В Псковской области 75 молодых семей получат жильё за счёт госказны

Псковская область получит федеральную субсидию в размере 12,8 млн рублей на обеспечение жильём молодых семей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна.

По его словам, выдача субсидий будет осуществляться в рамках реализации региональной государственной программы «Обеспечение населения области качественным жильём и коммунальными услугами на 2014-2020 годы».

«Федеральное финансирование позволит в текущем году обеспечить жильём 75 молодых семей, стоящих в сводных списках 2011-2012 годов. Очередь 2011 года будет полностью закрыта», — подчеркнул А. Мнацаканян.

Он также отметил, что одновременно в этом году будут предоставляться социальные выплаты молодым семьям-участникам программы, состоящим в сводном списке 2010 года.

Добавим, средства федеральной субсидии регионам России направляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Предоставление субвенции предполагает выполнение субъектами-заявителями ряда условий. Среди прочего, в регионе должна проводиться реализация областной долгосрочной целевой программы.

В Псковской области программа по обеспечению жильём молодых семей действует с 2008 года. За это время более 880 участников получили свидетельства на улучшение жилищных условий на общую сумму более 360 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...