В Псковской области выполнены все лесопосадочные работы, запланированные на 2004 год

В Псковской области выполнены все лесопосадочные работы, запланированные на 2004 год. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь областного управления природных ресурсов (УПР) Марина Кардаш, псковские лесхозы провели лесовосстановления на площади 2,371 тыс. га, в том числе закладкой лесных культур на 2,211 тыс. га. Содействие естественному лесовосстановлению лесхозы провели на 160 га площадей.

Как отметили в УПР, в текущем году арендаторы леса возобновили 550 га лесных культур. За этот период псковские лесхозы заготовили 574 кг семян сосны и ели. В специальных питомниках и теплицах лесного хозяйства области (5 га) специалисты засеяли семена для посадок на будущий год.

Кроме того, в 2004 году работники лесхозов заложили 3 га селекционных объектов, из которых 1 га ушел под архив клонов плюсовых деревьев - самых высокопродуктивных, высококачественных и устойчивых для Псковской области. Закладка этих архивов позволит сохранить генофонд ценных лесных растений. На оставшихся 2 га были заложены испытательные культуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...