Парламентарии Северо-Запада считают, что в отсрочке введения соцнормы на электричество есть и их заслуга

Члены Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР), заседание которой проходит сегодня в Пскове, считают, что в отсрочке введения в стране соцнормы на электричество есть и их заслуга.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, председатель ПАСЗР Марина Оргеева и спикер Калининградской областной Думы Марина Оргеева напомнила, что ранее ассоциация предлагала правительству отложить введение «энергопайка».

«Первый ответ был отрицательный», - напомнила г-жа Оргеева и добавила, что затем правительство всё же приняло постановление, согласно которому срок обязательного введения соцнормы в регионах был сдвинут на 2 года – до 1 июля 2016-го.

«Думаю, что своё участие Парламентская ассоциация Северо-Запада в том, что в ближайшее время мы не будем этим заниматься, внесла, - добавила спикер ПАСЗР. - Вода камень точит. Мы доточили».

Напомним, постановление правительства, о котором идёт речь, определяет порядок установления размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы. Размер соцнормы планируется увеличить для социально уязвимых слоев населения, многодетных семей, инвалидов, семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, жильцов аварийных и ветхих домов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...