В Плюссе строят новый стадион

В Плюссе (Псковская область) сооружается зона отдыха, в которую войдут спортивный комплекс и парк. Как сообщила корреспонденту ПАИ глава района Галина Михайлова, в первую очередь, начали благоустраивать парк и строить спортивные дорожки и стадион. По ее словам, первоочередность этих объектов определена отсутствием места для тренировок плюсских футболистов. После завершения работы на стадионе строители приступят к сооружению волейбольной и баскетбольной площадок и очистке пруда.

В администрации Плюсского района пока не называют окончательную стоимость строительства зоны отдыха, ссылаясь на многочисленность источников финансирования работ. По словам Галины Михайловой, помимо дорожников, в добром начинании участвуют предприниматели и организации района. Уже выполнено примерно две трети всех работ. Планируется, что к 1 августа будет завершена первая очередь строительства.

Работы ведет местное дорожное предприятие, тем самым отрабатывая налог, который должно уплачивать в местный бюджет за земли под автомобильными дорогами. Напомним, что такая схема взаимовыгодных расчетов была узаконена в прошлом году подписанием трехсторонних соглашений между областной, местными администрациями и территориальным дорожным комитетом. Необходимость появления схемы вызвана тем, что дорожники, испытывая трудности со сбором акцизов на ГСМ, не могут платить «живыми» деньгами муниципалитетам. Поэтому было решено, что предприятия дорожной отрасли будут отрабатывать налог на благоустройстве районов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...