Невельская прокуратура защитила права женщины, с которой дважды взыскали плату за ЖКУ

Невельская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей о незаконных действиях со стороны управляющей компании ООО «Служба заказчика». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что у женщины имелась задолженность за жилищно-коммунальные услуги с октября 2012 года по май 2013 года в размере более 11 тыс. рублей, которую она 1 июля 2013 года полностью погасила.

Однако 5 июля того же года управляющая компания направила заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с бывшего должника задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Судебный приказ, выданный мировым судьей 9-го числа, был направлен в МОСП по Невельскому и Усвятскому районам для принудительного исполнения.

Должностным лицам управляющей компании было известно о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги, однако никаких мер по отзыву заявления о выдачи судебного приказа они не предприняли.

Межрайонная прокуратура внесла в адрес директора ООО «Служба заказчика» представление, по итогам его рассмотрения юрисконсульт общества привлечен к дисциплинарной ответственности, денежные средства, взысканные с заявительницы, перечислены на расчетный счет УК и будут учтены при погашении будущих платежей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...