Путин назвал недопустимым рост тарифов на услуги ЖКХ из-за общих счётчиков

Президент России Владимир Путин назвал недопустимым рост тарифов на услуги ЖКХ из-за введения общих счётчиков. О своей позиции он заявил во время прямой линии 17 апреля, отвечая на вопрос о 50% увеличении оплаты коммунальных услуг по названной выше причине, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства глава государства назвал одной из наиболее острых. «Проблемы накапливались там давно. Здесь и аварийное жилье, и его расселение, не буду вдаваться в детали. Это наводит на нерадостные размышления. Вот вы сказали об общих счетчиках, которые увеличивают оплату на 50%. Это абсолютно недопустимо. Надо разобраться. Иногда управляющие компании стараются переводить свои расходы на жителей дома. Одна лампочка в подъезде висит, а потребляет как весь дом», - сказал В. Путин. Он пообещал, что по данному поводу будет проведена проверка.

«Что касается системы в целом, то в конце прошлого года был принят закон, согласно которому планку верхнего тарифа ЖКХ определяют власти региона, а правительство определяет верхний совокупный платеж. Обращаю на это внимание соответствующего ведомства. Кроме того, управляющие компании должны будут получить лицензии», - напомнил президент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...