В Петербурге сотрудник полиции избил пенсионера за замечание

Следственный комитет начал официальное расследованию по резонансному случаю избиения 73-летнего блокадника и его знакомой в декабре 2013 года в ходе уличного конфликта. Уголовное дело по статьи  116 УК РФ (побои) возбуждено в отношении 29-летнего водителя автохозяйства регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 21 декабря у торгового центра "Стокманн" на улице Восстания. 73-летний Вячеслав Соколов сделал замечание мужчине, который парковал свой Mercedes и едва не задел самого Соколова и его 68-летнюю знакомую. Курышев толкнул пенсионера, а когда тот упал, ударил его ногой по голове. Сотрудник ГУ МВД также толкнул и уронил на асфальт пожилую женщину, которая пыталась помешать нападавшему. После этого он сел в машину и скрылся.

"Павел Курышев имеет статус подозреваемого, обвинение ему еще не предъявлено, первый допрос запланирован на пятницу. Мера пресечения пока не избиралась", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя главного следственного управления СКР по Петербургу Сергея Капитонова.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, - арест сроком на три месяца. Также по статье 116 УК РФ суд может назначить штраф до 40 тыс. рублей, исправительные работы на срок до 360 часов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...