Боец без правил Александр Емельяненко обвиняется в изнасиловании девушки и ограблении журналистов

Известный российский боец без правил Александр Емельяненко подозревается в изнасиловании девушки и последующем избиении и ограблении журналистов в Москве, сообщает Lifenews.ru.

Жительница столицы обратилась в Следственный комитет с заявлением, что Александр Емельяненко совершил в отношении нее сексуальное насилие. В полицию также поступила жалоба от журналистов. По их словам, когда они попытались взять комментарии у Александра, он набросился на них, несколько раз ударил одного из корреспондентов и отобрал камеру.

«На службу 02 поступила информация об инциденте по указанному адресу, в настоящее время данная информация проверяется», - прокомментировали представители ГУ МВД по Москве.

За последнее время это уже второе обвинение Емельяненко-младшего в изнасиловании. 2 августа прошлого года, в день своего 32-летия, боец был вынужден давать объяснения в одном из отделов СКР в Москве.

Тогда девушка, с которой чемпион встречал именины, заявила, что Александр целые сутки силой удерживал её с подругой в съёмной квартире в Даниловском районе столицы.

Позже обвинения со спортсмена были сняты. Впрочем уже через пару месяцев Александр вновь стал участником скандала - на этот раз тоже в день рождения, но не своего, а чужого. Бойца обвинил в избиении москвич Василий Мысютин, который пострадал от рук мастера единоборств, когда праздновал именины в одном из кафе на востоке столицы. На Емельяненко было возбуждено уголовное дело, из-за конфликта в кафе он потерял контракт с промоутерским агентством и не вышел на ринг с хорватом Мирко Филиповичем. Уголовное дело в итоге прекратил мировой суд в связи с примирением сторон.

Александр Емельяненко - экс-чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо. На счету Александра - три десятка поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, 17 из них - досрочно.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...