Директор Гдовских теплосетей накануне 9 мая решил отключить горячую воду в «убыточном» доме престарелых

Директор МП «Гдовские тепловые сети» Александр Моисеев, являющийся по совместительству депутатом районного Собрания от партии КПРФ, написал письмо руководителю ГБУСО «Гдовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с отказом в поставке горячей воды в учреждение с 1 мая по 1 октября 2014 года. Данное письмо в результате попало к начальнику главного государственного управления соцзащиты населения Псковской области Армену Мнацканяну, который, в свою очередь, написал главе района Николаю Миронову, что котельная, которая обслуживает интернат и центральную районную больницу, была реконструирована за счет областного бюджета на 9 млн рублей, в связи с чем попросил «решить вопрос о круглогодичном снабжении учреждений горячей водой, не вынося его на рассмотрение в администрацию области».

Г-н Мнацканян также отметил, что здание соцучреждения не имеет автономных источников горячего водоснабжения, а установить в каждом санузле водонагреватели не представляется возможным, т.к. электросети не рассчитаны на значительную дополнительную нагрузку.

Как стало известно Псковскому агентству информации от источников, близких к властям Гдовского района, сегодня данная ситуация была рассмотрена на заседании комиссии районного Собрания по муниципальному имуществу, однако никаких конкретных решений на нём выработано не было. При этом представитель предприятия ЖКХ мотивировал решение об отказе от поставок горячей воды убыточностью данной услуги.

Теперь вопрос должен решаться на уровне главы района. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...