Иван Цецерский наградил лучших псковских работников ЖКХ

В Пскове в актовом зале Дома офицеров глава города Иван Цецерский поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в рамках мероприятия глава Пскова от городской администрации и себя лично он наградил лучших коммунальщиков Пскова дипломами и грамотами.

Иван Цецерский отметил, что работники ЖКЖ добросовестно выполняют свой труд. По словам главы города, нет ни одной семьи, которая бы не сталкивалась с этой сферой. «ЖКХ – всегда на острие жизни. Эта сфера на устах и администрации, и жителей города», – подчеркнул Иван Цецерский.

Он обратил внимание, что в связи с реформой ЖКЖ работникам коммунального хозяйства приходится непросто. Но, по мнению градоначальника, не взирая на все трудности, именно эти люди и ночью, и днём работают на благо Пскова. «Вы те, кто начинает работать ночью. Днём вы убираете дворы, вывозите мусор. Всё это делаете вы», – обратился к псковским коммунальщикам Иван Цецерский.

Глава Пскова обратил внимание, что в проекте бюджета на сферу ЖКХ заложено более 1 млрд рублей. Ремонт дворов, обновление кровли домов, по словам Ивана Цецерского, являются приоритетными направлениями в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Кроме того, градоначальник напомнил про программу «Чистая вода», которую реализует Горводоканал; также «Псковские тепловые сети» ведут переговоры с ОАО «Межрегионтеплоэнерго» по заключению концессионного соглашения.

Иван Цецерский подчеркнул, что серьёзно рассчитывает на УГХ при подготовке города к Международным ганзейским дням в 2019 году. По его мнению, за пятилетний период территория должна быть приведена в порядок, чтобы достойно встретить гостей.

Глава города также поблагодарил заместителя главы администрации Пскова Валерия Волкова и заместителя главы города Александра Копылова за совместную работу.

«Дорогие коммунальщики, я могу ещё много-много говорить о важности той цели, которую вы выполняете. Спасибо за труд. Хорошего настроения, с праздником», – заключил он.

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Дмитрий Быстров присоединился к поздравлениям. От имени губернатора области Андрея Турчака он также вручил дипломы лучшим коммунальщикам.

Дмитрий Быстров подчеркнул, что благодаря усилиям работников ЖКЖ на территории региона не было зафиксировано ни единой аварии, которая не была ликвидирована в течение 24 часов. «ЖКЖ — это не только три буквы, это ещё и три цифры — два, четыре и семь, что означает работу 24 часа семь дней в неделю», – заключил представитель власти.

В свою очередь Валерий Волков пожелал сотрудникам жилищно-коммунальной сферы здоровья, терпения и бодрости. «Я хочу сказать спасибо за ваш труд. Надеюсь, что сегодня вы поднимите тост за мир, дружбу и коммунальную службу», – пошутил он.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...