необходимой информации в Интернете и на стенде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила административное производство и направила документы для рассмотрения по существу в Государственный комитет Псковской области по строительству и жилищному надзору.

Напомним, что в соответствии с частью 10 статьи 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым правительством Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...