Чем богаты, тем и рады: национальные особенности разных кухонь

Пробовали ли вы украинский борщ с чесночными пампушками? Наслаждались ли вы вкусом восточной шурпы или японскими роллами, приготовленными по особенной технологии? В каждой кухне имеются свои особенности, которые проявляются в разновидностях используемых продуктов, а также во вкусовых качествах приготовленных блюд.

Так, к примеру, традиционные осетинские пироги представляют собой лепешки диаметром около 40 см и толщиной 2 см.

Особым требованием к приготовлению пирогов является использование большого количества начинки из мяса, сыра, овощей или грибов. В результате получается вполне питательное, полезное и очень вкусное блюдо. А вот длля приготовления острого грузинского супа харчо необходимо использовать в обязательном порядке говядину, рис, грецкие орехи и специальную основу с кислым привкусом. С традиционными рецептами итальянской кухни многие знакомы благодаря наличию пиццы и спагетти в меню практически каждого ресторана.

Некоторые из блюд русские хозяйки могут приготовить в домашних условиях, но для пробы остальных лучше посетить специализированные места. Многие рестораны предлагают услугу доставки продуктов на дом, что дает возможность попробовать разные ресторанные блюда прямо у себя дома.

На правах рекламы

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...