Части ВДВ Центрального и Западного военных округов приведены в боевую готовность

Воинские части ВДВ Центрального и Западного военных округов (к которому относится и расквартированная в Пскове 76-й десантно-штурмовая дивизия) приведены в боевую готовность. Режим боевой готовности также объявлен для морских пехотинцев Черноморского Флота России, передает Lifenews.ru.

Напомним, ранее стало известно, что к границам Украины в районе Харьковской области выдвинуты воинские подразделения Центрального военного округа из 2-й гвардейской Краснознаменную армии: 23-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада и 15-я отдельная мотострелковая бригада.

Также ранее пресс-служба Минобороны сообщала, что подразделения 76-й псковской дивизии ВДВ были спешно переброшены в Ленинградскую область в рамках внеплановых учения. При этом ранее депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг в своем блоге сообщил, что по его данным с прошлой недели псковские десантники (контрактники и офицеры) партиями переправляются на территорию Украины.

«К началу недели там находились уже свыше 100 военнослужащих. Последний из известных отряд переправлен в четверг, 27 февраля. Полное вооружение, по 5000 боевых патронов на человека. На 10 военнослужащих – один грузовик, полностью загруженный вооружением. В том числе огнеметы. По прибытии на территорию Украины людям не сообщили, в каком именно географическом месте они находятся, ставят локальные задачи. Скорее всего, это Севастополь и Симферополь. Срочники остаются в Ейске, в операции пока не участвовали. Казармы 76-й дшд на ул. Маргелова в Пскове практически пусты», - написал парламентарий на сайте «Эхо Москвы».

Напомним, вечером в субботу, 1 марта, Совет Федерации России дал согласие президенту Владимиру Путину на использование Вооруженных Сил на территории Украины. Вооруженные Силы Украины после этого были приведены в полную боевую готовность. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...