Печорским педагогам рассказали и показали, как преподавать экологические знания

27 мая в деревне Кильск Печорского района (Псковская область) прошел научно-практический семинар на тему «Экологическое воспитание и его связь с краеведческой деятельностью». Мероприятие организовали сотрудники Изборского музея-заповедника для педагогов дошкольных образовательных учреждений Печорского района.

«На семинаре мы не ограничились научными докладами о природных ценностях Изборско-Мальской долины, собравшиеся могли увидеть как проходит занятие с детьми детского сада «Светлячок», которое провели воспитатели, а также поделиться опытом в преподавании экологических знаний», - рассказала ПАИ зам директора по связям с общественностью и музейно-образовательной деятельностью Изборского музея-заповедника Елена Филимонова.

Экологическому воспитанию в Изборском музее-заповеднике призвана содействовать так называемая «Тропа здоровья», которую открыли еще августе прошлого года. Это историко-природный маршрут протяженностью 5 километров от Изборска до деревни Малы, куда водят многочисленные экскурсии туристов. Желающие могут и самостоятельно совершить небольшой поход по «Тропе здоровья». Для них недавно издан специальный буклет с картой-схемой, цветными фотоиллюстрациями и аннотациями к ним.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...