В Невеле ревнивец получил 14 февраля сковородой по голове и умер

Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области расследует уголовное дело по факту смерти в больнице от черепно-мозговой травмы 21-летнего молодого человека. В медицинское учреждение он был доставлен 14 февраля, а скончался 17 февраля. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил  следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела Иван Ганин.

По версии следствия, 14 февраля в Невеле молодой человек вместе со своей сожительницей распивал спиртные напитки в компании знакомых. На почве ревности он предъявил одному из гостей претензии. Тот, посчитав поведение молодого человека неуважительным, нанес ему множество ударов руками и сковородой по голове. Участники вечеринки разняли дерущихся.

Позже конфликт продолжился на улице, где мужчина бил ревнивца руками, а когда тот упал – ногам в область головы. После этого  нападавший уехал с места преступления с сожительницей молодого человека. Пострадавшего госпитализировали, однако через трое суток он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть). Подозреваемый в совершении преступления задержан. В ближайшее время следователи планируют предъявить обвинение  и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...